«Первый Диверсионный Полк Империи Чёрного Железа»

Империя Чёрного Железа

«Моя честь называется верностью»

Мировоззрение:
Законопослушное-злое
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Один народ, одна империя, один правитель
176468.jpg

Когда два с половиной века назад в Стальгорн пришла война, никто из жителей не был готов. Ожесточённые бои на всех кольцах столицы разрушали союзы, семьи и дружбы. Охваченные огнём дворфы больше не были вместе, как было при их пращурах. Пророчащие о единстве предки-титаны ошиблись в потомках, проклятых плотью. Во всём пожарище, где не было места ни титанам, ни богам, были лишь мы — дворфы Чёрного Железа. Те, кому было подвластно пресечь преступление Бронзобородов и подавить их узурпацию со смертью Модимуса Старой Наковальни. Мадоран Бронзобород повёл свою армию в черножелезные владения столицы, бесчинствуя на них и проводя геноцид всего населения. Тан-чародей Тауриссан I, зреющий в корень, подобно строгому, но сильному отцу — защищал свой клан до последнего.
Кровожадная армия Бронзобородов оказалась сильнее. Путём обмана и хитрости, узурпаторы изгнали нас из Стальгорна. Тан-чародей увёл нас на юг Красногорья, где вскоре застучали молотки. На том месте был основан город Тауриссан — исконно черножелезный, пропитанный нашими унижением и гневом. Поклявшиеся на крови в отмщении, дворфы Империи Чёрного Железа подняли свой стяг и начали священную войну против своих врагов. Стальгорн и Грим Батол — именно там теплились былые братья, что ударили нас в спину.
Долгие годы мы вели правую войну, мы шли до рубежей болот и Дун Морога, мы беспощадно вершили правосудие над предателями, мы прощались с императрицей Модгуд и нашими павшими братьями.
Тан-чародей смотрел на нас, убитых горем, но опьянённых местью. Он видел, как страдает его народ, и было его решение принято от неистового рвения помочь своим дворфам.
Тогда, из глубин Чёрной Горы, в час тёмной битвы под сердцем Красногорья, вырвался владыка Рагнарос. Его древняя аура и хтоническое происхождение в тот миг обратило половину Каз Модана в неузнаваемые земли. Перевёрнутые горы, сожжённые земли и взорванные холмы — в этом хаосе родились Пылающие Степи, Тлеющее Ущелье и Бесплодные Земли. Отдав за это всё, тан-чародей Тауриссан, вместе со своим советом чародеев, был стёрт в небытие. Его гибель была трагичной для нашего народа, но воодушевляющей на новые свершения.
Спустя многие десятилетия правления Белграна Тауриссана I при основании Тенегорна, а затем и Даграна Тауриссана I, империя возросла до небывалых вершин. Владыка Рагнарос, ставший нашим божественным покровителем, обладал силой, способной уничтожить всех нас. Под страхом смерти, во служении мы обрели его защиту. Так, с императором Даграном мы пережили и Первую, и Вторую войны. Растущее государство нашло себе ещё одного противника — Тёмную Орду вкупе с драконами, но и это не остановило всех нас. С прогремевшей Третьей Войной и отбывшими годами экспансии Бесплодных Земель, для Империи настали новые времена, жаждущие перемен.
Болезненные столетия мы наращивали мощь, чтобы воздать каждому врагу по заслугам. Момент, когда мы стали сильнее всей черни, настал. Император Дагран Тауриссан I, вместе с Сенатом и Владыкой Рагнаросом, предприняли новый курс в политике Империи Чёрного Железа.
 И с тех пор молотки Тенегорна не утихали ни на хвилину. Похищение Принцессы Мойры Бронзобород, захват Бесплодных Земель, втрое усиленная борьба с позициями Бронзобородов, Дикомолотов и Орды дала тот самый двигатель, необходимый Империи. Двигатель мести, ярости и реваншизма. За все унижения, что мы пережили, полчища наших врагов будут стёрты с лица Каз Модана и всего Азерота. 

