Кому в Грозовом Перевале жить хорошо

И всё таки, кому?

Дата начала:
March 2, 2019
Планируемый период:
март - апрель
Статус:
Завершен

Описание сюжета

1.pngГрозовой Перевал, или как его называли в лучшие дни - деревня Штормглен, находится в полузаброшенном состоянии уже много лет. Известный путешественник и любитель эстетики таких мест, Астер Морнхолл, описывал его в своём очерке таким образом: 

«Действительно гиблая земля, окруженная с одной стороны Черной Дубравой - лесом, где пропадают люди, обитают различные твари и, конечно же, ужаснейшие ведьмы. С другой стороны - утёсом, которого называют Мёртвым: утёс являлся популярным местом для самоубийц, желавшими покончить со своей жизнью. Омываемый холодный водами океана, он разделяет Грозовой Перевал от старого маяка, расположенного на маленьком островке, до которого добраться можно лишь вплавь.» 

С тех пор, конечно, многое изменилось, но стало ли в Перевале лучше? Группа самоотверженных людей решила большинство проблем этого города, включая змеелюдку-колдунью, эттина и культ вокруг него. Наёмники даже добавили ложку дёгтя в бочку мёда ведьмам Чёрной Дубравы, но в ходе этой авантюры погибла и леди Кроуфорд, одна из немногих патриотов, что не собирались уходить с этих земель. Так бы и остались все эти здания на растерзание непогоды, если бы не так давно не прошла весть, что местный ковен сравняли с землёй и выжгли под корень. В этой вести некоторые увидели отличные возможности, и в город-призрак потянулись самые разные люди, по самым разным причинам. Конфликт интересов был неизбежен.

2.png

(картинки кликабельны)


                                                                                 Сергей Блэкерс
Сергей - отставной констебль из земель лорда Краули. Предвидя гредущую изоляцию своего родного королевства, он собирает вокруг себя многих тех, кто не рад перспективе остаться за стеной, а так же недовольных новой властью в Янтарной Мельнице. Козырь в рукаве Сергея - то, что он является зятем дальнему родственнику почившей леди Кроуфорд, де-юре унаследовавшему права на владение Грозовым Перевалом. Серьёзный и лаконичный, этот широкоплечий мужчина средних лет в первую очередь заботится о благополучии людей, которые доверили свою судьбу в его руки. Разделяет политические взгляды юнионистов, так как сам имел в жёнах представительницу народа высших эльфов. В глазах изоляционистов - упёртый эльфолюб, идиот, пьяница.


                                                                                 Джерри Кроуф 
Джерри Кроуф - застенчивый и хорошо воспитанный молодой человек, дальний родственник прошлой хозяйки Штормглена. Женат на дочери сэра Блэкерса, благодаря зятю же получил право владения на Грозовой Перевал по наследству - репутация и связи констебля помогли ему пройти все семь кругов бюрократического ада, и пройти вполне успешно. Человек "без стержня". Был вытащен из плена людьми Семи Корон и передан Сергею в целости и сохранности.



                                                                                 Пауль Таркинсон 
Пауль - уроженец Тёмной Гавани, потерявший на Второй Войне ногу и рассудок. Прошёл лечение в Бедламе и был отпущен в связи с выздоровлением. Лично встречался с леди Мэредит Кроуфорд, но знакомство было кратким. Ненавидит ведьм урожая из-за того, что в молодости не уследил за дочерью, сбежавшей в Чёрную Дубраву и не вернувшейся больше. Разведён. Терпеть не может нелюдей и чужеземцев, особенно зеленокожих. С презрением относится к Сергею, а Джерри Кроуфа не признаёт как правителя Перевала. 



                                                                                 Бандри Уоллес 
Бандри - главная головная боль Штормглена, а так же сила, не дающая поселенцам Сергея и Пауля выяснить отношения кровопролитием. Уоллес Младший лишился своего корабля, но всё ещё представляет угрозу всему Перевалу, так как не собирается так просто уходить с хорошо обустроенных позиций вокруг поместья Кроуфорд.



