Торстен Тлеющий Ворон

Каменная Крыса

— Мне плевать, кто вы здесь все. Я лишь пришел за одной вещью: славой своей нации.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
163
Нация:
Клан Черного Железа
Места:
Тенегорн, Пылающие Степи, Тлеющее Ущелье, Бесплодные Земли, Лок Модан, Дун Морог, Красногорье, Болотина, Внутренние Земли, Дикогорье
Класс:
Лазутчик
Род занятий:
Диверсант
Верования:
Великая Кузня, дворфийский шаманизм, Рагнарос (или Древние Боги)
Знания языков:
Дворфийский [чж. и брн. наречия], орочий [ч-гр. наречие], всеобщ.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

1. Имя и род солдата: Торстен Тлеющий Ворон.


2. Раса: Дворф Черного Железа.


3. Дата рождения и возраст: 16-й день месяца смога, 66-й г. от В.Т.М.


4. Место рождения/место проживания предков: Тенегорн/Юго-запад Болотины. 

Тлеющие Вороны — род Черного Железа, который был распространен на севере Каз Модана. Ещё в 960-х гг. до ОТП у юго-западного подножья гор Болотины отслеживалось местонахождение Тлеющих Воронов — еще тогдашнюю семью землепашцев, одни из первых выдающихся дворфов землепашцев оказался Шугнар Тлеющий Ворон (961-й г. до ОТП). Его сын, Истманг Тлеющий Ворон (836-й г. до ОТП), покинул в 790-х гг. до ОТП родные земли на служение единому дворфийскому королевству. Истманг оказался первым офицером в роду и знатным воином, чем заслужил роду Тлеющего Ворона статус привилегированной семьи. На протяжении всех шести веков пращуры Торстена продолжали дело Истманга и проживали на горном плато Болотины. Лишь во времена Трех Молотов, Игнеус Тлеющий Ворон отправится со всей семьей сперва в обустроенный Тауриссан, а после — обоснуется в Тенегорне после гибели императора.


5. Информация о ближайших родственниках и пращурах:

Отец — Игнеус Тлеющий Ворон (271 г. до ОТП), полковник и ветеран войны Трех Молотов, воевавший на стальгорнском фронте. Жив и базируется в Тенегорне.

Мать — Агна Тлеющий Ворон (урожденная Тлеющая Поступь, 265 г. до ОТП), партизан и ребёнок войны Трёех Молотов. Жива и базируется в Тенегорне.

Сестра — Вигна Тлеющий Ворон (163 г. до ОТП), столичный лекарь и жрец Рагнароса. Жива и базируется в Тенегорне.

Дядя — Бирним Тлеющий Ворон (280 г. до ОТП), полковник и ветеран войны Трех Молотов, воевавший на грим-батольском фронте. Жив и базируется в Тенегорне.



6. Верования: Великая Кузня, дворфийский шаманизм, Рагнарос (или Древние Боги).

Прежде, чем Рагнарос стал владыкой Черного Железа, дворфы этого клана веровали в присущие для его народа явления: Великая Кузня и шаманизм. Торстен, как ребенок Тенегорна, веровал в элементальную силу Рагнароса, что коррелировало с огнём Великой Кузни и стихиями дворфийского шаманизма. Верование в Святой Свет черножелезной трактовки Торстен не отрицает в силу того, что его сестра является жрицей.


7. Краткая хронология по датам:

139-й г. ДО ОТП — родился в Тенегорне, в семье офицера и исследовательницы.


119-й г. ДО ОТП — отправлен отцом в Лицей, обучаться вплоть до ранга курсанта и контракта. 


98-й г. ДО ОТП — окончил Лицей курсантом, вёл роман с сестрой сенатора Когнуса Закаленного. По контракту отправился в регулярные войска Императора.


90-й г. ДО ОТП — переведен в диверсионную часть, заслужил звание Старшего Ефрейтора.


85-й г. ДО ОТП — в 54 года познакомился с Тальмаром Пылким Усом, который был на тот момент уже Старшиной.

