Вольный флот

Вольный флот

В море удача многое значит

Мировоззрение:
Хаотично-злой
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция


dc6acf01ad6c9c51.png


c83f9a0a30d6de70.png

Давненько это было... Лет десять назад Бейло Фасони и Билли Линн принимают важное решение. Если конкректней, то Бейло и Билли решаются заработать дюжину денег разбоем и пиратством, а также путём контрабанды. На награбленные деньги Бейло и Билли купили себе небольшую лодочку, а затем переправляли на ней разного рода запретные вещи.
 Бейло и Билли зарабатывали два года, переправляя при помощи своей лодки контрабанду. Постепенно, среди разной шпаны кул-тирасского города Боралус, Бейло в союзе с Билли находили потенциальных соучастников и партнёров. Под их началом нищие люди грабили и воровали, а на награбленную сумму все эти разбойники после купили корвет, который Бейло назвал "Мартой". Сил и времени на этот корабль было потрачено немало. Целых пять лет ублюдки этого пиратского объединения потратили на содержание деревянной передвижной крепости.
 Благодаря кораблю, соучастники Бейло и Билли могли эффективней грабить торговцев, никого из свидетелей не оставляя в живых. Вскоре, соучастники Бейло дали идею назвать это объединение пиратов и контрабандистов "Вольным Флотом". Флотом это, конечно, не назовёшь, но Бейлофасу понравилась идея такого названия. Пираты зарабатывали разными способами. Вольный Флот можно было нанять, рискуя при этом остаться ни с чем. Они могут достать вам разные диковинные вещи после абордажей. Ими движет лишь идея наживы и заработка денег. Но у этих разбойников и свои приевшиеся обычаи. Пираты этой шайки склонны верить в морскую удачу. В Вольном флоте могут встретиться даже уроженцы павшего Альтерака.

Как-то, в один момент, пираты ввязались в ряд авантюр, связанных с захватом линейного корабля близ Пиратской Бухты. И там Вольный Флот встретился с разными пиратами разных команд и картелей. Своими опрометчивыми решениями командор Бейло развязал войну с Черноводьем.

Вольный Флот уплыл из бухты, пытаясь забрать с собой корвет "Марту". Как позже выяснилось, у пиратов ничего не вышло и те были на грани полного забвения. В одной из стычек командора Бейло убили. Командой было принято решение выбрать нового командора, и выбрали на эту должность старого товарища ныне покойного Бейло - Билли "Черенка".

Также, корвет "Марта" был угнан пиратами Черноводья, что окружили пиратов Вольного Флота, не оставив им никаких шансов на спасение. Перед Вольным Флотом поставили условие: либо корабль, либо смерть всей команды. Выбрали, как вы уже узнали, корабль.

Однако мысль о недавно захваченной шхуне воодушевила моряков, гарантируя им спасение и продолжение их дела. Ещё четыре дня назад они успешно захватили шхуну, используя команду своего корвета. Корабль был назван "Голодным Огром". Спустя пять дней капитан Голодного Огра смог перехватить судно, на котором из Пиратской Бухты отплыли остатки Вольного Флота, которые были схвачены пиратами Черноводья, ибо оставшихся вольнофлотцев хотели отправить подальше от бухты. Это был трёхмачтовый (что было редким явлением) бриг, который использовался исключительно для торговли, о чём свидетельствовало малое количество пушек и прочего вооружения. Корабль был заштурмован и оставшиеся члены Вольного Флота были освобождены.

После приплытия в Южнобережье, оставшийся на борту шхуны сброд (тролли, орки, хобгоблины), который набрали в Бухте пиратов, был запрятан глубоко в одной из пещер Тирисфаля, а сама шхуна была пришвартована к маленькому островку рядом с портовым городом. Сам бриг использовался Вольным Флотом, как и передвижная база.
 

Билли Черенок, когда-то являвшийся командором данной пиратской организации принял решение отправить трёх вербовщиков в разные портовые города для пополнения своих рядов.

Черенок начал постройку верфи в Южнобережье. Строился Военный Шлюп.
Всякого сброда на трёх кораблях Вольного Флота хватало для того, чтобы начать атаку линейника, информацию о котором ранее пираты упорно искали в Бухте и, как выяснилось, нашли.

Линейник был наполнен матросами королевского флота Лордерона. И хотя лордеронских мореплавателей было много, пираты превосходили их числом. Был долгий штурм, в ходе которого Черенок потерял почти всех своих людей. Однако Билли и его команда отбили линкор.