                                                                                 Однорукий Том 
Капитан ловчих, спасённый из плена людьми Семи Корон. Потерял руку в бою с разбойниками, штурмовавшими последнее убежище недобитых егерей. Некоторое время восстанавливался от полученных ранений, но теперь готов действовать. С неприязнью относится к пиратам, нейтрально ко всем поселенцам, положительно к Семи Коронам.


2313.pngWoWScrnShot_030319_005131.png

Важная информация:

4.pngСюжет о том, как события вокруг этого небольшого поселения отразились на его облике и обитателях. 

Вероятность смерти средняя, варьируется от события к событию и обычно обозначается мастером непосредственно перед ним.

Является ответвлением сюжета нашей торговой компании, но присоединиться может любой персонаж из любой гильдии, после согласования с ведущим.

Направленность сюжета - PvE и detective, система - 1-12, 1-20 и логик.

Автор: Vade retro, hollow Создано: Dec 19, 2018 5:36:00 PM Обновлено: May 8, 2019 8:59:46 PM Уникальных просмотров: 155 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Mar 3, 2019 2:18:13 PM  
  2.   aka Райд SeekerOfWind Mar 10, 2019 7:36:25 PM  

    Сюжет одобрен к игре.

  3.    Stevie May 7, 2019 8:49:24 PM  

    Ого наконец хороший сюжет!!!
    Интересно игрался, каждому игроку давалась возможность раскрыть своего персонажа, будь он простым работягой в толпе, или же героем-одиночкой. Все нпц были вполне себе разговорчивыми, у каждого можно было выведать тонкости сюжета и активно играть, несмотря наличие мнимых "главных героев", как это обычно бывает в других сюжетах.
    Прекрасная механическая реализация, ради такого и стоит играть именно в ролевки в играх, а не на форумах.

    Спасибо всем игравшим и ведущей, отличная работа.

  4. Внимание, сейчас будут тонны ванили. Вас предупредили.

    Это был отличный сюжет, один из лучших (если не самый лучший), в которых я участвовал и в целом могу сказать, что мастер - огромный молодец, на всех ивентах чувствовались атмосфера, некая опасность да и в целом погружение и интерес к происходящему были на высоком уровне.
    А если кратко, то:
    Мастер - молодец, игроки - молодцы, сюжет - ШЕДЕВААРРР.
    Огромное спасибо за хорошо проведённые часы. Это было весело.

  5.    sitrash May 7, 2019 9:01:25 PM  

    В итоге не затянутый сюжет, в котором каждый эвент имеет свой геймплей, а не всё сводится к тупому ролл бою, как обычно бывает. Need more of this. А за то что эвенты были ЧАЩЕ, чем раз в грёбаную неделю, отдельное спасибо.

  6.   im a five star michelin  Faza May 7, 2019 9:15:09 PM  
    Я рада, что попала в руки именно к ней.
    Думаю, в первую очередь стоит выделить взаимодействие между собой нпс во время всего развития сюжета. Серега так вообще стал для меня отдельным полноценным персонажем, который будет жить как в памяти эльфийки, так и в моей. Не могу не поблагодарить йелоу за самое главное - отношение. Каждый, абсолютно каждый ивент ты постаралась сделать интересным, запоминающимся и совершенно не похожим остальные. И у тебя это, конечно же, получилось. Все ивенты сложились наконец-то в целую картину, завершенную историю Грозового перевала, и эта законченность приносит невероятное удовольствие, но в тоже время вызывает тоскливое чувство. Спасибо, Патриция, за все старания и эту романтично-опасную атмосферу. И, конечно, спасибо всем тем ребятам, которые дали жизнь этой гильдии и сюжету!
  7.   Vade retro, hollow May 7, 2019 9:41:55 PM  


    Большое спасибо за приятные отзывы, ребята!

  8.   Vade retro, hollow May 8, 2019 9:34:55 PM  
  9.    Xitrozopiy_Flat May 8, 2019 10:34:29 PM  

    Дело Лехи живет

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.