Скрытый

Рик Щипач

Деньги - не главное, главное - их количество.

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Кезан
Места:
Кабаки
Род занятий:
Мошенничество
Верования:
Безликая монета
Знания языков:
Всеобщий, гоблинский, символика криминального мира
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Фоторобот

"Обугленная" морда Рика бросается в глаза каждому. Но никакой аварии с ним не происходило. Такое лицо - результат гоблинской деятельности. Чистая голова в Кезане означает достаток, а "Плут", как его прозвали позже, лишних денег не имеет. Оттого он не выглядит упитанным. Вполне стандартные показатели роста и массы, как для гоблина. "Грязный" оттенок кожи наводит на мысли, что гоблин роется в канализациях и трущобах, но это обманчивое предположение. Рик уродился таким. Иногда зеленокожим карликам присущ такой тип кожи, но люди и другие "чистые" расы воспринимают это как что-то отталкивающее. Неудивительно, ведь каждый считает своим долгом принизить гоблина, обличить его в краже или другом злодеянии. Кажется, к этому стоит привыкнуть. 

Предыстория

Одежда

На данный момент гоблин выглядит одинаково всегда. Будь на свободе или за решёткой. Всё потому что Рик привык к одежде заключённых и перестал её менять. Удобная шапочка, под которой можно что-то спрятать, лёгкая и удобная майка в полоску, какие-то рваные штаны, обеспечивающие свободу юрким ногам, и самые обычные тапочки. В таком наборе одежды есть свои плюсы. Например, её не нужно менять, если тебя загребут в казематы. К тому же она удобна и легка. Единственное, что портит столь харизматичный образ, - это холода. Замёрзнуть в рванье довольно легко. 

Дополнительно

Привычки

Ареал обитания Рика - кабаки любого сорта. Портовые, городские, пригородные и прочие. Основным ремеслом гоблина является мошенничество в разных его проявлениях. Он обворовывал зевак, неследящих за своими карманами, работал в шайке воров, продавал гоблинам их же вещи, заговаривая зубы, и много всего подобного. Также, Плут хорошо освоил навык игры в Кезанский покер. Под навыком игры подразумевается жульничество и нечестная игра, естественно. Однажды Рик выиграл себе оружие, коим, конечно, не пользовался, но тренировался, дабы, в случае чего, если уж не защититься, то сделать вид, что он умеет владеть своей сабелькой. Бывали случаи, когда зелёный мошенник попадался и приходилось уносить маленькие ноги, но это, скорее, исключение из правил. От рождения, у Рика был замечен дар к красноречию. Он мог легко влиться почти в любую компанию, вызывая ощущение, что состоит в ней уже несколько лет. Легко меняет стиль речи и повадки, поэтому мало кто знает, какой гоблин на самом деле. Наверное, он и сам уже забыл. Но это лишь помогает ему выдумывать всё новые и новые рассказы да байки из якобы своей жизни. С фантазией к Плута всё хорошо, ведь он называет себя "художником". Гоблин называет игру в карты искусством, а самых ловких шулеров - гениальными творцами партии. Раньше, в Кезане, во время игры, Рик курил Каджа-траву, чтобы выдумывать более изощрённые махинации с картами. В теперешнее время это, увы, невозможно, потому что найти такую траву крайне тяжело, а даже если и найдёшь, то обойдётся она втридорога. Поэтому, Щипач заменяет её обычными самокрутками и в редких случаях нюхательным табаком. Он, конечно, запрещён, но запретный плод сладок. Не удивляйтесь, если  постоянно слышите что-то по типу: "Любезнейший, самокруточки не найдётся?". Рик не любитель тратить монеты на расходники, одежду или табак. Он либо находит всё из перечисленного, либо выигрывает в карты. Подводя итоги, хочется сказать, что если вы видите гоблина с колодой в руках и самокруткой в зубах, то лучше не соглашаться на игру в карты, если нет достаточного навыка. В противном случае, вас ждёт горькое разочарование и пара десятков потерянного серебра. Но вы всегда можете навалять шулеру, в знак компенсации утерянного.   

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: shoolly Создано: May 20, 2019 12:07:37 PM Обновлено: Apr 12, 2020 6:40:58 PM Уникальных просмотров: 119 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    shoolly Jun 12, 2019 9:55:42 AM  

    Тест

  2.   Пенсионер GroVedro Jun 13, 2019 4:42:05 PM  

    Очаровательное и мягкое оформление.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.