80-70-ые гг. ДО ОТП — вместе со своей диверсионной ротой проводил атаки на штормградское королевство во время их войны против гноллов, получил звание Старшего Сержанта. С 76-го года до ОТП вёл многолетний роман с дочерью сенатора Галганна Огненного Молота — Сунной Огненным Молотом.


60-20-ые гг. ДО ОТП — активно участвовал своей военной частью в войне против Бронзобородов и Дикомолотов на территории Лок Модана и Болотины. Добился звания Старшины. В 52-м году до ОТП у Торстена рождается внебрачный сын, о существовании которого он не знает. 


1-8-ые гг. ОТ ОТП — участвовал в Первой и Второй войне, где заслужил звание Лейтенанта. Проявил хитрость и сноровку в бою с орками из чужих земель. Стоял на защите Черной Горы во вторую войну. Награжден медалью "Имперский лазутчик", которая дается исключительно за долгую службу и неоценимый вклад в дела Империи. 


10-20-ые гг. ОТ ОТП — участвовал в диверсиях времён Дня Дракона против дворфов дикомолотов и бронзобородов (Дун Модр, Мост Тандола, Грим Батол) и Третьей Войны против людей (Гавань Менетилов, Хилсбрад, Штормград, Красногорье). Заслужил звание Старшего Лейтенанта.


21- гг. ОТ ОТП — переформирован императорством в новую диверсионную роту совместно со своим сослуживцем Тальмаром для первостепенного уничтожения дезертиров и последующих будущих наступлений на враждебные кланы.


8. Начало службы и её срок: 107-й г. от В.Т.М. вплоть до пенсии (281-й г. от В.Т.М.)


9. Название военной части и взвод: Четвертая Диверсионная Рота Империи Черного Железа, Взвод Лазутчиков.


10. Звание: Старший Лейтенант.


11. Предпочтительное оружие/предпочтительное ведение боя: Гладиус или тесак в паре с баклером. Ближний бой.

В руках легендарного лазутчика как влитые сидят рукоять имперских гладиусов и хват черножелезного баклера. Этот тип вооружения позволяет ловко вести бой, постоянно отступая и наступая на противника, не позволяя тому сделать малейший выпад. Многолетняя выдержка показывает профессионализм Торстена.


12. Предпочтительный тип и вид брони: Кожано-тканевый тип брони.

Верный имперским порядку и культуре, Торстен носит маскировочный костюм тёмно-красных тонов из кожи быка и имперской ткани. Вместе с этим нарядом, Тлеющий Ворон прошел немало боевых операций, за что старший лейенант и носит элитную форму — Чешуя Ловчего.


13. Социальная характеристика: Хитрость, проворность.

На имперской службе Торстен проявил себя как бескостного диверсанта, способного подстроиться под любой расклад действий на войне. Проворство Тлеющего Ворона нашло себе принадлежность в боевых действиях против орочьих племен: по его мнению (и мнению большинства черножелезников), орки — дегенеративная раса, не способная мыслить гибко и тактически. Подтверждая доктрину о низшей расе и об уделе этой расы быть рабами, Торстен достиг наибольших успехов во времена последних войн против орков. Впрочем, скверный, заносчивый и завистливый характер Торстена распространялся на всех. Орки в истории души Торстена были лишь инструментом, с помощью которого старший лейтенант выпускал пар.





• Полное имя: Торстен Тлеющий Ворон, сын Игнеуса Тлеющего Ворона.

• Дата рождения: 16-й день 11-го месяца, 139-й год до О.Т.П.

• Кожа: дымно-черная.

• Глаза: радужка пламенного цвета.

• Волосы: жесткие, смолянистые, редеющие.

• Рост и вес: 131 см, 82 кг

• Телосложение: нормостеническое.

• Фракция: Армия Империи Черного Железа.

• Род занятий: Лазутчик;
Полковник диверсионного полка;
Потомственный солдат в роду.

• Мировоззрение: L-E.

• Темперамент: флегматик.

• Статус: жив.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: WaterDemon Создано: Jan 18, 2021 1:55:32 PM Обновлено: Dec 3, 2023 1:35:55 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.