Скрытый

Гельда Шпирос

Гельда

ВСЁ ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

Раса:
Гном
Пол:
Женский
Возраст:
54
Нация:
Гномреган
Места:
Везде и всюду.
Род занятий:
Всё чем можно заняться.
Знания языков:
Гномский, дворфский, всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


Дополнительно

Записи из дневника Гельды.



День первый.

Мой врач посоветовал вести дневник. Говорит, что мне будет полезно размышлять над моими манерами и действиями. Говорит, знак на моей руке — это просто татуировка или родимое пятно, а этот черноглазый мальчик — плод моего воображения. Тьфу! Скопище глупцов. Я нашла, где директор прячет ром. И утащила бутылку к себе в комнату, просто так. Наверное, я смогу спрятать толстого дворфа под курткой и плясать у них на глазах — они все равно ничего не заметят. 








Что сказал бы об этом мой добрый доктор? "О боже, Гельда! Что ты натворила?! Бу-бу-бу, бу-бу-бу. Что подумают люди!..

Он так греет мои руки — в нём есть сила. Эту силу я могу приручить. Ради этого я снова стараюсь быть приличной "леди", с чистыми ногтями и в надушенной косынке. Мой врач говорит, что если я буду хорошо себя вести до конца месяца, то меня могут выписать домой! Я улыбнулась и сделала реверанс. И попросила принести чаю вечером. Я причесываюсь. Принимаю лекарства. И не пытаюсь укусить санитаров. 

День второй.

Я с нетерпением жду сегодняшнего вечера, и меня не пугает даже перспектива оказаться среди скучных типов, которые с напыщенным видом обсуждают свои финансовые неудачи. Как бы мне хотелось встретить в этом гадком городе хотя бы одного толкового юного музыканта. Чтобы он играл на лютне и сочинил бы для меня песню.


Эсма приготовила для сегодняшнего вечера целое море горячительных напитков. Впрочем, чему удивляться: если бы не эль, она давно лишилась бы рассудка. А вот мне нужна предельная собранность и здравомыслие, особенно в эти непростые времена. Как же я хочу сбежать из Гномрегана! Меня не покидает чувство, что меня преследуют.

День третий.

Что-то идёт не так. Всё всегда шло не так, но по крайней мере, казалось надёжным. А теперь я постоянно беспокоюсь. Обо мне, об Антоне, обо всём. Надо уезжать. Снова исчезнуть. Любой поступил бы так, наверное. Самосохранение — это так естественно. Я могла бы отправиться куда угодно. Стать кем угодно. Стать никем. Снова никем. Было бы неплохо.


Итак, я могу убежать. Так почему я всё ещё здесь?


Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Весёлый огурец dbur222 Создано: Dec 28, 2018 7:33:20 PM Обновлено: Aug 14, 2019 8:22:41 AM Уникальных просмотров: 178 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Грабiжник junior856 Jan 28, 2019 2:09:00 PM  

    Прощай, гномка. Тролль, что перерубил тебя, получил по заслугам.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.