Дыхание северных ветров

Слава тебе, Альтерак!

Дата начала:
October 29, 2021
Планируемый период:
октябрь-декабрь
Статус:
Завершен

Описание сюжета

История

Крепость Разрушенных Надежд, переименованная в Редхолд, некогда принадлежала одному влиятельному дворянскому дому и служила хорошим пристанищем безопасности и спокойствия в Альтеракской Долине для людей Альтерака. Но времена меняются. Дом Ределар, которым принадлежало это пристанище, покинули эти земли, оставив свои владения на попечительство остаткам своих сил. Даже недалёкий человек мог понять, что брошенная крепость и прилегающие к ней территории станут лакомой мишенью для разных тёмных личностей. Вскоре это и произошло - деревню Колдвэйл взял под свою эгиду некий Уилбур Уэйтли, а Редхолд был также захвачен и аннексирован, но непонятно кем. Известно лишь то, что никто не решается попадать на территорию крепости, боясь оставить там свою единственную жизнь. 

То, что вскоре попытаются занять эту стратегическую точку Синдикат, было много кому известно и очевидно. Люди, верные Перенольду, намерены захватить крепость Редхолд под своё крыло. Но не они одни точат зуб на этот лакомый кусочек. Вслед за ними пришёл и Чёрный Ворон - люди Джораха, одного из лордов Альтерака, что основал наемную организацию убийц, которая имеет особое отношение к Синдикату. Чёрный Ворон заинтересовался Крепостью Разрушенных Надежд как местом, откуда можно будет вести войну с Синдикатом в Альтераке, и лорд Джорах не намерен упускать возможность создать новую базу операций на вражеской территории. 


Основные фракции

7a06285db2e37e8f.pngСиндикат

Под эгидой Алидена Перенольда Синдикат по сей день ведёт свою войну на территориях Альтерака и Хилсбрада. В Редхолд был послан небольшой отряд головорезов с целью захвата этой территории. Владение этой точкой принесёт в Синдикат не только важные стратегические ресурсы в виде руды и дерева, но также позволит увереннее осесть в крепости для ведения дальнейшей войны.

Лидер: Алиден Перенольд
Лидер отряда: [Сладкоежка Корин]
Фракция: Синдикат
Позиция: Враждебная

7241d2932d031ee1.pngЧёрный Ворон

Гильдия воров и убийц, возглавляемая Джорахом Чёрным Вороном - одним из бывших аристократов Альтерака, что был не согласен с политикой короля-предателя, вследствие чего это вылилось в целое противостояние между Чёрным Вороном и Синдикатом. После падения Альтерака Джорах вместе с верными ему людьми обосновались в предгорьях Хилсбрада с целью ведения войны против своего заклятого врага. Джорах послал небольшой отряд верных ему убийц любой ценой заполучить контроль над заброшенной крепостью Дома Ределар с той целью, чтобы иметь свой аванпост на территории разрушенного королевства.

Лидер: Джорах Чёрный Ворон
Лидер отряда: [Занято]
Фракция: Чёрный Ворон
Позиция: Нейтралитет


Дополнительные фракции


GzpO_6mu_Oc.jpgБеженцы

Нищие, беженцы, крестьяне лишенные всего, вынуждены прозябать свою жизнь в деревне Колдвейл, чтобы просто быть. Объединение низшего слоя общества в одно целое под предводительством сильного лидера обеспечило выживание в недружелюбных снегах Альтерака.

Лидер: Диана Стэнли
Фракция: Беженцы
Позиция: Дружелюбная


602siRJEk3E.jpgКульт "Чёрная Кровь"

Тайное общество, посвятившее себя изучению тёмных искусств, что заняло деревню Колдвейл под свой контроль, проживая там своей обычной жизнью. Хозяином поселения они сделали своего негласного лидера - Уилбура Уэйтли. Мало кому известна их настоящая деятельность в землях Редхолда, но ходят слухи об их тёмных ритуалах над людьми. Правда ли это? Но они всегда рады принять под свою крышу беженцев с различных мест, давая им кров, еду и защиту от внешних угроз.

Лидер: Уилбур Уэйтли
Фракция: Чёрная Кровь
Позиция: Дружелюбная


KCWQDJeTIII.jpgКлан Морозных Клыков

Один из многих наводнивших земли Альтерака клан огров. Своим пристанищем они сделали один из рудников, который силой отбили у обосновавшихся там людей. Доподлинно неизвестно, чем они занимаются в глубинах этой пещеры, но факт того, что их лидер принадлежит к темным колдунам - общеизвестен.

Лидер: Ли'Луш Голодный
Фракция: Клан Морозных Клыков
Позиция: Нейтралитет


k6bwzJ_uDYo.jpgБанда "Белые Кролики"

Беспринципная бандитская группировка, которая не стремится к завоеванию влияния на территории разоренного Альтерака, а скорее наоборот - все больше и больше опустошает его земли, занимаясь экспортом важных стратегических ресурсов на Черный Рынок.
Своей главной целью считают обогащение золотом любыми методами, не взирая ни на что.
В настоящий момент занимают одну из лесопилок на территории Альтерака, где под их чутким контролем работают крестьяне не покладая рук.

Лидер: Мэттью Мёрдок
Фракция: Белые кролики
Позиция: Враждебная

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Особенности сюжета


Сюжет "Дыхание северных ветров" направлен на ПВЕ-противостояние между двумя враждующими фракциями - Чёрный Ворон и Синдикат.

1. Ведущий всегда прав.
2. Тип сюжета: Закрытый
3. Направление сюжета: PvP, PvE, survival.
4. Играя в сюжете, Вы обязаны соблюдать все правила проекта Noblegarden.
5. PvP стычки ведутся по индивидуальной системе ведущего.
6. Убийство/калечение/пленение персонажей возможно по облегчённой мотивации, т.е. вашего персонажа могут убить за простое оскорбление, а также если игрок принадлежит к вражеской фракции.
7. В ходе сюжета, ваш персонаж может погибнуть, потерять ногу или сойти с ума. Будьте готовы к этому.

 

Ключевые точки


rBhgmXI3K_0.jpgДеревня Колдвейл

Владелец: Уилбур Уэйтли
Положение: 
Деревушка подле крепости Колдвейл, в которой проживают беженцы с Лордерона и Альтерака. Находится под протекторатом Уилбура Уэйтли и верных ему людей.

tdR1lR34r7I.jpgЛесопилка

Владелец: Банда "Белые Кролики Беженцы
Положение: Продолжает функционировать и в наши дни. Крестьяне под гнётом захватчиков вынуждены работать на ней и днём, и ночью. Находится под властью Беженцев из Деревни Колдвэйл.

lDcEzGqaDL0.jpgРудник

Владелец: Клан Морозных Клыков Беженцы
Положение: Место, в котором таится ещё много важных и полезных ископаемых, по сей день стоит в замороженном состоянии из-за наводнившего его клана огров. Находится под властью Беженцев из Деревни Колдвэйл

RFd38AeXe6Y.jpgКрепость Редхолд

Владелец: -
Положение: 
Некогда именитая крепость, принадлежащая Дому Ределар, в данный момент находится в заброшенном состоянии.

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: May 4, 2021 8:30:05 PM Обновлено: Dec 13, 2021 1:11:25 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Самарский Samara May 6, 2021 5:53:10 AM  

    Тестовый комментарий

  2. Сюжет одобрен как закрытый от 12.06.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.