Дыхание северных ветров: Спасти архимага Уилбура

Сюжеты:

Участники:

Жизнь в деревне продолжалась. Многие поселенцы уже обжили свои места и занимались своей работой, на благо всего поселения. Каждый знал своё ремесло. Кто-то занимался охотой, кто-то портным делом, а кто-то и вовсе варил еду для всех. Каждый из них жаждал когда-нибудь обрести своё новое счастье. Каждый из них желал жить вновь в общине добрых и мирных людей, за стенами крепости и не знать бед. Любой из них мечтает о такой идиллии. Но у судьбы бывают свои любимчики, которым она благоволит на протяжении всего пути.

Самые отчаянные люди всеми силами пытались защитить деревню от напастей внешнего мира. Такой первой опасностью были налётчики, которых отряд Лилиан уже истребил. Но остались те, кто заимел свои территории на просторах Альтерака – тёмные маги. Именно их и обнаружил Уилбур Уэйтли со своим отрядом близ деревни Колдвэйл. Отправившись на поиски потенциальных противников, дабы предотвратить возможное нападение – Культ Чёрной Крови попросту исчез.

WoWScrnShot_110321_181720.jpg

Озадаченная таким неприятным поворотом Диана Стэнли обратилась за помощью вновь к отряду Лилиан. После непродолжительного диалога последняя согласилась помочь отыскать пропавших магов.

WoWScrnShot_110321_192415.jpg

Первой отправной точкой была пещера, которая находилась поблизости с деревней Колдвэйл. Совсем близко. Идти до неё было разве, что минут около десяти.

WoWScrnShot_110321_195312.jpg

Добравшись до точки назначения, ничего не предвещало беды. Пещера выглядела спокойно и безмятежно, и это даже настораживало. Окунувшись в её глубь, отряд обнаружил кобольдов, которые были объяты тьмой, а также они там наткнулись на закованных во льдах людей. Ужасная картина предстала перед ребятами, но они не отчаялись. Их даже не остановила напасть со стороны кобольдов, которые время от времени нападали на них.

WoWScrnShot_110321_200455.jpg

В конце концов, томные и долгие скитания по лабиринтам пещер привели их к одному загадочному месту. Множества следов на снегу вели куда-то в стену и пропадали в ней. Отряд заинтересовало такое таинственное явление. Внимательно изучив эту магическую аномалию, маги из отряда Лилиан пришли к выводу, что это пелена иллюзии, которая скрывает за собой проход вглубь пещеры. Недолго раздумывая, они вошли сквозь камень и оказались в заброшенном деревянном здании, где и обнаружили двух пропавших магов – Уилбура и Сойера.

WoWScrnShot_110321_205910.jpg

Уилбур и Сойер были прикованы рунными печатями к пентаграмме из странных знаков, а всю эту процессию охраняли гончие скверны. Два брата выглядели ужасно. Лица иссохшие, кожа бледная, где-то местами виднелись очертания черепа и костей. Казалось, из них высасывали жизненную энергию, медленно ведя их к смерти.

WoWScrnShot_110321_211152.jpg

Как только отряд вошёл внутрь, гончие сорвались с места и набросились на прибывших гостей. Под хороший удар попал Гэрелхан, которому такая тварь вырвала кишки из тела, выкусывая крупный кусок из его тела. От такого расклада человек из отряда Лилиан скончался на месте.

WoWScrnShot_110321_202044.jpg

В ходе непродолжительной схватки, гончие были побеждены. Но какой ценой? Осталось лишь дело за малым… Тори вместе со своим наставником провели ритуал Света над пентаграммой, дабы деактивировать её. И, на удивление, она легко поддалась, и удалось разрушить тёмные чары.

WoWScrnShot_110321_214146.jpgWoWScrnShot_110321_214416.jpg

В конце концов маги были освобождены из плена и отряд благополучно добрался домой зализывать свои раны.

WoWScrnShot_110321_230934.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Nov 4, 2021 12:35:53 PM Обновлено: Nov 9, 2021 1:28:09 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.