После началась военная кампания в Болотине. Воспользовавшись этим, оставшийся в живых командор Билли Черенок повёл свой сброд к Гавани Менетилов, чтобы грабить торговые суда и корабли.
Однако Билли был то-ли слишком глуп, то-ли слишком уверен в успешности своих действий, потому и встретился с засадой. Два массивных корабля вышли в неравный бой против линкора. Черенок яро отдавал приказы.
Команду Черенка превосходили числом и капитан это прекрасно понимал. Билли приказал выкатить бочки с порохом ближе к пушкам, а позже подорвал одну из бочек. Цепной реакцией взрыв громким рокотом прокатился по всему линкору. Черенок не хотел, чтобы корабль реквизировали матросы Лордерона. 

1f721dac1a9c916dd9768553c8d02e71.png2.png

У Вольного флота есть лишь две самые главные цели на данный момент: Первая - это заработок наибольшего количества денег, повышение своего капитала. Вторая цель - вернуть былое величие своему объединению вольных пиратов и разбойников, зарабатывающих себе на жизнь грабежами. Их цель - возрождение из пепла, и они будут идти к этой цели, даже если придётся пожертвовать многим. Они не идут на компромиссы и не сдаются даже после множества поражений. Моряков мотивирует их командир, задаёт нужное настроение и направляет на верный курс.


Порой в погоне за наживой пираты забывают о таких чувствах, как сострадание, или жалость. Они впутываются в передряги, наживают себе врагов на свою голову, жертвуют друзьями, но всё-таки доходят до цели.

Пираты думают, что получив деньги, они смогут зажить спокойно, позабыв о своём гнилом и порочном прошлом, но суть остаётся прежней - пираты измениться не могут. Рано или поздно дух мразотного грабителя даст о себе знать и выведет человека в мятежное море, дабы морской волк возобновил бессмысленную погоню за наживой.


3.png

Бейло "Соловей" Фасони.
Бейлофас имеет отличные бакенбарды, светлые коротко стриженые волосы и голубые глаза.
Пират этот довольно вспыльчив, не понимает намёков.f376d9faee56addd.png Данный представитель важных ублюдков Вольного флота полностью оправдывает своё прозвище, ибо отлично умеет свистеть.
Бейлофас никого в своей жизни по настоящему не любил, никого не уважал и не слушал, а делал всё лишь ради того, чтобы обогатиться. Из-за тяги к несметному богатству он терял свой рассудок, из-за своего азарта он всегда вляпывался в неприятные ситуации. Бейлофас хотел больше звенящих монеток, но он даже не догадывался, что в итоге получит клинком по лицу. Бейлофас не замечал, что убивает себя и свою команду, и, быть может, его смерть - это что-то хорошее для пиратов.
Отрублена голова.



Билли "Черенок" Линн.
Билли имеет чёрные длинные волосы, сам он очень загорелый и здоровый мужик. Имеет карие глаза.
Черенок привык всё решать мирным путём, но когда дело доходит до драки, то он превращается в самого настоящего зверя.03aef65d79fae57c.pngБилли потерял свою ногу во время абордажа, поэтому вместо ноги ему приделали деревяшку, напоминающую черенок от лопаты. Собственно, именно из-за этой особенности и появилось такое прозвище.
А после Билли Линн собрал пиратскую команду и отправил в плавание захваченный линейный корабль своего отца, однако он напоролся на засаду кораблей Кул-Тираса и Лордерона. В конце концов, ублюдок подорвал свой линейник, а вместе с тем и большую часть своей команды.
Повешен. 



Эйби "Порох".

Если его можно описать одним словом, то стоит сказать, что он является самой непредсказуемостью во всех смыслах этого слова. Он опасен ec70e4a8ac9f381a.pngсвоими маргинальными взглядами, странными умозаключениями. 
Он может резко поменять тему в середине диалога. Ему свойственно часто менять свои планы. 
Его личность отталкивает людей, этому отчасти способствует его  относительно уродливая внешность. Ещё в молодости он получил печальный ожог на пол своего хлебала.
Ходит по миру.



db54b5854b90d031.png
Китч Мерсер.
Старый и опытный капитан, что когда-то являлся  строгим боцманом на Марте. Китч обладал тёмным цветом кожи, а также хорошими бакенбардами чёрного цвета.
Китч - мудрый и умный капитан, один из лучших рулевых среди пиратов. Он был самым разумным из их шайки.
Растерзан мертвецами.





Ферданд "Калека" Серноу.daca369063b4f13a.png
 Хмурый на вид мужчина, грубый и неопрятный. Он видел такое дерьмо, какое не снилось пижонистым прилизанным мальчишкам, расшитым в шелковых дорогих нарядах. Не любит светить своими "подвигами".
У мужика отсутствует большая часть его конечностей. Потерянные конечности команда заменяла на самопальные, неотёсанные протезы, которые поддерживали в нём "жизнь". Как-бы этого черта не травили, он выживал. Он словно напоминание о том, что люди, опустившиеся до грабежей, тоже могут показывать знатную стойкость.
Продолжает жить.

