Кому в Грозовом Перевале жить хорошо, I - Почему молчит сторожка?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Очередной день на суше разбавила капитан Фенрира, Патриция Джилл, заглянув в новообретённую таверну, где, как нельзя кстати было веселье в разгаре. И пожаловала она с новостями и поручением. Немедленно собрать отряд способных людей, и отправиться в Грозовой Перевал, что согласно её старой карте звался деревня Штормглен, неподалёку от Рэтхола. Нужно было навести справки, возможно связи, по возможности сбыть товар.

WoWScrnShot_030319_211159.jpg

Размышлять времени не было и под командованием старпома Джетроу, снарядив дилижанс разнообразными (в основном законными), товарами, отряд из восьми человек двинулся по дороге к Штормглену. Погода была паршивая - холодно, пасмурно, дул неприятный ветер, а проливной дождь завершал привычную гилнеасскую картину. Добрались без приключений, разве что тент, накрывающий повозку чуть не унесло ветром, когда команда подъезжала к Грозовому Перевалу. Издалека картина была ещё более мрачная, чем при взгляде на  Дубраву, на границе с которой и была возведена деревня. Издалека Перевал выглядел заброшенным местечком, куда по своей воле вряд ли кто-нибудь придёт. Повозка остановилась у баррикад.

WoWScrnShot_030319_212534.jpg

Прибывших встретили какие-то мутные типы, одетые в старую, но добротную одежду, с ружьями наперевес. Пальбу устраивать задачи не было, поэтому торговцы вступили в диалог. Наставленные ружья и недоверчивые взгляды явно дали понять о намерениях местных, но только завидев предложенные товары, большинство из охранников сдались, по причине своего бедствия и дипломатических навыков контрабандистов. Людей сопроводили к Сергею Блэкерсу, лидеру этих переселенцев.

WoWScrnShot_030319_213030.jpg

Предполагаемый лидер местных оказался более сговорчивым и довольно радушно принял торговцев, даром, что у них ещё и товары с собой были.  Сергей был довольно лоялен к нелюдям, а среди приключенцев их было немало. Особое почтение мужчина выразил эльфийке, потребовав одного из своих людей принести зонт и прикрыть её от дождя. От Блэкерса торговцы так же узнали, что Грозовой Перевал ныне на два лагеря и ко всему прочему захвачен пиратами. Один из людей Сергея находился в плену на корабле, стоявшем неподалёку от поселения и обеспечивающем то, что гилнеасцы будут лояльно относиться к своим захватчиками, и не попытаются учинить бунт. Если что-то не понравится мистеру Бандри Уоллеса, капитану этого фрегата "Гнилой Прилив", то Штормглен сразу разнесут в мелкую щепу залпами из корабельных пушек. Услышав о пиратском корабле, люди Семи Корон тут же начали переговариваться о возможном штурме.

WoWScrnShot_030319_214146.jpg

Не теряя времени, Джетроу предложил Блэкерсу помощь, пора было создавать торговые связи, а Сергей был дворянином, впрочем, как и каждый второй в этом королевстве, да и проблемы с документами ещё не решены. К несчастью для обитателей Грозового Перевала, и по счастью для авантюристов, на связь давно не выходила сторожка Королевских Ловчих с окраины Дубравы. Самых опасных существ из леса не так давно прогнали или сожгли, не забыв про ведьм, и команда согласилась на незапланированные поиски. Но прежде всего надо было пройти через территорию изоляционистов, да и в самом поселении на каждом шагу торчали пиратские вертухаи.

WoWScrnShot_030319_220014.jpg

Дворфа Смолла скрыли в толпе, а эльфийка Серенити обошлась капюшоном, прикрыв глаза и уши. Однако охранники у баррикады, разделявшей лагери, оказались больше озабочены платой за проход. Изоляционисты требовали высокую цену, а на ящик спиртного соглашаться не стали. Выручило ситуацию то, что по воле случая, неподалёку у горящей бочки стоял главарь морских разбойников, Бандри. Приблизившись к группе и согласившись на ящик, он скомандовал своим утащить выпивку, а затем прогнал незваных гостей. Когда Семь Корон уходили, капитан начал разбираться с одним из поселенцев, начав с простреленного колена. Вслед торговцы услышали наилучшие пожелания, а так же то, что им лучше сюда никогда больше не возвращаться.

WoWScrnShot_030319_221523.jpg

Наконец оставив позади все территориальные склоки деревни Штормглен, отряд вошёл в лес. Сторожка ловчих, по словам Сергея, находилась на окраине Дубравы и вскоре была найдена без приключений, пауков или ведьм. Заметив у сторожки людей, Атрекс первый вышел к ним, приняв людей за ловчих, и немедля получил порцию лишнего свинца в тело. Попрятавшись по укрытиям, люди начали перестрелку. Выяснилось, что врагов всего трое, и либо ловчие стреляют по первым встречным, либо это совсем не ловчие. Пока Джетроу вытаскивал Атрекса из под града пуль, а Минур - корабельный врач, пытался привести гоблина в чувства, и вытащить пули, под прикрытием новичка Арто остальные, в лице Брэди, Рэйдемы, Смолла и Серенити, пошли вперёд. Всё длилось не больше нескольких минут, и в ближнем бою у лже-ловчих не было шансов. После окончания боя, пришедший в себя гоблин порубил тело одного из стрелявших на мелкие кусочки.

