«Ой-ой», часть II — Последний день Вейланд - Тауэр

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очередной день корабельной рутины...

Начало дня и правда не предвещало совершенно ничего особенного. Люди занимались своими делами, общались. Самой обсуждаемой темой было то, когда же всё таки два корабля достигнут точки назначения. Некоторые даже начали предполагать, что Побег с Фенриром сбились с курса.

WoWScrnShot_022519_210352.jpg

Скуку развеял старший помощник с Фенрира, Джетроу, собравший вокруг себя небольшую часть команды, чтобы сделать важное объявление, касавшееся прошлой вылазки авантюристов на корабль - призрак. Старпом рассказал о том, что ему удалось узнать из судового журнала потерпевшей крушение Ютании, а так же документов, обнаруженных дворфом Смоллом в упёртом с борта заброшенного судна сундуке. Были обнаружены координаты места, откуда плыл корабль, а так же многие другие подробности касательно компании Вейланд-Тауэр. Капитан Джилл отдала приказ Джетроу собрать группу желающих и отправиться к маяку, под которым засели Вейландовцы, чтобы проникнуть внутрь под видом наёмников их компании и поживиться тем, что удастся стащить.

WoWScrnShot_022519_210826.jpg

Путь до маяка в этот раз прошёл на удивление без приключений. Команда огранизованно погрузилась на лодки, а затем переправилась на островок, большую часть которого и занимал таинственный маяк. Судя по состоянию здания, а так же табличке, висевшей на входе, его должны были разобрать за ненадобностью ещё перед Второй войной, но, видимо, забыли. В помещении стоял запах, свойственный старым архивам или библиотекам. Следы на полу, впрочем, красноречиво указывали на то, что маяк не заброшен. Грязная дорожка вела куда-то вниз, в выложенный камнем ход, совершенно не свойственный маякам. На архаичный подвал это так же похоже не было. Откуда-то сверху доносилось эхо голосов и обрывки слов, люди там явно не пытались скрыть своего присутствия. 

WoWScrnShot_022519_212015.jpg

Пока группа решила заняться осмотром клетки посреди подземелья, сверху спустился мужчина, который тут же наставил на приключенцев пушку, и потребовал представиться. На мгновение могло показаться, что группа и позабыла о том, что их цель - внедриться без боя, но старший помощник хорошо знал свои обязанности, а потому сказал, что они наёмники, посланные Вейланд - Тауэр. Ружейник невпопад брякнул что-то вроде "Похоже, вы не из Гилнеаса", на что Джетроу, помедлив, ответил "В этом гадюшнике даже шляпу негде повесить". Он знал, что таким образом в нём идентифицировали человека знающего - почерпнул эту информацию мужчина из документов на Ютании. Охранник, по пути вводя прибывших в курс дела, провёл их в большое помещение, заставленное коробками. Неподалёку плохо одетые орки, очевидно невольники, латали дыры в баррикадах, пока одетые в медицинские одежды люди занимались своими делами, похоже, почти не обращая внимания на прибывшую группу. 

WoWScrnShot_022519_214146.jpg

Один лишь седовласый доктор, носивший белый халат и кирасу на ремешках, отделился от толпы других учёных, когда его подозвал встретивший группу охранник. Не представившись, он сразу же приступил к введению приключенцев в курс дела. Из его слов становится известно, что группа запоздала уже на пару недель, и что компания терпит бедствие из-за бунта орков, которые объединились вокруг какого-то особо умного и инициативного бугая. Оперативно получив противогазы, чтобы пройти через ядовитый газ, целью которого было уничтожение бунтовщиков, авантюристы двинулись вперёд, чтобы забрать из блока общего питания брошенные там образцы мутагена.

WoWScrnShot_022519_214703.jpg

За линией баррикад людей Семи Корон ожидало печальное зрелище - растерзанные трупы, кровь, следы побоища. На стенах висели пыльные гербы Лордерона, а по соседству с ними уже знакомые лже-наёмникам символики Вейланд-Тауэр.

WoWScrnShot_022519_220117.jpg

Как только они продвинулись ещё дальше в туман, заставлявший лёгкие сильно напрягаться, а зубы зудеть, даже несмотря на защиту, гоблины что-то заметили прямо перед своими носами. Ещё пара мгновений, и Атрекс был сметён толпой паукообразных мутантов, в то время как Медноболт и остальные смогли занять оборонительные позиции и даже дать тварям отпор. Настолько были голодны эти существа, что по пути затоптали своего раненного товарища. 

