Одинокий Линкор I - Заблуждение

Гильдии:


Сюжеты:

Никто и не надеялся узнать малейший слух об Одиноком Линкоре. С.В.И.Т.А. сидели без дела, ожидая свой черёд. И наконец он настал... Фламбил как обычно сидел в трактире. И кратко оглядев всех посетителей, Фламбил обнаружил чернокожего старика, что сидел без какой-либо компании. Этим самым стариком оказался бывший матрос Вольного флота - Китч. Предприимчивый гоблин, решивший, что из диалога со стариком можно выведать много информации, начал разговор с Китчем. И тогда открылась новая деталь. После услышанного про "Одинокий линкор", глаза Фламбила загорелись, а сам он решил сообщить о своей находке капитану Бейлофасу. По словам Китча, о линкоре узнал он от некого боцмана свободных пиратов, лагерь которых располагается на островке неподалёку. 4pU1jnE.jpg
Рассказав всё Бейлофасу, Фламбил решил не задерживаться в Пиратской Бухте и выйти на поиски пиратского лагеря. Капитан Марты Бейло Фасони выделил основателю С.В.И.Т.А. своих бойцов, назначив Фламбила отвечающим за проведение операции. Решив выйти на новый уровень поисков линкора, Фламбил с охраной в десяток бойцов Вольного флота, начал свои поиски на небольшом островке Тернистой Долины. Хвала морю, островок данный находился недалеко от выхода из Бухты, никаких долгих приключений не намечалось.
k2cQxaX.jpg
Солнце никого не щадило. Никого кроме тех, у кого был головной убор. Действительно палящее солнце затуманивало разум матросам. Скрывшись от солнцепёка под пальмовыми широкими листьями, матросы начали искать лагерь.
Mu1Oyao.jpg
На удивление найти его было не так трудно. Большую громадину, обнесённую кольями и частоколом сложно было не заметить. На самой вершине острова данный лагерь особо выделялся. Однако размеры его совсем не были сопоставимы с количеством бойцов, что являлись населением этого лагеря. Увидев на горизонте организованную группу матросов, пираты стоявшие на посту резко опомнились, да пристали к ним со своими распросами.

Беззубый Гарри.
- Чего это вы сюда припёрлись?! Чего вам надо? Вас на шпагу натянуть, или как? Уходите отсюда, наша торговая компания "Мотылёк" прекратила свою работу! Мы более не принимаем клиентов!

Опороченная Кесси.
- Заткнись, беззубый! Твоё мнение здесь вообще ничего не решает, уяснил?! Ни-че-го. Я позову штурмана и мы будем разбираться уже с ним. Кто у вас тут главный, морячки?

Фламбил.
- Господа, мы не настроены враждебно по отношению к вам. Мы являемся туристами, что нашли вас совсем случайным образом. Мы желаем поговорить с главным в вашем "Торговом агенстве", дабы узнать подробности об этом месте.

Тут вышел коренастый на вид мужичок с грубо состриженными бакенбардами. Он подошёл к Фламбилу поближе, показывая разведением своих рук отсутствие оружия.

Штурман Доббс.
- Приветствую, зелёный. А ты и вправду не намерен махаться клинками, да стреляться! Хорошо, я выслушаю тебя, я вижу что ты умный малый. Собственно, мы обговорим детали внутри моего лагеря, хорошо?

Фламбил.
- Да, у меня нет возражений на этот счёт. Ожидайте меня за пределами лагеря, дорогие туристы!
CKlJTby.jpg 
Фламбил.
- Я, пожалуй, ознакомлю вас подробнее с тем, зачем я пришёл к вашему лагерю. Я тут... Ищу информацию о неком "Одиноком Линкоре". Слыхали о таком? Кажется, судя по слухам, которые предоставил мне один пьяный матрос, данная посудина сейчас дрейфует в водах Тернистой Долины. Мы желаем узнать информацию о данном... Феномене. Не думайте, что я не предложу ничего вам взамен. Вы будете одарены серебром и золотом, лишь сообщите мне об этом.

Штурман Доббс.
- А у тебя точно есть столько золота, маленький зелёный партнёр? Что-то мне мало верится в то, что у тебя с собой есть три золотых...

Фламбил.
- Три золотых? Эх... А я думал мы действительно партнёры. Мы ведь можем продвинуть наши дела немного... Иной платой? Скажу просто - тебе нужны женщины?

Штурман Доббс.
- Ж-женщины? - замешкавшись проговорил Доббс, а после продолжил свою речь. - Ну конечно! Хочу три девушки, ещё не испорченных и красивых! После трёх дней хорошего пользования ты получишь свою информацию, идёт?
E9q19RK.jpg
Фламбил.
- По рукам. Эй! "Потерянная" и Анжелика, сюда! И ты, ушастая, тоже иди сюда, прямо в лагерь!