6.png
1) Командор. (Командование)
Командор - самый высокий чин данного пиратского флота. Чтобы стать командором, надо быть умным, смелым, суровым и сильным. Командор командует кораблями капитанов, а также проводит регулярные собрания.

2) Капитан. (Командование)
 Капитан - владелец корабля, на коем он командует. Капитан - лицо команды и корабля. Капитан имеет право присутствовать на общем сборе, что проводит командор Вольного Флота.

3) Первый помощник. (Командование)
Первый помощник заменяет капитана в его отсутствие. Зачастую, старпом руководит абордажной группой Вольного Флота наравне с квартирмейстером.

4) Квартирмейстер. (Командование)
Квартирмейстер всегда следит за честным разделением награбленного, а также за возможными поставками припасов на корабль. Команда загнётся, если в ней не будет квартирмейстера.

5) Штурман. (Командование)
Штурман служит навигатором для корабля. Без точного курса штурмана, капитан даже сам не заметит, как на своём корабле влетит бушпритом в скалы. Штурман имеет право участвовать в абордажах и командовать матросами наравне с боцманом.

6) Боцман. (Командование)
Боцман следит за состоянием корабля и его команды. Он может руководить матросами, буканьерами и абордажниками во время боевых действий. Боцман является "Верным Псом" капитана, что следит за порядком на корабле. Если у посудины есть хороший боцман - о дебошах и бунтах можно забыть.


7) "Прибойник". (Боевая единица)
"Прибойник" - отряд обученных канониров Вольного Флота. Канониры - важная часть команды. Без канониров все пушки будут не способны на выстрел, без канониров мушкеты не будут в пригодном состоянии. Именно они отвечают за все, что связано со стрелковым вооружением корабля. 


8) "Череп" (Боевая единица)
 "Череп" - отряд матросов, настоящих воинов, готовых ради наживы рисковать своей жизнью. "Сила Моря" - ударная мощь команды. Именно они являются сильными бойцами.

9) Матрос. (Боевая единица)
 Матросня - самая обыкновенная единица Вольного флота. Несмотря на их обыкновенность, матросы всегда имели право голоса на судне. Бывалых матросов уважали и почитали.

10) Снабженец. (Поддержка)
В основном снабженцы сидят в трюмах, да выдают припасы всяким нуждающимся матросам. Однако! Никто не отрицает того факта, что снабженцы могут выйти из своих трюмов, да пойти в атаку вместе с остальными матросами. В основном, на просиженный задницами бывших снабженцев стул усаживают инвалидов, неспособных к настоящим корабельным обязанностям.

11) Кок. (Поддержка)
Кок исполняет роль повара на корабле, готовит еду для всех ублюдков Вольного Флота. Кок обязан разумно распоряжаться запасами еды и пресной воды. Зачастую не вылазит из камбуза. Некоторые ненавидят кока за то, что он не выполняет никакой сложной работы и втихую пожирает припасы, а другие наоборот пытаются подмазаться к коку, чтобы тот поделился с ними более съестной порцией морской пищи.

12) Костоправ. (Поддержка)
Обычно этих ребят набирают в густо-заселённых городах, переполненных угрюмыми лицами. Подавляющее большинство костоправов родом из королевства Гилнеас. Они - помощь команды во время тягот со здоровьем.

13) Юнга. (Поддержка)
 Юнга - совсем ещё юноша лет семнадцати, что забрёл в команду. Данная разновидность членов Вольного Флота либо выполняют мелкие поручения, либо помогают матросам в сложных работах с тросами и канатами.

14) Пороховая обезьяна. (Поддержка)
Пороховыми обезьянами называют мальчиков лет двенадцати, выполняющих мелкие поручения у оружейной команды корабля. Мальчишки, решившие прибиться к Вольному Флоту, должны быть достаточно сильными и ловкими, чтобы удержаться в жестокой команде.

4.png

Кэт "Деревянный Сапог".

Вооружение.
Вооружение отсутствует.

Груз.
Груза очень мало. Скорее всего, в нынешний момент там находится мешочек "дубовой" солонины и армейских галет.

Скорость.
Очень маленькая скорость присуща этому судёнышку.

Команда.
На посудинке может ошиваться несколько вшивых доходяг.

