Кому в Грозовом Перевале жить хорошо, V - ...и камнем вниз!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


maZb6Fj47DA.jpg

Сборы на задание, что до этого были относительно тихими, в этот вечер разразились гневными выкриками и прочим недовольством, однако, всё быстро уладилось. Ударный отряд быстро укомплектовался в дилижанс и отправился в Перевал, путь до которого был, как обычно, тихим и быстрым. 

WoWScrnShot_040719_212519.jpgПрибыв, группа встретила охранника у ворот, у которого не было времени даже разыгрывать приключенцев, как это было когда-то до этого. Немного поболтав, охранник указал на лодки, на которых наёмники после сборов отправились на поиски деталей. Плывя вдоль берега, группа причалила к месту крушения обломков Гнилого прилива. Место выглядело довольно уныло: обломки корабля, мрачный берег, скелеты погибших членов экипажа. Но кроме этого были ещё и свежие трупы человека и лошади. Хоть всё это и было довольно жутко, но разве этой обстановке под силу остановить охотников за наживой приключениями? Конечно же, нет. Поэтому группа и отправилась вглубь ближайшего леса, а если точнее, то к огромному соломенному чучелу, возле которого пас небольшое стадо овец довольно молодой пастух. iVjP0KFOFKo.jpgАккуратно расспросив незнакомца, приключенцы узнали, что в этой местности живёт некий великан, что ест овец и «вредителей», пастух же оказался в некоторой степени юродивым, поэтому когда он достал свою дудку и начал на ней играсть с видом далёкой отстранённости, оставшиеся у чучела члены отряда решили дипломатично отстать от паренька. В то время Джетроу и Брэди занимались тем, за чем и приплыл весь отряд, а именно поиском деталей. И они, поиски, уже начались удачно, ибо уже в первом ящике были детали. Оторвали их от остального осмотра ящиков лишь громоподобный топот и треск ломающихся деревьев. 

WoWScrnShot_040719_215335.jpgWoWScrnShot_040719_220728.jpgПосмотрев в сторону шума, они увидели «тактически отступающую» к берегу половину группы. Чуть погодя, вслед за ними показался эттин. Единственно верное решение, которое приняла группа -  спрятаться за ящиком с деталями. Единственный, кто не занимал лишнего места – Минур, он вовремя сбежал за обломки, а остальные же ловко и тихо перебегали от одной стороны ящика к другой, тем самым ловко прячась от взора эттина. Однако им всё равно пришлось с криками бежать в холодную воду, в которой и показалось все остроумие и смекалка отряда, ибо Джетроу мастерски давал указания, благодаря которым ударный отряд слажено плавал от одной стороны обломков к другой. А когда эттин пытался, оперевшись на обломки, дотянуться хоть до кого-то, он не удержался и рухнул в воду, мёртвым грузом ушёл на дно.WoWScrnShot_040719_222739.jpgWoWScrnShot_040719_222826.jpg

После этого все замёрзшие, но довольные вылезли на берег, но почти сразу к группе коршуном «подлетел» юродивый пастух, готовый от злости и обиды растерзать группу, но первый же удар ушёл в молоко, а в ответ полученный удар с ноги в лицо заставил бедолагу быстро обмякнуть. Оттащив тело к обломкам, Джетроу приказал Минуру посмотреть, жив ли пастух, но тот, как выяснилось спустя минуту-две, был мёртв. Из-за этого случайного убийства руками, точнее ногой Брэди, Джетроу отправил того в одиночку связывать стадо овец и тащить на берег. Далее Джетроу, отправился смотреть, что было в последнем ящике. Как оказалось, там также были детали. Задание было выполнено, и отряд разведки стал отдыхать, ожидая, пока Брэди дотащит всех овец к берегу, а потом и к лодкам. WoWScrnShot_040719_223331.jpgWoWScrnShot_040719_214345.jpgПогрузившись, приключенцы отплыли обратно в Перевал и, приплыв и вступив на относительно родную землю, выгрузили всех овец. После этого Джетроу разделил количество овец примерно на шестьдесят и сорок процентов, сорок отошли Семи Коронам, а оставшиеся шестьдесят – изоляционистам. Серенити добровольно - принудительно Джетроу отправил погружать овец в дилижанс, к данному процессу так же присоединился и Минур, возможно скорее для того, чтобы сохранить как можно больше места. Погрузив зверушек в карету, Серенити и Минур присоединились к идущему внутрь лагеря отряду с гуманитарной помощью, который завяз у спорящих лидеров двух лагерей, которые при виде представителей Семи Корон, начали спорить ещё усерднее. Покидавшись друг в друга обвинениями, спорщики разошлись только после упрёка юнионистов во лжи со стороны изоляционистов. Сергей и Джерри быстро отправились в сторону костра, возле которого уже грелась Серенити. Отдав овец и немного поговорив с Паулем, «делегация» отправилась к юнионистам, где уже вовсю насылал пророчества знакомый старик, который неожиданно был убит выстрелом со стороны леса. WoWScrnShot_040719_235655.jpgСтрелка никто не видел, но, как было сказано, видели блеск оптики, поэтому было принято решение залечь и не высовываться. Никто возражать не стал. Когда всё устаканилось, Семь Корон вернулись к дилижансу. Пока все погружались, Серенити уже юркнула к овцам, сделав это быстрее хныкающего Минура, чему тот был явно рад. Когда все окончательно уселись, дилижанс отправился обратно в Рэтхол.

WoWScrnShot_040819_001919.jpgWoWScrnShot_040819_001655.jpg

Автор: Vade retro, hollow Создано: Apr 9, 2019 9:07:08 PM Обновлено: Apr 25, 2019 2:30:43 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Apr 9, 2019 9:48:01 PM  

    Спасибо Минуру за текст отчёта, а игрокам за участие и игру!

    :ushastaya:f66f0593a7dfffbc.png

  2.   Vade retro, hollow Apr 9, 2019 10:00:13 PM  

    За все 4(?) часа ивента, кстати, не было ни секунды раундовой боёвки! Приходите к нм.

    •   Йой, най буде Simbirsk Apr 10, 2019 3:22:22 PM  

      Когда к вам придет плюс двадцать человек на ивент, логик с отсутствием хоть какой-то очередности/раундов станет весьма проблематичным, смею предположить. Иногда я скучаю по компаниям в четыре игрока и ведущему без персонажа.

      •   Vade retro, hollow Apr 10, 2019 3:26:03 PM  

        Тут прикол в другом - игроки проспидранили босса, рассчитанного на несколько фаз, избежав таким образом затяжной боёвки. Полезность системы с очерёдностью и ходами я не отрицаю, просто именно этот ивент получился аж на четыре часа и совсем без боёв как таковых, даже логиковых.

        •   Йой, най буде Simbirsk Apr 10, 2019 4:53:58 PM  

          А, да, такое бывает. На самом деле даже круто, когда с виду опасного босса можно хитростью повалить за несколько действий и временами, напротив, удручает необходимость сносить прописанные хп. Как ведущий, я все же делаю обычно очередность | группа / окружение |, но уже давно не использую и не делаю противникам хп, даже боссам. Исключение - крупные пве-сюжеты с четко прописанной системой, как тот самый, о котором говорит все время Руззо.
          Молодцы, прикольно.

  3. С такими гениями тактики, как мы, боёвка не нужна вовсе. ( Почти )


  4.    mercy Apr 11, 2019 6:15:01 AM  

    учитесь у профессионалов

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.