В разработке

Оддивальд Риверфэйр

Одди

Мы те, кто мы есть и ничего уже не изменить.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Кул'Тирас
Места:
Гавань Менетилов.
Класс:
Пират
Род занятий:
Грабёж, рыбная ловля, кулинария, кожевничество, пиратство
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

На портрете изображён Одди, он явно чем-то обеспокоен. Да, у него жизнь выдалась нелёгкая, но такова его судьба. Он находится на корабле под названием "Жадная Сука", сзади него виднеется спокойное, тихое и вечно прекрасное море. Воздух морской, а небо чистое, нету не облочка. На самом Одди надета повязка, хоть она ему не нужна, поскольку глаз он себе уже давно сделал стеклянный, носит он её просто так, чтобы выглядеть, как настоящий пират. Волосы его мокрые, также, как и борода, похоже он пережил ещё одну бурю. Глаза голубые, как само синее море.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Сирота в Боралусе

Одди... Оддивальд Риверфэйр, он был сиротой, родителей не было, точнее они были, но погибли, после пожара, Одди было всего 2 месяца. Мать успела спасти его, но после чего она задохнулась от недостатка кислорода. Отца завалило под обломками. Одди был завёрнут в кулёчке в котором его нашёл мистер Фаруэл, приютивший его старик. Также рядом с Одди в кулёчке лежал медальон, на котором было написано следующее: "Оддивальд Риверфэйр, старший сын семьи Риверфэйров". Такой медальон был у каждого члена семьи Риверфэйров, он означал, что тот кто его носит является членом семьи Риверфэйров. Сам медальон был довольно большой и налез бы на шею даже Фаруэлу, поэтому он спрятал его и отдал Одди когда тот вырос. Медальон из себя ничего такого не показывал, он был с красными узорами, сделан из железа покрашенного в золотой цвет, так что можно было подумать, что это настоящее золото! Самому Фаруэлу было лет 68, он был стариком и однажды, Фаруэл заболел, он не смог больше растить мальчика, тогда Одди было уже восемь лет. Оддивальд остался один, на улице, голодный, как морской волк, без друзей и родных. Вот, до 14 лет он попрошайничал, ему еле хватало на жизнь, было очень трудно, иногда он был похож на тощего скелета, у которого была ободрана кожа, а также иногда местные банды в Боралусе просили с него денег, тогда он отдавал им всё, лишь бы они его не тронули. И вот когда ему стукнуло 14 лет, его нашёл мужчина по имени Фрейгот, он взял его в свою пиратскую команду и растил, как собственного сына. Также там Одди познакомился с его ровесником, его звали Лукир, они были лучшими друзьями! Друзьями, которых невозможно было поссорить, в самый трудный час они были вместе всегда и выживали только благодаря общим усилиям. 

Пиратская жизнь

Вот, Оддивальду стукноло 18 лет, у него была хорошая фигура и прекрасные рыжие волосы. Однажды капитан Фрейгот взял Лукира и Одди в свою каюту и у них завязался разговор. Фрейгот говорил : "-Я старею, мне нужен тот, кто сможет повести моих ребят в бой, этим кто-то может стать один из вас.". Одди застыл услышав это, также, как и Лукир, через пол года капитан Фрейгот погиб, они похоронили его в Друстваре, в Листопадной Бухте. И вот Одди с Лукиром возглавили своих людей и отправились на поиски приключений, там они многое видели: морских великанов, мурлоков, сирен, островных троллей. Многие вставали у них на пути, но всегда в битве Одди и Лукир оставались победителями. Но один раз, когда Одди было уже 31 год, его корабль попал в туман и они наткнулись на рифы, очень большие рифы, корабль потерпел крушение на необитаемом острове, Лукир ушёл на разведку с группой людей, а Одди остался чинить корабль с другой группой. Туман спустился на землю, не было ничего видно, тогда Одди услышал ... крики. Он взял факел и отправился с небольшой группой на поиски Лукира и других людей, вот, они подошли к пещере, там была кровь, свежая кровь. Они шли по следу крови довольно долго и спустились вглубь пещеры, там они обнаружили тела матросов из группы Лукира, но самого Лукира там не было. Они спустились ниже и вот раздался крик, отчаянный крик. Одди побежал очень быстро и вскоре нашёл тело Лукира, оно была расчленено, напополам, сердце валялось на холодной земле, а голова так вообще куда-то укатилась. И вот откуда не возьмись, появился огромный островной тролль, наверное он был знахарем, или же отшельником, приносил в жертву людей своему Кровавому Богу или что-то типо этого. В той битве Одди потерял глаз... вернувшись к кораблю с телом Лукира, Одди был просто в отчаянии он не просто плакал, он рыдал, но тут, запахло гаревом и взрыв. Корабль Одди разлетелся впух и прах, оказалось это были кул'тирасцы, они заминировали корабль и от него ничего не осталось, также как и от экипажа. Спросите: "Почему кул'тирасцы охотились за Одди?", да потому что в детстве чтобы выживать Одди часто воровал, один раз он пробрался в дом капитана стражи и украл его пояс в котором был рубин, за частые кражи Одди и разыскивали и вот наконец, кул'тирасцы свершили месть. Одди с ужасом смотрел на эту картину, кул'тирасцы думали, что Одди погиб, но он с остатками экипажа прятался на острове. Одди сбился со счёта. "Сколько мы уже тут?" -Каждый день Одди задавал себе этот вопрос.