ЗА ИМПЕРИЮ!

razdelitel.png

Истоки
65412-blackrock-depths.jpg

Среди всех солдат были и два лазутчика — Тальмар Пылкий Ус и Торстен Тлеющий Ворон. Клявшиеся в панибратстве, вместе они прошли через ужасы бесконечных войн против врагов Империи. Доблестно отслужив при войнах новой эпохи, два солдата встретились в Четвёртой Диверсионной Роте — печально известной и судьбоносной для многих диверсантов. В 250-м г. ВТМ капитан Балдур Магмоступ, некогда заслуженный герой империи, перейдёт на сторону противника. Как позже в тайне опишут его действия Сенат и военный совет, капитан Магмоступ, не согласный со своей страной, решит выйти из игры. Наворованные черножелезные марки станут его главным орудием, ведь с организованным убийством диверсантов Четвёртой роты именно под крылом наёмных сил Бронзобородов капитан сбежит с точек Тлеющего Ущелья. За всё время, что он провёл в бегах, найдётся место и для установления связи со Степной Ордой Бесплодных Земель, и для налаживания отношений с пограничными силами Бронзобородов. Начальство Тенегорна поручит переформировать Четвёртую Диверсионную Роту под командованием капитана Тальмара Пылкого Уса, набрав в неё новых дворфов.
Геройская операция по отлову имперского преступника за долгие месяцы её исполнения на территории Тлеющего Ущелья, Бесплодных Земель и Дун Морога окажется переломной для команды. В боях у Караноса между горпехотными формированиями Стальгорна, техно-коммандос Изгнанников Гномрегана и диверсантами Чёрного Железа, капитан Тальмар Пылкий Ус погибнет под обстрелом врага. Отплатив бесценным воителем, диверсанты схватят Балдура Магмоступа, что намеревался получить политическое убежище в Стальгорне.
Спустя многие месяцы команда диверсантов, исходя из Двадцатого Воинского Указа Тенегорна, будет переформирована в Первый Диверсионный Полк. Командиром военной части третьего армейского корпуса станет капитан Торстен Тлеющий Ворон. Награждённый за выполненные боевые задачи полк сменит спектр операций по приказу начальства.
Приставленный к диверсионному полку оперуполномоченный сенатор Галганн Огнемолот вместе с командиром поведёт бойцов на новые сражения против врагов Империи. Через пот и кровь, через боль и страдания, одним днём солдаты вернут былое величие своей страны.
ЗА ИМПЕРИЮ!


razdelitel.png
Иерархия
post_637920646657121896_eArmor.png


Исходя из двадцатого воинского указа Тенегорна, Первый Диверсионный Полк, сформированный из нескольких ДРГ, имеет присущую полкам воинскую структуру.

Старший офицерский состав

• Полковник — командующий диверсионным полком.

• Подполковник — правая рука и заместитель командира полка.

• Оперуполномоченный — инструктор полка и выходец из Сената, назначенный командованием.

• Майор — старший офицер, передающий приказы от вышестоящих к нижестоящим.

Младший офицерский состав

• Капитан — младший командир в полку, раздающий приказы нижестоящим. 

• Старший Лейтенант — правая рука и заместитель капитана.

• Лейтенант — офицер, передающий приказы от вышестоящих к нижестоящим.

Рядовой и старшинский состав

• Старшина — доверенное лицо в роте, раздающее приказы нижестоящим.

• Старший Сержант — правая рука и заместитель старшины.

• Сержант — закалённый в боях солдат, подающий надежды.

• Младший сержант — солдаты, проявившие в боях силу и смелость.

• Капрал — проверенные в бою солдаты.

• Рядовой — основная часть роты. 

Полк разделён на шесть батальонов:

Батальон Пехоты — основная боевая часть отряда, ответственная за авангардное и арьергардное войска, ведущие открытые бои.

Батальон Лазутчиков — основная боевая часть отряда, ответственная за главные диверсии. 

Батальон Инженеров — боевая часть отряда, ответственная за создание, управление и использование различного транспорта в воздухе и на суше; управление боевыми машинами (големы, мехаголемы etc.); управление любыми видами технологичных удобств на поле боя.

