Галганн Огненный Молот

Галганн

Не обнадëживайтесь наивными мыслями — я слежу за всеми вами, особенно за вашим рвением отдать жизнь во славу Империи.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
343
Нация:
Клан Чёрного Железа
Места:
Чёрная Гора, Пылающие Степи, Тлеющее Ущелье
Класс:
Чародей
Род занятий:
Заседание в Сенате Тенегорна, оперативная секретная служба
Верования:
Владыка Рагнарос
Знания языков:
Дворфийский [чж. наречия], орочий [ч-гр. наречие], всеобщ.; гном.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Галганн заботится о том, чтобы с первых же взглядов он производил впечатление о своём благородном статусе и наследии: его кожа всегда избавлена от наседающего слоя пепла и серы, на лице сохранена маска надменности с долей циничности, а крепкое низкое тело облачено в пёстрое [Одеяние Сенатора] - Шёлковое платье, сотканное руническими портными в огненно-красных тонах. Ворот и подол окаймлены серебром, а на плечах наряда посажены широкие эполеты с инкрустированными кристаллами. Этот наряд — символ мудрости и власти, носимый членами Сената Империи. 

Однако, выдавая себя сей значимой фигурой, сам дворф выглядит довольно подозрительно молодо. Никто и не сможет заметить седого волоса на его насыщенно-рыжих волосах и сплетенной в косы бороде. 

Суровый чародей держит извечно опрямистую осанку, выкатывая свою грудь вперёд. Даже своим положением тела он старается превознести себя выше остальных. 

Нередко Галганн появляется на виду в столице при сопровождении охраны из драгунского полка, своих коллег-сенаторов или же превосходящих его в могуществе пламенных элементалей приспешников Рагнароса.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Галганн Огненный Молот, сын Юлинуса Огненного Молота по прозвищу "Пеплоглав", был рожден в 318-ом году до ОТП, в Стальгорне. Обитая на нижних ярусах Стальгорна, принадлежащих Клану Черного Железа, дворф с самого юношества был направлен своим отцом на писарскую службу по учёту Каз'Моданских литейных залов. По ходу своей работы, амбиции и выслуга Галганна росли, и, не без помощи отца, он был принят в штат Пиромантской Общины Клана, где Молот младший имел больше возможностей для достижения своих целей. 

Многие годы Галганн открывал для себя познания и таинства чародейства Чёрного Железа, которыми Клан заметно возвышался среди других в этом аспекте. 

С приходом раздоров в столицу после смерти Короля Модимуса вопрос войны встал остро на уме всех дворфов. Галганн был воодушевлен историей и наследием своего Клана, и был готов отстаивать его интересы любой ценой и силой. 

Ожидаемо вспыхнувшие боевые действия сподвигнули чародейскую общину избрать её самых амбициозных членов для входа в группу Пиромантов-разрушителей, что должны будут стремительно нести ударную силу на полях сражений Трëх Молотов. Из немногочисленных архивных записей известна лишь часть состава чародеев, в них входил Галганн Огненный Молот, Фрамм Пепельная Душа, и Грегориан Пламедув, отмеченный возглавляющим группы.

 Группа магов во главе с Грегорианом, вооружённым старинным и не менее великим посохом "Сухожаром", активно участвовала в самых знаковых битвах Войны Трёх Молотов, принося победу и преимущество Клану Чёрного Железа. 

Успех войны был прерван поражением войск при Грим Батоле и ужасающей смерти Императрицы Модгуд. В ходе этого события погиб возглавляющий маг Пламедув, и его могущественных посох был разломан, и отныне его части хранятся у некогда подчинённых Архичародею магов. 

Годы шли, с новым положением дел стремительно строились новые города и столица, и так же стремительно были сметены в прах с приходом Рагнароса в Азерот. Многочисленное население Чёрного Железа окопалось в своей новой неприступной крепости в виде Чёрной Горы, постанавливая новые порядки и цели под чутким присмотром Владыки Огня. Галганн, имея крупный послужной список, а так же свою проницательность и ум, смог заслужить значимое доверие не только среди недавно сокрушенного народа, но и среди новых пламенных хозяев Клана. 

Император-предшественник Даграна Тауриссана созвал новый сбор Сената, желая видеть в своём окружении доверенных лиц, способных вести чёткий контроль над государственными делами и общенародным настроем. Примерить на себе шелковистые робы новых слуг народа смогли воеводы, крупные ремесленники, банкиры и чародеи, в число которых вошёл и Галганн Огненный Молот за свою выслугу и преданность при службе Клану, членстве коллегии Пиромантов и богатый военный опыт. 

По сей день Галганн является заседающим Имперского Сената и параллельно ведёт наблюдения и манипуляции во внутренних делах Клана Чёрного Железа во благо внутренней безопасности.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Умный префикс RAZgibatorDVATRI Создано: Mar 3, 2023 9:37:37 AM Обновлено: Jul 28, 2023 9:14:50 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.