Условия вступления и внутренние правила

5.png
Наказания:
1 - Проведение беседы.
2 - Порка.
3 - Казнь через повешение.
2/3 - Порка/Казнь (По решению капитана.)

Сами правила:
(Первая цифра перед правилом означает жестокость наказания, вторая цифра означает номер.)
1.1. Нужно беспрекословно выполнять команды капитана.
1.2. Запрещено мешать капитану в ответственный момент. (Управление кораблём, важная и мотивирующая речь, приказы)
1.3. Запрещены намеренные помехи работе команды.
1.4. Взятие запасов со склада, не получив на это разрешение со стороны командования, строго запрещено.
2.1. Запрещено любое принуждение к грязной работе без весомых на то причин.
2.2. Запрещена кража вещей Вольного флота.
2.3. Запрещён ущерб здоровью вольнофлотовцев.
2.4. Запрещено разводить дурные сплетни и слухи о членах команды.
2.5. Кораблём разрешено управлять только капитану, штурману и первому помощнику.
2.6. Использование атрибутов корабля только по приказу командования.
2/3.1. Чтобы убить человека, нужно получить разрешение капитана.
2/3.2. Запрещено выдавать тайны Вольного флота.
2/3.3. Никто не должен знать в крупных городах, что вы из Вольного флота, никто не должен знать о самом Вольном флоте в городах всех королевств. Нарушение данного правила наказывается.
3.1. Предательства в Вольном флоте строго запрещены.

Какой-же длинный лист мне подсунули эти ублюдки пираты...


OOC:
1.1. Никаких разбирательств и ругани в гильд чате.
1.2. НИКАКИХ нарушений правил проекта.
1.3. Нужно соблюдать жаргон гильдии, поддерживать её пиратскую, бунтарскую атмосферу.
1.4. Любая помеха ведущему карается выговором, либо в тяжких случаях - изгнанием из гильдии.
1.5. Мы не принимаем "серых" и неинтересных персонажей. Мы не принимаем пгшных персонажей, а также тех, кто просто не подходит к гильдии по духу.
2.1. На каждого члена гильдии, что встал на защиту ГХ, приходится по 3 НПС. Если по близости нет ведущего, то за NPC ролл бросает игрок, на коего приходятся они. NPC итак существуют по факту. Очередь НПСов следует сразу же после очереди игрока, на которого они приходятся.
2.2. О нападении на ГХ нужно сообщать за 1-3 дня до совершения сего действия. Дату и время определяет глава гильдии, нападение происходит в формате ивента.
2.3. На территории ГХ все игроки должны быть готовы принять смерть своего персонажа.
2.4. В бою за ГХ используется система роллов D12.
2.5. ГХ является закрытым, следовательно нахождение на нём без ведомых причин запрещено.
2.6. ГХ является одним из видов транспорта (корабль).

Вступление.
1. Связавшись помощью дискорда и отыграв вступление в игре. (Барбисталин#5491)
2. Ролевым путём через приглашение.


Discord гильдии - https://discord.gg/2PzhGZa 

Автор: Грабiжник junior856 Создано: Sep 23, 2018 5:30:04 PM Обновлено: Apr 8, 2020 1:59:17 PM Уникальных просмотров: 485 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant Oct 6, 2018 6:17:49 PM  

    Гильдия одобрена, ГХ и его правила одобрены.


    Отдел Контента

  2.   Тут типо пафос :3 Lord32145 Apr 5, 2019 8:59:06 PM  

    (Еще как актуально)

  3.   Грабiжник junior856 Apr 12, 2019 7:50:52 PM  

    У нас было: двадцать пять матросов, пять дворфов-канониров, десять орков абордажников, два хобгоблина и один огр с ростом двухэтажного дома, а также срезанные уши эльфов в трюме и всевозможные гоблины контрабандисты. Ну и тролли рабы...

  4.   Лесоруб Farengar_Sec Jun 3, 2019 10:01:24 PM  

    .

  5.   Грабiжник junior856 Jun 6, 2019 2:30:19 PM  

    Пираты уходят на пенсию.

  6.   Грабiжник junior856 Jul 21, 2019 2:25:31 PM  

    UPD 2.0
    Обновил css. За арты благодарю dbur222

  7.   Гарный pestrikov03 Jul 21, 2019 7:32:17 PM  

    Эта Челяба Ёба!

  8.    Erlano Jul 31, 2019 8:34:23 PM  

    В море удача - многое значит!

  9.   Грабiжник junior856 Feb 14, 2020 7:11:19 PM  

    Продолжаем гильдейскую игру

    Если есть желающие присоединиться, пишите: Барбисталин#5491

    Вопросы, требующие быстрого ответа, можно озвучить в дискорде

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.