Ура-а! Цивилизация!

На острове Одди уже успел построить несколько хижин, но людей с каждым разом становилось все меньше и меньше, большинство умирало от болезней, другие же погибали в схватке с дикими зверями. Одди остался один, он последний, никто не выжил... Он думал это уже конец, но вдруг вдалеке показался корабль плывущий в Пиратскую Бухту. Оддивальд начал кричать, очень пронзительно кричать. Юнга заметил Одди и корабль сел на мель, Одди ничего не мог сделать в джунглях один, поэтому выглядел, как самый настоящий скелет. Его взяли на корабль, накормили, напоили и тогда Одди прослышал про Вольный Флот, он подумал: "Все с кем я был когда-то знаком - мертвы, пора начинать новую жизнь.". С тех самых пор Оддивальд Риверфэйр вступил в Вольный Флот и похоже не собирается его покидать, Вольный Флот стал для него семьёй, семьёй, которая заменила им всех остальных, хотя Одди всё равно часто видит Лукира в своих снах.

Новые друзья

Одди в Вольном Флоте был уже несколько дней, там он познакомился с такими личностями, как Гавриил Фостер, который в итоге стал ему, как брат. Ещё был тролль по имени Торзези, Гавриил часто давал прозвища ну или клички всем троллям, что вступали в Вольный Флот. Торзези он называл "Капустой". Также Одди познакомился с гоблином - инженером по имени Свизл Взрыволикс, тогда Свизлу была нужна помощь, поскольку тот катил большой "подарочек" для троллей Тернистой Долины. Одди естественно помог гоблину и они стали друзьями. Коммандором Вольного Флота на тот момент являлся Бейлофас Фасони, Одди с первого взгляда увидел в нём решительность и понял, что это настоящий капитан, настоящий лидер. В сердце Одди до сих пор было неспокойно, он старался не вспоминать былое и просто никому не говорил о его прошлой жизни. В душе Оддивальд ненавидел троллей и считал их ужасными, бездушными созданиями, но познакомившись с Торзези он понял, что не все тролли настолько ужасны, бездушны и беспощадны. 

Истории в таверне Конторы Черноводья

Прошло ещё несколько дней, Одди и Гавриил часто заходили посидеть в таверне Конторы Черноводья, там они встретили гоблина по имени Смук, он был боцманом в Вольном Флоте. Они уселись на втором этаже таверны, прикупив также немного рома. Одди напился до пьяни и вот капитан Смук начал рассказывать истории, о том, как он путешествовал по океану. Был смешной случай, когда Одди "немного" перепил, он по случайности назвал капитана Смука - капитаном "Сосунком", хорошо что он это не услышал или может просто не обратил внимания.

Бойня с троллями

Прошло немного дней, Одди как всегда шатался по Пиратской Бухте от скуки и просто не знал, что делать, как вдруг в Бухте объявилась орчиха в довольно прочной броне, что начала кричать рядом со штабом Вольного Флота.

Орчиха: - Я набираю людей в опасную миссию по выходу в джунгли, все те кто хочет побиться с троллями в джунглях - доставайте своё оружие и идите со мной!

Одди сразу же вызвался пойти в джунгли за головами троллей, рядом со мной стоял и Гавриил Фостер, а уже рядом с ним его друг Джеймс Эйтманн. Тут пришёл ещё один боцман Вольного Флота, его звали Молазикс. Он начал кричать на Одди, о том: "Почему такого идиота взяли в Вольный Флот?" и всё такое. Он пытался уговорить Джеймса и Гавриила не идти, но они немного подумав всё же решили, что пойдут.

Молазикс: - Если вы там сдохнете - я не виноват!

После этих слов они ушли от Молазикса в джунгли, Одди спросил орчиху:

Одди: - Как твоё имя?

Орчиха на это ответила:

Торга: - Торга, моё имя - Торга.

