Скрытый

Джетроу де Корт

Джетроу

Все умирают. Трюк в том, чтобы умереть от старости до того, как убийца найдёт тебя.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
35
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Боралус, Гилнеас, Лордерон, Андорал
Род занятий:
Контрабандист
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


img_fonts.png

Джетроу де Корт - в прошлом подающий надежды конструктор-изобретатель, а ныне контрабандист, прошёл длинный и извилистый путь между такими полярными профессиями. В детстве с неподдельным энтузиазмом тестировал отцовские изобретения, в том числе и опасные, а вместе с этим - учился. Учился читать, писать, разговаривать, чертить, изобретать. Де Корт старший же вёл себя по меньшей мере, как злой гений, а по большей как тот, кто обязательно захватит мир через двадцать лет, два часа и сорок две минуты. В целом выглядел не как бывший моряк из Кул-Тираса.

Поскольку его творчество граничило со смертельной опасностью, порой сложно было понять, когда ситуация была "исключительно безопасной", а когда он хотел убить своего сына, как в тот раз, с "новейшей технологией". Костюм для дыхания под водой. Неудачный эксперимент стал последней каплей для матери Джетроу, служившей в страже у Штормсонгов и парня отдали учиться морскому делу. Сам Джетроу конечно не был в обиде на отца. Сказать больше, ему понравилось и парень был не прочь пойти по стопам "творца".

И начал Джетроу свой путь изобретателя прямо на угнанном с друзьями шлюпе, дважды чуть не потопив его, в попытке придумать автоматическую систему спуска и подъёма парусов. Верёвки не сработали как надо, зацепившись за деревянный обод, когда корабль проходил мимо скалы. Последствия не заботили парня, он впитывал знания, получал наказания и конечно же конструировал. После случая со шлюпом уже были вещи поменьше. Длинный выдвижной кинжал - может прятаться обратно в рукоять, меч сделать не вышло. Пистоль в три заряда, без огромных барабанов при этом - нерешаемая проблема в горячей температуре. Всего выстрелов на тридцать и ему пришёл конец.

Обучение Джетроу бросил к шестнадцати годам. Своим очередным изобретением, отец взорвал собственный дом и оставил жену без руки. Впрочем, Анна, так звали маму Джетроу, делала свою работу и в таком виде. Следующие два года парень занимался попытками создать полностью функциональный протез руки. Задача сложнейшая - не фейрверки с задержкой. Однако после шестой неудачи подряд, де Корт младший бросил тщетные попытки в механику и обратился за помощью к магии.

Орки тогда уже разорили Штормград, но плавать было всё ещё безопасно. Перебрав сотни способов добиться цели, Джетроу пришёл на порог Даларана и задал вопрос прямо первому попавшемуся магу, который снизошёл до разговора. Молодой волшебник как раз выходил из города, с вещами, злобным видом и судя по всему, большим количеством времени на разговоры. Будто сам Свет снизошёл и опустил на голову мага спасительного недо-изобретателя. Джетроу нужен был протез, а волшебнику требовалось вернуться к обучению в Даларане после ненамеренного поджога библиотеки. Нужен весомый аргумент. Соединение механики и магии. И всё же этому не суждено было сбыться. Ещё год де Корт пробыл на материке, пока война не захлестнула все королевства. Работа была брошена на пол пути, оставлена в ячейке банка Андорала, а Джетроу, под влиянием мысли о защите родины, возвращается домой и поступает на флот. 

Война, убийства, смерти, победы, поражения - ничего интересного, и вот, после разгрома орков, добрую половину моряков списывают на берег. Много силы, мало мозгов и пиратская бухта уже процветала. По велению случая, Джет служил на корабле, что "списался" не самым законным методом, и на сушу удалось выйти только в Пиратской Бухте. Джетроу узнаёт о смерти матери от болезни, отец же доживает свой век. Заливая последствия войны и горе в тавернах бухты, в итоге, в поисках новой цели де Корт записывается на корабль контрабандистов. 

Сначала найти деньги, а потом придумать на что тратить? Глупость какая-то. Но именно так жил корабль "Блэкуотер", а вместе с ним и неуловимый капитан Стэнс. По рассказам квартирмейстера, у Джека Стэнса была одна слабость - женщины. И эту слабость последняя из его девиц благополучно отрезала кэпу. Фактически, Джет второй раз учился морскому дел, с упором на предмет, "как правильно и эффективно убегать с товаром и оставлять законников с носом". После трёх лет типичной жизни контрабандиста, Джетроу забыл о поиске цели, жил как Блэкуотер, копил деньги, возил товары, получал удовольствие с помощью всех гедонистических методов, пока корабль не был атакован патрульным фрегатом Лордерона. Тогда Блэкуотер вместе с капитаном ушёл на дно неподалёку от Бухты Цепей.

img_fonts_1.png

weapon.png


 — Модифицикация пистолета. Меньше калибр, меньше выстрелов, но и меньше барабан.


Наиболее ценная вещь в денежном эквиваленте. Знания от отца и год размышлений как уменьшить барабан, но не сплавить оружие из-за повышенной температуры после тридцати выстрелов, принесли свои плоды. 


1111.png

 — Биастр. Основная валюта в Бухте цепей. Сейчас пробит насквозь, через дыру проходит кожаный ремешок.


Говорит о принадлежности к Торговой компании "Семь Корон", а так же о принадлежности её основателей к банде "Крысоловы" в прошлом. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: sitrash Создано: Jan 26, 2019 9:05:24 PM Обновлено: Sep 1, 2022 6:19:10 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.