Перестрелка за Дун Бандр

Гильдии:


Участники:

Целый месяц Империя Чёрного Железа праздновала победу в Болотной Войне. Взятый Дун Модр стал жемчужиной черножелезников, отчего даже в столице вели целые празднества. Полковник Торстен Тлеющий Ворон протолкнул часть Первого Диверсионного Полка во взятый город, комендантом которого стал капитан Луго Бивис. Команда Болотины имела две цели — охранять город и охотиться на группы недобитых горпехов.  Так, разведка дала сигнал о найденной в топях группе капитана Орбана Седокоса, что направлялась к забытому империей черножелезному городку — Дун Бандр. Через несколько часов в пункте раздались выстрелы и завязались уличные бои под командованием коменданта Бивиса. Не без потерь и труда Дун Бандр был отбит, а горпехи — ликвидированы.
I. Вскоре весточка о спасённом городке пролетит по всем базам Чёрного Железа в Болотине. 
II.  Жители, медленно выходя из укрытий, будут встречать имперских солдат с радостью, подавляя былую неприязнь за то, что Дун Бандр был давно забыт. Теперь же к шахтёрскому местечку проявят внимание — как никогда запасы драгоценных камней будут нужны Тауриссану для того, чтобы выровнять экономику государства.
 III. Шалд Болотноков, управленец городка, погиб в этот день. Его, как и многих погибших жителей и ополченцев будут готовить к погребению, как раз когда сюда войдёт ещё больший контингент уже хорошо вооружённых и обученных имперцев.
 IV. Вендел Пеплоус оказался одним из храбрецов-шахтёров, которому выпала удача заиметь контакт с Первым Диверсионным Полком, а точнее — его военной частью в Дун Модре. Его ждут новые вершины при чистых листах Империи Чёрного Железа. Немногие из диверсантов вскоре прикоснутся к истории, что уже сейчас набирает обороты...

image.png?width=1193&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 22, 2023 4:17:19 PM Обновлено: Aug 8, 2023 3:45:20 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.