WoWScrnShot_022519_223413.jpg

Чем дальше в туман, тем более страшное зрелище представало глазам бывших Крысоловов. Рядом с ними явно кто-то был всё это время, и у этих существ было отвратительно много лап, отовсюду звучало чавканье, щелчки и топот. Мерзковато. Дополняли общую картину обглоданные трупы под ногами, посиневшие от асфиксии и расцарапавшие себе горло, в отчаянных попытках вдохнуть - по всей видимости, "система безопасности" сработала в обе стороны. Подходя к лестнице вниз, где туман уже рассеивался, авантюристы услышали сильный толчок в дверь позади себя. Снизу их уже ожидали орки, по всей видимости, виновники всего этого торжества, принявшиеся сразу, как завидели людей, кричать им угрозы и прогонять. Когда консенсуса достигнуть не удалось, один из бугаев полез на рожон, но Короны быстро задавили орков числом. Один из них, поднявший руки и сдавшийся (а что взять с трусливого батрака?) был беспощадно добит оперативным выстрелом в голову от Джетроу. Впрочем, зеленокожие успели подгадить группе - один из них, истекающий кровью, сбил Выдру и Мэджик вниз, в то время как они пытались помешать колдуну, творившему какой-то кровавый ритуал с телами своих умирающих родичей. Когда герои приблизились достаточно близко, чтобы помешать ему, колдун произнёс заклинание, и три орка, кровь которых он использовал для своих тёмных чар, поднялись на ноги и зашагали на Брэдли. Решивший помешать чернокнижнику Медноболт сбросил вниз бомбу, но не рассчитал - она вывела из строя бедную Мэджик, свалившись неподалёку от неё, и ранила квартирмейстера. Увидев, что остальные уже заходят с лобовой стороны, орк отозвал своих прислужников от Брэда и раненной, заставив их заслонить себя спереди. Выдержали они недолго.

unknown.png

Стоило людям приблизиться к хилому колдуну, чтобы расправиться с ним, он прорычал, что ритуал окончен, и на пару мгновений его окружил ядовито-зелёный туман...

unknown.png

...а когда дымка спала, перед Крысоловами стояло уже нечто куда более внушительное. Хоть огонёк разума в его глазах застлала слепая ярость, этот орочий ублюдок стал в разы больше, страшнее, а так же краснее. Зарычав, он попытался использовать против собравшихся перед ним заклинание вытягивания жизни, чтобы восстановить затраченную на ритуал энергию. В целом - получилось, так как это вывело из строя эльфийку, а так же заставило многих почувствовать себя хуже, чем до этого. Бой был нелёгким, более всех пострадал Выдра, а так же Минур, в которого квартирмейстер в какой-то момент отлетел. Наконец, людям удалось двумя попаданиями из мушкета и ружья вынести краснокожему содержимое его черепушки. 

unknown.png

Ещё во время боя с чернокнижником поисковая группа услышала грохот сверху, но не придала этому особого значения. Стоило им, обессиленным дракой с мутантом, вырулить из-за угла, как их взору предстала страшная картина. То, что когда-то было огром, влачило на себе омертвевшие куски плоти других существ, пришитые каким-то злобным гением. Многих частей тела не хватало, эта тварь была обезображена, но она была жива, безумна, а так же голодна. В силу своих травм, монстр передвигался очень медленно, так что многим не составило труда обойти его, тогда как он больше заинтересовался перекачанной грудой мяса, лежавшей за стойкой - настигнув труп, чудовище жадно вгрызлось остатками зубов в плоть поверженного недавно искателями приключений противника.

unknown.png

Пока остальные обходили агонизирующую тварь, Выдра и Медноболт заметили рядом с пожарищем мужчину в кустарно сбитой клетке. Судя по форме, одного из охранников. Перекинувшись с ним парой реплик, парочка не особо задумываясь отпустила наймита на волю, вместе с ним скрывшись в ядовитом тумане. Одноглазому повезло, что при нём был противогаз. Тем же самым не смогла похвастаться Мэджик, переломанное тело которой тащил на себе Пако. О бедной девушке вспомнили лишь тогда, когда она начала кашлять кровью, близкая к тому, чтобы начать отхаркивать собственные лёгкие. Несмотря на готовность Пако пожертвовать своей защитой, было уже слишком поздно.