Одди кивнул и затих, после чего они долго шли в джнуглях и вот вышли к пустынному берегу, вдалеке было двое троллей и один их тигр. Торга решила, что нужно начать стрелять издалека, а не нестись в бой, тогда мы может кого - нибудь подстрелим. Но к несчастью ружьё было только у Джеймса, ему пришлось начать стрельбу одному, а мы должны были прикрывать его. Джеймс сделал выстрел, но что - то в ружьё заело и в итоге она взорвалось, а Джеймс упал на землю и был без сознания с обожжёнными пальцами. Одди понёсся вперёд на тигра и между тигром и пиратом завязался бой, Гавриил и Торга тем временем сражались с троллями. Гавриил смог неплохо ранить одного из троллей, было видно, что тот ранен, а Торга тем временем сражалась с одним из троллей и легко убила его, после чего приступила биться с троллем - берсерком, а Одди тем временем хоть с большими ранами, но всё же смог победить тигра, увидев, что тролль неплохо бьёт там Гавриила, Одди подошёл сзади и рубанул по троллю саблей, но тот смог увернуться и быстро развернувшись легко вырубил Одди, поскольку тот был уже ранен в бою с тигром. Гавриил же пока тролль отвернулся с лёгкостью добил его и помог, а Торга добила тролля - берсерка. Торга закинула раненого Одди на плечо, а Гавриил взял Джеймса и через некоторое время они вернулись в Пиратскую Бухту. 

Торга: - Лекаря сюда! Тут раненые!

На крики Торги из штаба Вольного Флота вышел сам Бейлофас, что начал кричать:

Бейлофас: - Чёрт, проклятье! Я же давал приказ не идти на троллей в Тернистую Долину!

Торга: - Отложи свои вопли на потом, сейчас им нужен лекарь!

Бейлофас: - Они ослушались моего приказа! Ты их взяла, вот ты им и помогай! Это не моё дело!

Торга: - Ты просто так бросишь своих пиратов тут?!

Бейлофас: - Я тебе уже всё сказал!

После этих слов Бейлофас ушёл обратно в штаб, а через некоторое время подошёл местный жрец моря, которого звали Ситиврат, он сказал:

Ситиврат: - Тащите их ко мне и кладите там, жить будут.

Торга и Гавриил принесли Одди и Джеймса, через день - два Джеймс и Одди уже стояли на ногах, хоть и ещё не были готовы к бою.

Дополнительный заработок

Одди вновь стоял на ногах и в Вольном Флоте был уже больше месяца, проснувшись рано утром Одди не обнаружил никого из своих друзей, подумав, что все ещё спали он вышел на улицу и вновь посмотрел на прекрасный вид моря. Свежий воздух и доброе солнечное утро взбодрило его, он решил начать зарабатывать. Купив за собственные деньги ящик с червями, удочку и столик он расположился рядом со штабом Вольного Флота и так как он не умел ничего, кроме как грабить, убивать и заниматься рыбной ловлей, он решил стать продавцом рыбы. Местный повар в Пиратской Бухте смог немного обучить его кулинарии и Одди научился готовить жареных карасей, а в скором времени и жареных скумбрий. Торговля рыбой была не самой удачной идеей, но Оддивальд всё же пытался как нибудь продавать этих жареных рыбок. Спустя два дня, его рыбу купил только один человек, которого Одди больше не видел, после этого Одди понял, что торговля рыбой это не его предназначение.

Смерть капитана

Через некоторое время Одди встретил Тупозуба, гнолла, который являлся членом Вольного Флота. Позже они встретили орка Га'Хока, что как раз и рассказал Одди обо всём, что случилось. Оказалось, что Контора Черноводья сражалась с Вольным Флотом и в битве был убит капитан Бейлофас Фасони, а Контора Черноводья одержала победу. Га'Хок говорил, что подчинялся только капитану Бейлофасу, Одди пытался его отговорить, но Га'Хок всё равно оттолкнув Одди поплёлся сражаться с Черноводцами один на один, более Одди его не видел... через некоторое время в Пиратской Бухте объявился некий Билли Черенок, что нашёл Одди и сообщил ему, что ещё не всё потеряно, после этого Одди был переведён в элитный отряд: "Сила Моря". Вечером Одди и остальные отплыли на лодках к тайному лагерю в Тернистой Долине.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

После вступления в Вольный Флот, Одди на некоторое время уезжал в Андорал, там он научился рыбной ловле и кулинарии. А также он познакомился с гоблином - воришкой, Рамином.

Powered by Froala Editor

Автор: AstranaarTV Создано: Apr 9, 2019 12:55:32 PM Обновлено: May 31, 2020 8:50:04 AM Уникальных просмотров: 146 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Грабiжник junior856 Apr 12, 2019 11:25:52 AM  

    Внеси небольшую поправку в предыстории. Напиши конкректно, почему кул-тирасцы заминировали корабль

  2.    AstranaarTV Jul 4, 2019 7:51:12 AM  

    Материал со временем будет пополняться.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.