WoWScrnShot_030319_223357.jpg

Рядом со сторожкой стояла телега, в которой обнаружились личные вещи, а так же форма ловчих. Внутри, судя по всему, уже некоторое время обосновались какие-то гады. На полу и столах валялись различные ориентировки, разрешения на охоту и прочие документы егерей. На столе под окном были различные алхимические ингредиенты и зелья, в том числе порох, над которым кто-то чинил эксперименты. На самом видном месте была записка, гласившая "Лу! Не забудь покормить лоха в подвале!". Ознакомившись с содержимым, люди начали рыскать по помещению в поисках входа в подвал, а затем наконец додумались поискать вокруг дома.

WoWScrnShot_030319_224649.jpg

В глухом подвале были разбросаны лежанки, причём больше, чем количество убитых ранее, и клетка с полу-мёртвым человеком в одежде гилнеасского ловчего. Торговцы освободили из заключения, похоже, единственного настоящего ловчего в этом месте, а врач привёл его в чувство. Тогда же он и поведал, что его отряд пытался расправиться с бандитами уже месяц, но врагов оказалось больше, а последней каплей оказался стратегический проигрыш, когда сторожке отрезали пути сообщения со столицей, лишив подкреплений.. Не смотря на своё состояние, ловчий открыл люк в углу и махнув рукой, мол, следуйте за мной, начал спускаться. В строю его держало зелье, данное Минуром. По словам раненного мужчины, большинство бандитов отправилось добивать его людей в последнем месте, где тем удалось укрепиться.

WoWScrnShot_030319_225748.jpg

Странный лаз был проложен сквозь землю и вёл наверх, через скалу. Камень постоянно протекал, и казалось, что скоро это место затопит, иногда камни стояли так близко, что приходилось проползать. Выдра Брэди был настолько широк плечами, что мог остаться позади, просто не в состоянии нырнуть между камнями, но в итоге, все оказались на плато, не доходя до вершины. Вокруг было мокро, ещё холоднее, чем в Дубраве, а летающие вокруг кровомошкимошки и запах трясины предсказывали, что путь предстоит весёленький.

WoWScrnShot_030319_231108.jpg

Шагая след в след, за ловчим, который, судя по всему, не в первый раз ходил по болотам. Уже порядком уставшие и раненые, "торговцы" добрались до очередной болотной опушки, и добрались до полу-разрушенного дома, что находился на другом берегу. Его брали штурмом бандиты, судя по словам ловчего, в здании находились его соратники, поэтому было решено атаковать незамедлительно. 

WoWScrnShot_030319_232131.jpg

WoWScrnShot_030319_232105.jpg

Капитан ловчих и гоблин Атрекс прошли по сваленному дереву в тыл к штурмующим и решили одним решить исход боя, воспользовавшись динамитом. Гоблин ещё и приправил взрывчатку медными монетами... То ли перчатки после дождя были мокрыми, то ли ранение дало о себе знать, но Атрекс не добросил взрывчатку. Чтобы спасти ситуацию, к ней прыгнул капитан Ловчих и уже швырнул её в сторону бандитов, но расстояние было невелико. Вся команда упала лицом в низ, вспомнив про монеты, а громкий взрыв, оглушив всех присутствующих, разметал осколки и монеты, не задев никого из команды. Капитану же ловчих не повезло. Будучи ближе всех, его отнесло далеко в сторону и оторвало часть руки. Выжившие бандиты начали беспорядочную стрельбу, баррикады пылали, через огонь было мало что видно. Брэди и Минур рванули на помощь егерю, а Серенити пробилась на другой берег, вступив в ближний бой, под прикрытием Джетроу. Арто успел сделать прицельный выстрел издалека, а зашедшая в тыл врагам Рэйдема поставила кровавую точку в этом бою.

WoWScrnShot_030319_232430.jpg

Тем временем, вечер опустился на Хелвудские топи, дождь кончился, стемнело. Все присутствующие промокли до нитки и вымазались в грязи. Кровомошки всё ещё терзали не привыкнувших, к болотам героев. Первым в полу-разрушенный дом заглянул Джетроу, адреналин всё ещё работал, сердце колотилось, как проклятое и старпом не произнёс ничего, поднявшись на крыльцо с пистолем на перевес, от чего и был принят за одного из разбойников. Получив лёгкое огнестрельное ранение, он скатился вниз по лестнице. Внутри оказались те самые гилнеасские ловчие. Возникшее недопонимание решил еле идущий капитан егерей. Стреляли издалека и дробь была уже на излёте, поэтому засела в Джетроу не так глубоко и угрозы для жизни не представляла, ему незамедлительно начал оказывать помощь корабельный врач. Ловчие были найдены и спасены. Предстояла долгая дорога домой.

WoWScrnShot_030419_000639.jpg


Это запомнят:

— Джетроу действовал неосмотрительно, решив, что попытаться завалиться в проход, который выцеливают сразу несколько человек - хорошая идея. (-)

— Неизвестно, какой бы был исход, если бы не усилия умелого врача и алхимика Минура. Его стараниями спасён Атрекс, ловчий (целых два раза), а так же Джетроу. (+)

— Рэйдема, не так давно присоединившаяся к Семи Коронам, является неоспоримо умелым бойцом. То, как эффектно она прикончила главаря разбойников, запомнят не только люди из торговой компании, но и ловчие. (+)

— Егерь Том и его люди не забудут то, что вы спасли их от гибели. Связи с законниками - полезная штука. (+)

Автор: Vade retro, hollow Создано: Mar 3, 2019 10:06:16 PM Обновлено: Mar 5, 2019 8:41:11 PM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Mar 5, 2019 8:41:31 PM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.