unknown.png

Вернувшись без мутагена туда, где всё началось, бывшие бандиты застали странную картину. Главный охранник, как только те переступили черту лагеря, приказал своим взяться за оружие. Уже приготовившиеся обороняться, Крысоловы к своему удивлению стали свидетелями того, как наёмники расправляются с персоналом. В живых остался лишь главарь - учёный в белом, лежавший сейчас лицом в ковёр. Капитан охраны объяснил, что никакого мутагена в лабораториях уже не осталось, а то, что авантюристы были не теми, за кого себя выдавали, ему удалось понять по устаревшему отзывному, произнесённому Джетроу в самом начале их знакомства. Охранники давно планировали повернуть оружие против своих нанимателей, и лишь искали повод. К тому же, выяснилось, что за голову халатика назначена круглая сумма в Лордероне - тот был отщепенцем Королевского Фармацевтического Общества, которого хотели судить за чересчур бесчеловечные эксперименты. 

unknown.png

Доктору позволили осмотреть умирающую Мэджик, но всё, что он смог - констатировать наступившую от отравления газом и потери крови смерть. Выдра отвёл его в сторонку, и никто не успел и глазом моргнуть, когда голова старика слетела с плеч. Квартирмейстер лишил остальных огромной суммы денег, которую можно было бы выручить, сдав доктора синепёрым. 

unknown.png

Старпом же приставил к виску капитана охраны пистоль, приказав остальным из подчинённых стромгардца сложить оружие. Некоторые - нехотя, другие же напротив, решительно, послушались его приказа. Пленные были усажены в линию. Единогласно было решено не убивать их, а оставить судьбу умелых воинов на голову капитана. Один из наймитов, одноглазый, которого освободили из плена орков в пищевом блоке, вызвался подготовить уже заложенную в коридорах взрывчатку, пока остальные обчищают лагерь Вейландовцев и конвоируют орков к кораблю. Джетроу согласился, и блондин сделал всё так, как и обещал.

unknown.png

Уже на выходе, не проронив ни слова, старщий помощник Патриции застрелил нагнавшего их блондина. Позже он объяснит это тем, что мужчина слишком много времени провёл на дикой территории, и мог нести заразу. Никто из команды не стал проверять, погиб ли этот бедолага от выстрела - всё и так казалось очевидным.

unknown.png


Команда корабля обязательно запомнит:

На горьком примере чародейки по имени Мэджик, что снимать противогаз нельзя даже тогда, когда почувствуешь себя в безопасности. Горевал по ней только бедолага Пако. (F!)

Выдра - дикий парень. Поддавшись своим эмоциям, он лишил всех остальных денежного вознаграждения... (-) 

Джетроу - хладнокровный ублюдок, который готов на всё ради безопасности команды, а может, только своей. Не все оценили его решение пристрелить спасённого, будет ли это иметь последствия? Время покажет! (+/-)

— Медноболт косой мудила, если речь заходит о взрывчатке. Будьте осторожнее, если хотите остаться со всеми конечностями. (-)

— Пако явно готов на многое ради друзей. Люди запомнят то, как он отдал свой противогаз умирающей Мэджик, подвергнув себя риску. (+)

— Те наймиты, которых удалось спасти из лаборатории, станут отличным пополнением команды. Возможно, в будущем они смогут поделиться своим опытом с новобранцами. Так же заметно прибыл штат орков-невольников, содержащихся на корабле. Все принимавшие участие в авантюре заслужили за это похвалу. (+)


Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил! Говорят, мы уже приплыли в Гилнеас...

Автор: Vade retro, hollow Создано: Feb 26, 2019 3:14:58 PM Обновлено: Feb 28, 2019 1:06:56 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Feb 28, 2019 12:34:15 AM  

    Охапка дров - отчёт готов!

    Спасибо всем, кто принял участие в мини-сюжете. F погибшему.

  2.   obsession Agostino Feb 28, 2019 12:53:49 AM  

    я да я соня

  3.   просто genius Feb 28, 2019 4:52:08 AM  

    жалко девочку(( и мэджик тоже жалко

  4.    WaterDemon Mar 1, 2019 1:18:36 AM  

    нАдЕвАйТе ПрОтИвОгАзЫКартинки по запросу roflanpominki

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.