Кому в Грозовом Перевале жить хорошо, III - Пир во время чумы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Размеренная жизнь в Крысиной Норе была разбавлена очередным собранием в таверне по поводу нового дела. Выслушав от Патриции краткую суть предстоящего, приключенцы направились к повозкам, по пути встретив незнакомца. Времени на лишний трёп не было, неизвестный достаточно быстро согласился помочь хозяевам поселения. Добравшись до конюшен, неподалёку от которых стояли две повозки, люди Семи Корон начали распределяться - кто-то взялся за поводья, кто-то решил ехать внутри телеги, а кто-то на собственных скакунах. Закончив, герои выдвинулись в сторону Грозового Перевала.

WoWScrnShot_031119_211817.jpg 

Проехав маяк, приключенцы наткнулись на разбитый караван, который прямо сейчас обчищали сомнительного вида люди. Первый предупредительный выстрел был со стороны разбойников, в воздух. Преступники всеми силами пытались отогнать нежеланных свидетелей. Торговцы и их охрана остановились и начали сначала торговаться с уголовниками, кто-то начал готовиться к возможному бою. Переговоры прервала шашка динамита. Брошенная гоблином, она упала рядом с убитой лошадью, взорвалась и окатила разбойником фонтаном внутренностей и кровищи. Далее в ход пошли ружья, луки и другое. После динамита и пары выстрелов последовала ответная атака разбойников, явно ошарашенных происходящим. Битва принимала вполне стандартную форму, как вдруг Рэйдема направила свою повозку прямо на вражеские позиции. Вместо того, чтобы отбежать в сторону, грабители открыли по повозке беспорядочную пальбу и даже ранили безрассудную извозчицу, до того как были втоптаны в мостовую. И вот, Семь Корон почти победили, как вдруг один из стоявших в стороне разбойников вытаскивает спрятавшегося под повозкой фермера. Бандит закрылся пролетарием, как живым щитом, приставил к горлу бедолаги нож, но фермер так и не помог, ибо пуля всё равно настигла мучителя. Перед смертью разбойник всё же успел серьёзно ранить фермера. Началось преследование раненых и сбежавших разбойников, безжалостное добивание оных.


WoWScrnShot_031119_212932.jpg


После боя корабельный лекарь Минур пытался спасти фермера, но тщетно, пролетарий скончался от и так серьёзной раны, которую ещё сильнее расширил Джо, решивший надавить на неё пальцами. Затем шла помощь не смертельно раненым, после которой отряд, немного поспорив, отправился дальше.  На входе в Перевал их встретил морпех в знакомой форме, решивший разыграть коллег - он минут пять делал вид, что не узнаёт их, и требовал для входа подтверждение того, что эти люди его друзья. Когда же группе, немного раздражённой подколом, удалось наконец пройти в проклятый Штормглен, они почти сразу наткнулись на старика, который, встав на ящик, кричал на всю площадь, что всех ожидает ужасная судьба из-за Семи Корон. Однако провидца быстро прогнал Сергей. Группа Семи Корон  подошла к главе юнионистов и передала оному долгожданного Джерри Кроуфа, лорда Перевала. Будет достаточно сложно описать радость окружающих, когда юнионисты увидели живого, целого и даже здорового Кроуфа, но, увы, радость не могла длиться вечно и состоялся достаточно долгий разговор с Сергеем, Кроуфом и Томом. Проговорив с «Правителями» Перевала минут пятнадцать, представители Семи Корон узнали крайне много интересных вещей, а именно: около половины Перевала заражено неизвестной болезнью, которая вновь вернулась,  не подававшая признаков присутствия уже около тридцати лет. Лекарство от хвори можно было поискать в руинах некогда существовавшего на отшибе Штормглена института. Сами руины могут охраняться чем угодно, хоть нечистой силой. Так же люди получили довольно противоречивую информацию - одни говорили, что дело в болезни самой Почвы в перевале, другие связывали это с проклятием от чёрного ковена...