Батальон Лекарей — мед. часть отряда, ответственная за полевой лазарет и оказание помощи с ранениями у боевых единиц.

Батальон Пиромантов — боевая поддержка, малая часть отряда. Корпус ответствен за главную подпору пехоте и начертание рун.

Батальон Шаманов — боевая поддержка, малая часть отряда. Корпус ответственен за элементалей, ритуалы, обряды, тотемы и благословения.

Вдобавок к полку могут быть приставлены также малые подразделения специалистов, таких как паладины Тёмной Кузни.


razdelitel.png


Цели
latest.png


Возвращение былого величия Империи Чёрного Железа, реабилитация всех прав и идея о супрематизме черножелезников;

Служение Владыке Рагнаросу и его планам через собственных императора и сенаторов;

Узурпация трона Каз Модана, взятие Стальгорна, агрессивная экспансия всех дворфийских земель и принадлежность таковых к Империи;


Возмездие дворфам-Бронзобородам и Громовым Молотам по политике реваншизма.

razdelitel.png


Условия вступления
RmD4Zh2V4jmJt7p33myUMZ2Wtsx1AqiIWoYmLrCxEIBzzR0WGF3DLn-ZL0RF4y-DWmfhXvlKmFh9IuqMaN43Cuhs.jpg?size=1543x2000&quality=96&type=album


• Персонаж должен быть дворфом Чёрного Железа любой веры. К игре допускаются огненные элементали и рунические големы. Все остальные роли и особенности согласовываются напрямую с господином ведущим.
• Вступление в гильдию может произойти только ролевым путём при обсуждении отыгрыша.
• Вступая в гильдию, вы обязаны соблюдать в нашем сообществе: приличие, вежливость и правила сервера Noblegarden.
• Во вступлении может быть отказано без объяснения причин.

razdelitel.png
ООС
XaQOqxG0HCyWC1tyYHYlHs2rUp9L10zMv0QNDx1GELoZtO4iJYN7OARQNtpACXm1QE4uRvoVuNJvHHd5jAxqzONJ.jpg?size=1698x2160&quality=96&type=album


• В Империи Чёрного Железа используется календарь от начала Войны Трёх Молотов (г. ВТМ). На актуальном таймлайне 255 г. ВТМ.
• В Империи Чёрного Железа официальным языком является дворфийский черножелезного диалекта. Всеобщий и прочие языки являются далеко второстепенными и не все персонажи могут на них общаться.
• Установленное официальное мировоззрение гильдии может варьироваться в пределах злого (законопослушного, нейтрального и хаотичного), однако сами персонажи всегда могут иметь отличные от повестки взгляды.
• Набор в гильдию открыт постоянно.
• Игра направлена на социальное взаимодействие внутри команды и с остальными игроками, PvE-контент и ситуативный PvP-контент.
• Глава гильдии и её основной ведущий: Laguz#1184; Глава гильдии и автор идеи: 
Ramsay#9770
 razdelitel.png

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Jan 15, 2023 9:35:48 PM Обновлено: Nov 18, 2023 5:18:11 PM Уникальных просмотров: 126 Тег: Хроники

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Feb 22, 2023 12:49:40 PM  

    ТЕНЕГОРН СВЯЩЕННАЯ СТРАНА! СТАЛЬГОРН СКОРО СТАНЕТ ЧЕРНОЖЕЛЕЗОВСКИМ!
    СЛАВА ЧЕРНОМУ ЖЕЛЕЗУ! УБЬЕМ БРОНЗОБОРОДЫХ!
    У МЕНЯ ДЕД. У МЕНЯ ДЕД. УБИЛ ТРЕХ БРОНЗОБОРОДЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МУРАДИНА!

  2.   Умный префикс RAZgibatorDVATRI Feb 22, 2023 1:27:46 PM  

    Вяяяя!

  3.   Rated "R" Edge Feb 22, 2023 2:10:18 PM  

    дугин совсем уже

  4. Гильдия одобрена от 27.03.23.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.