«Кровью Железных Земель»

Если императору суждено погибнуть, то пусть погибнет и народ, потому что он оказался недостойным владыки.

Дата начала:
August 7, 2023
Планируемый период:
Август-Ноябрь 2023
Статус:
Активен

Описание сюжета

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Эхо былой войны заглушилось криком новой. Империя Чёрного Железа достигла первых поставленных задач в политике. Большая часть Болотины оккупирована войсками Тенегорна, Дун Модр официально возвращен частью государства, как и прочие старинные черножелезные поселения. С окончанием кампании Болотины Империя исхудала в военном и финансовом планах. Количество наземной и воздушной техники сильно сократилось, планы о разработке морских и подводных судов были отложены, а снаряжение сухопутных войск в лучшем случае требовало серьёзного ремонта.
Для того чтобы защищать новые огромные границы Империи, требуется приложить еще больше усилий. Еженедельное собрание Сената в Тенегорне решает различные политические, военные, социальные и экономические вопросы, демонстрируя непрерывную работу. Но Его Величество Дагран I Тауриссан не вовлечён в ловлю мух. Лидера нации беспокоит новая угроза...
С тайных разведок на дальний юг и вражеские окрестности бойцы возвращаются лишь чудом. Целые манипулы дворфов пропадают по щелчку пальца, и только со временем они найдутся — мёртвые, обезображенные, мучавшиеся перед смертью. Это означало лишь одно: все противники готовы к новой войне, которую они объявят не просто Империи, но владыке самого правителя.
Ближайшие враги из Тёмной Орды денно и нощно страдают во славу крылатых хозяев. Смуглые батраки до самой смерти волочат камни Чёрной Горы, пока на самом неприступном пике восседает могущественный лорд. Он наблюдает за тем, как потомки дикарей, облачённые в железные доспехи, охотничьи маршируют к северному рубежу разрозненных людских графств.
Кровные предатели Стальгорна, окрепнув под крылом людей, ощутили на себе всю власть, дарованную им. Бесконечные богатства, скрытые за самой важной дверью хранилища Альянса, позволили белокаменным дворфам освоить инновации воинского дела. Король Магни Бронзобород, предвкушая доблестное возмездие Чёрному Железу, упорно командует без конца прущим танками по каз'моданским тоннелям к южному фронту.
Альянс Штормграда, некогда считавшийся самым слабым и несерьёзным противником, ныне расправил плечи. Покаравший Катрану Престор и вновь взошедший на престол король Вариан I Ринн, как подобает истинному воину своей земли, применяет все знания стратегии и тактики в подготовке к полномасштабной войне. Первые эшелоны по первым приказам из королевского замка отправляются в первые дни месяца Пекла на северо-восточную границу, в Красногорье. Там разрозненных и брошенных графов, баронов, дворян и сторонников Престор ждёт гнев голодного Льва. И он не уймётся, пока его пасть не поглотит самое жаркое пламя Азерота...
Владыка Рагнарос и его элементальная Империя, подобно мудрой природе, невольно разгорается до опасных размеров, чтобы защитить себя. Пока слуги сражаются за превосходство среди подобных им существ из плоти, Хозяин Огня будет готовиться к тому, чтобы жаждущие сокрушить его враги были сожжены дотла.

razdelitel.png
Первый Диверсионный Полк мобилизован. Сенатор Галганн Огнемолот созывает всех бойцов с Тенегорна, Дун Модра, Дун Бандра и Стальгорна. По прибытию в его покои, Оперуполномоченный вводит диверсантов в срочный курс дела. Полковник Торстен Тлеющий Ворон пропал при выполнении тайной разведки на территории Внутренних Земель. Первому Диверсионному Полку поручено отправиться вечером того же дня из Столицы к подземным водам Каз'Модана, где их будет ожидать конфискованная гномреганская подводная лодка класса "разведчик" при своём капитане. Первостепенная цель дворфов (I) — найти и спасти полковника Торстена. После этого, по требованию командования и лично сенатора Галганна, диверсантов ждёт их важнейший приказ — ОТСТРОИТЬ ИМПЕРИЮ.

II — Взыскание редчайших кладок яиц грифонов из Заоблачного Пика.
III — Ликвидация военной активности Клана Дикого Молота на территории Дикогорья.
IV — Вторжение в раскопки Ульдамана из крепости Ангор, конфискация последних важнейших артефактов для поднятия экономики Империи.
V — Уничтожение очагов орочьих завоеваний на территории Тлеющего Ущелья.
VI — Установление торговых и оборонительных соглашений с Лепрогномреганом во главе с Сикко Термоштепселем.
VII — Отражение атак наступающих противников, уничтожение сил Тёмной Орды, Альянса Штормграда и Бронзобородов на территории Пылающих Степей и её границ.
VIII — Диверсионное наступление из Дун Модгуд для грядущего захвата части Красногорья.

СЛАВА ИМПЕРИИ ЧЁРНОГО ЖЕЛЕЗА!

razdelitel.png

 Ведущий — Laguz#1184 (thunderdruid) и Ramsay#9770 (razgibatordvatri).

 Данный сюжет является сиквелом гильдии "Первый Диверсионный Полк Чёрного Железа", в составе которого играет группа из ~15 человек. В сюжет могут приниматься новые игроки.

События сюжета описывают падение Империи Чёрного Железа, войну за Чёрную Гору, межрасовый конфликт Альянса Штормграда, Тёмной Орды, Владыки Рагнароса и Каз'Модана. Действия сюжета происходят в актуальном таймлайне, и несут эпохальный характер для всего игрового мира, а также представляют сторону конфликта Чёрного Железа в общесерверном сюжете Чёрной Горы.

Сюжет будет проводиться на территории Каз'Модана (Пылающие Степи, Тлеющее Ущелье, Дун Морог, Гномреган, Бесплодные Земли, Красногорье, Тенегорн), Дикогорья (Восточная Болотина), Внутренних Земель (Заоблачный Пик), Штормграда, а также на западном бассейне Каз'Модана в Великом Море.

Игроки и ведущий сюжета обязаны соблюдать: правила проекта Noblegarden; моральный этикет как ООС, так и IC.

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Jul 28, 2023 5:39:06 AM Обновлено: Nov 18, 2023 5:17:44 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Хроники

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как Хроники от 18.08.23.

  2.    WaterDemon Nov 18, 2023 4:52:04 PM  

    Всем спасибо, сюжет окончен.

  3.   Старcheskiy Styk Nov 18, 2023 4:52:13 PM  

    Класс! Мы умерли!

  4.    Citizen Nov 18, 2023 4:54:51 PM  

    это восторг а не сюжет

    3y401G7.png

  5.   Это же Mysterium Nov 18, 2023 4:55:52 PM  
    J7h7uhbs4xo.jpg?size=496x299&quality=96&sign=b4fae4de811fd142b0d7c61129ed2cc5&type=album

    Прощай ЧЖ!

  6.   Ну да, я botik0297 Nov 18, 2023 4:56:14 PM  

    Один из самых лучших сюжетов в котором мне довелось поучаствовать. С самого начала, ещё в 2021 году и вот, он подошёл к концу! Последний год я играл только в нём. Это грустно, очень грустно! Но как это было. Сашка гений, Саня бл****, Санёк *пта)) Не знаю даже, смешанное чувство по тому, что всё закончилось так. Вроде и хорошо, что мы ушли в небытие, но всё-таки хотелось бы когда-то вернуться к тем самым персонажем, которых видел все эти несколько лет. СПАСИБО, СЭШ.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.