Услышав слова Фламбила, дамы беспрекословно начали выполнять приказ главного. Они вошли внутрь лагеря, да начали имитировать "пахабные" действия. Штурман желал сразу трёх женщин, даже не замечая за ними какое-то странное поведение, что проявлялось в частых перешёптываниях между девушками.
hkLM1rm.jpg
Гоблин отвернулся от штурмана, да пошёл к своим, но тут... Резкий крик Джонса "Эй вы, сухопутные крысы, сюда!" разбудил в непослушных и свободных матросах самую настоящую агрессию. Пираты накинулись на вольнофлотцев, подумав что оскорбление было сказано именно им. Не уследивший за всем движением, штурман просто стоял на своём месте, изредка моргая и поглядывая на своих бойцов. Он был в шоке и всё ещё не понимал в чём дело, в отличие от Фламбила. Поняв в чём дело, маленький предприниматель не терял времени зря. Пока это происходило, матросы Вольного флота крепко держали свою оборону. На них напало всего-лишь пять пиратов. Вскоре расправившись с ними, штурман Доббс резко закричал.

Штурман Доббс.
- Прекратите. идиоты! Что вы, чёрт подери, делаете такое?! Что происходит?!

Штурман выбежал из лагеря, а после наткнувшись на ружьё Уильяма резко остановился.

Уильям Джонс.
- Ты можешь остановить своих бойцов, не пострадав в итоге. Не двигайся, иначе я пробью тебе бошку своим точным выстрелом.

Кратко кивнув, Штурман Доббс отозвал свои "Войска" к лагерю, приказав им успокоится. В ходе договора было решено, что в его лагерь смогут войти лишь три особы для переговоров. Впрочем, так и было. Ферданд, Фламбил и Уильям начали свой разговор... d9pWYIQ.jpg
Уильям Джонс.
- Значится, слушай сюда... Ты можешь свернуть свой лагерь и умчатся отсюда, пока не стало слишком поздно. Пред этим я обязан услышать информацию об Одиноком Линкоре, уяснил?

Штурман Доббс.
- Хорошо, хорошо... Дай только найти карту с этим вашим... Кораблём.

В ожидании застыло время. Неловкое молчание выбивало из колеи каждого. Но тишину прервал звук открывающейся деревянной створки. Из вагончика, который был заперт, повалили стволы.
1Bsi8ld.jpg
Штурман Доббс.
- Что, думали всё будет так легко, да? Если вы двинетесь - я прикажу парням прибить вас к морским чертям!

И именно с этого момента начались боевые действия. Команда Марты из Вольного флота яростно сражалась против пиратов Доббса. Тем временем, в пылу яростных сражений к Вольному флоту на помощь прибежал Вейн - капитан Экспедиции Кул-Тираса. u1FWOKH.jpg
Уильям Джонс старательно дрался с Доббсом, выбивая всю дурь из его глупой и опрометчивой головы. Наконец всё переменилось в сторону Вольного флота, однако не без потерь. Все участвующие в этой знатной бойне получили тяжёлые ранения, но даже учитывая это, продолжали стоять на своих ногах. Наконец сразив штурмана в честном поединке, Уильям дал понять штурману то, что он намерен серьёзно.

Уильям Джонс.
- Откуда ты узнал про чёртов линкор, собака? Откуда?! Говори, где мы можем найти любую информацию об этом корабле!

Штурман Доббс.
- Хорошо! Хорошо! Я сдаюсь! Мне рассказал мой... Капитан! Капитан! Я клянусь, клянусь!

Уильям Джонс.
- Где нам найти твоего чёртового капитана, ублюдок? Говори, иначе мой клинок пронзит твою шею!

Штурман Доббс.
- Совсем... Совсем рядом! На своей шхуне! На своей шхуне недалеко отсюда.

Уильям Джонс.
- А теперь скройся с моих глаз, отродье. И более не появляйся! Забирай своих людей, Доббс, а после уходи.
3WHvYes.jpg
И после этих услышанных ранее слов, матросы сбежали из лагеря, да скрылись с глаз долой. Вольный флот вышел на новый этап поисков линкора.


(События происходили на территории модульного полигона)

Автор: Грабiжник junior856 Создано: Mar 19, 2019 6:41:53 PM Обновлено: Oct 4, 2019 7:00:08 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Тут типо пафос :3 Lord32145 Mar 21, 2019 6:43:06 PM  

    Ух, почти везде засветился, популярен, кхм...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.