Авдора Лейфгон

Авдора

Abyssus abyssum invocat.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
20
Нация:
Лордерон
Места:
Альтерак
Класс:
Маг
Род занятий:
Путешествия
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Девушка может показаться с первого взгляда очень привлекательной: белдноватая кожа, черные короткие волосы, чуть впалые щеки, выразительные карие глаза. Но, подойдя поближе, на лице девушки можно выявить ряд изъянов: не слишком аккуратный, острый подбородок,  слегка длинный нос, который хоть гармонично вписывается на лице. А так же мелкая россыпь небольших конопушек на щеках и носу. Брови и девушки рыжие, под цвет перекрашенных волос, тонкие, часто бывают изогнуты в небольшой дуге, от чего взгляд немного узких, словно прищуренных глаз кажется шире. Совсем недавно волосы, что были цветом вороньего крыла, были перекрашены в рыжий.

Рост у Авдоры средний: чуть выше ста семидесяти сантиметров. С фигурой ей повезло чуть меньше, чем с лицом. Хоть волшебница старается держать себя в относительной форме, на боках и бёдрах есть небольшие излишки жира, которые никак не мешают девушке жить. В основном она стройна, не накачена, от того и не шибко сильна физически. Нет рельефов мышц, излишней худобы так же не наблюдается. Разве что кисти рук девушки выглядят чуть костляво. Присмотревшись, у брюнетки можно отметить арахнодактилию. 

Волшебница предпочитает сдержанную одежду темных цветов. Чаще всего надевает бывшая аристократка платья и обувь на среднем каблуке.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Авдоре не повезло с рождения. Девочка была рождена в бедной семье лордеронских фермеров, которые едва сводили концы с концами, пытаясь прокормить большую семью тем, что могли вырастить сами. Этого катастрофически не хватало. Дети умирали: кто-то с городу, кто-то от болезни. Из семерых детей осталось трое: Атуар, Вестера и Авдора. Не зная, что ещё делать, как кормить себя и детей, фермеры решаются на отчаянный шаг: "продать" старших детей. Изначально родители собирались отдать только двух старших детей: Атуара и Вестеру. К "прилавку" подошел богато одетый купец, который осмотрел детей буквально с ног до головы и уже собирался уходить, будучи недовольным "товаром", но заметил снующую меж родителями маленькую, шестилетнюю Авдору, за которую предложил цену как за двух старших детей. Родители, поколебавшись, согласились, отдав девочку странному, незнакомому мужчине.

Девочка скучала по семьей... Оно и не удивительно. Оторвать ребенка от матери, увести невесть куда, лишить любви и ласки... А всё потому, что неизвестный, который позже представился как Амбриллом Лейфгон, магом-отступником из коллегии магов Даларана. Мужчина практиковался в не самых гуманных видах магии, от чего и был изгнан из Даларана. Изначально над Авдорой собирались ставить опыты, как и с другими купленными детьми, в которых мерзкий волшебник нашел магическое дарование, либо же использовать как "батарейки" для подпитки. Но тут девочке повезло, кажется, в первый и последний раз в жизни. Если это вообще можно назвать везением. Авдора оказалась чуть более одаренной, чем остальные дети, от чего Лейфгон взялся за хоть какое-то обучение девочки...

К девятнадцати годам из гадкого утёнка, Ада стала чуть более похожа на человека, потому как за годы в доме Лейфгон она смогла добиться статуса "любимицы" Амбрилла, тайно недолюбливая своего учителя. Удивительно, но и в обучении она достигла достаточного уровня.

Против своего желания, Амбрилл взял девушку в жены, сделав бесфамильную Авдору - миссис Авдорой Лейфгон. Кажется, счастью юной магички не было предела. Вскоре после свадьбы родился ребенок: дочь, которую назвали в честь сестры, с которой Аду разлучили.

Но ничто не вечно... Амбрилл стал всё больше времени проводить с новой подопытной, которая была чуточку младше миссис Лейфгон. Оказалось, не просто так. Измена. Хоть Авдора не любила своего мужа, это немного выбило девушку из колеи. И вот, в момент когда юная мать кормила своё дитя, Авдора потеряла сознание, придавив малютку, что привело к смерти ребенка.

Естественно, это отобразилось на ментальном здоровье волшебницы. Не выдержав горя, смерти маленького человека, ради которого она была готова жить, девушка решилась на отчаянный шаг: суицид. Неудачную попытку предотвратил муж, с которым началась перепалка. Слова за слово... Началась драка. Удар за ударом... Драка. Первой магией атаковала Авдора, сильно покалечив мага-отступника, который на тот момент был в возрасте. Ада не смогла сдержаться и забила неверного мужа подсвечником на смерть. После потери всего, девушка сбежала прочь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Oct 26, 2021 6:03:41 PM Обновлено: Dec 11, 2021 5:33:15 PM Уникальных просмотров: 113 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.