WoWScrnShot_031119_223435.jpg 

Решив двинуться дальше, представителям Компании пришлось пройти через лагерь изоляционистов, которые были совсем им не рады. В ход пошли взаимные оскорбления, завязалась несколько споров между Семью Коронами и людьми Пауля, и даже драка, правда, между представителями Компании. У изоляционистов так же было немало проблем, но корень их был в другом. Во-первых, весь лагерь голодал, а так же подвергался нападениям со стороны быстро расплодившихся в Чёрной Дубраве огромных пауков, от которых отбиваться толком было нечем - чтобы люди Таркинсона в случае чего поддержали Семь Корон, их условием стало избавление переселенцев от пауков, а так же вооружение. Смерть огромных членистоногих могла убить двух зайцев одновременно, так как отпадала потребность в еде, по крайней мере, на время. Когда разговор был окончен, к группе приблизился опрятный мужчина и начал разговор с пассивно-агрессивного "Ну?". Как оказалось, это был проводник от Бандри, и его задачей было провести приключенцев через минное поле, раскинувшееся на подходах к позициям пиратов. 


WoWScrnShot_031119_233542.jpg


Добравшись с проводником до минного поля, членам Семи Корон было велено завязать глаза и взяться за мокрую, измазанную в земле верёвку и протягивать её следующему человеку и таким образом передвигаться за проводником по пути, который больше напоминал серпантин, ибо мины были уложены довольно хитро, не зная пути, подорвёшься как минимум раза два. И вот, самый опасный участок пройден, почти проход в лагерь как вдруг… Раздаётся громкий предательский щелчок под ногой проводника. Одна из мин «уплыла» со своего места и оказалось там, где должна была пролегать безопасная тропа. Сразу начались обсуждения, что же теперь делать, кто-то предлагал  оставить проводника,  с обещанием, что потом помогут, кто-то хотел помогать на месте, а Шинейд, что хотела напихать кошелей в сапог, но из-за недовольных криков товарищей о том, что они взорвутся – возможно, они просто не хотели расставаться с монетами - данную затею пришлось оставить. Однако не всё так просто, проводник, похоже, устав стоять, передвинул вторую ногу, дабы упереться поудобнее, но вместо обычного приземления в грязь раздался второй щелчок, что был слышен даже в разгаре споров – возможно проводник просто хотел сбежать и по неосторожности вступил в «плавучую мину». Покричав ещё немного, бедолагу было решено оставить, хотя из ситуации в результате помог выйти неизвестный основной группе маг в стильных очках. Он создал иллюзорного двойника, который встал на мины вместо проводника, который уже вот-вот упал бы. А тем временем покинувшие минное поле уже разоружались по требованию привратника, а за спасением наблюдал сам Бандри, естественно, с комментариями о том, что проводника нужно бросить, мол, сам дурак. Но увидев, что его человек спасён, пират явно это оценил, но всё же пообещал спросить со своего работника за две потраченные впустую мины. После данного инцидента группа вместе с Бандри двинулась дальше, а именно в поместье, где уже заждался ужин, состоящий в основном из мяса похожего на свинину. Прибыв в поместье и вытерев ноги – хотя кто-то и не вытирал - состоялся весьма долгий диалог, по ходу которого узналось, что Бандри планирует улететь из Перевала, но, вот беда, ему нужна нефть, которая есть на нефтяной вышке, находящейся – а может, и нет – под контролем гоблинов из Торговой Компании. Планировалось, что платформа будет захвачена пиратами, но Гнилой Прилив был потоплен и теперь уже оперативникам Семи Корон придётся выполнять всю работу. 


WoWScrnShot_031219_002206.jpg


Меж тем происходил разговор между магом и хобгоблином Кус-Кусом, впрочем, он довольно быстро закончился и чародей вернул своё внимание к основным участникам сего собрания. Под конец обсуждения пошли уже споры и крики, недовольства, естественно, между членами Семи Корон, в основном между Шинейд и Минуром. В конечном результате все разошлись мирно, Бандри провёл всех обратно по минному полю и отправился обратно. Коронцы, в свою очередь, быстро нашли себе занятие, кто-то побрёл к транспорту, дабы не шататься по Перевалу, кто-то начал глубже изучать проблему, но в конечном итоге все вернулись в  Рэтхол почти целыми, живыми.


WoWScrnShot_031219_010437.jpg


За текстовую составляющую отчёта огромное спасибо Минуру <3

Автор: Vade retro, hollow Создано: Mar 6, 2019 11:52:30 PM Обновлено: Mar 16, 2019 6:08:39 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Mar 13, 2019 9:41:06 PM  
    ъ
  2.    mercy Mar 14, 2019 4:39:51 AM  

    YAS

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.