Скрытый

Маруук Острые Рога

Маруук

Все мы дети Матери Земли

Раса:
Таурен
Пол:
Мужской
Возраст:
63
Нация:
Кровавое Копыто
Класс:
Охотник
Верования:
Мать Земля
Знания языков:
Таурахэ, всеобщий, орочий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Маруук вполне обычного для шу'хало роста, около 230 сантиметров - возвышаясь над остальными ордынцами, но держась с ними наравне. Волосы на гриве заплетены в косы и свободно болтаются при ходьбе. Толстая бычья шкура бурого цвета с белыми пятнами. Хоть и жизнь в прериях заставляла носить одежду легкую и не стесняющую при охоте, война заставила склонится к более прочной кожаной броне. Рога, которыми гордится любой таурен, выделяются сколотым левым рогом, что раньше был привязан на бляху пояса вровень с клыком неизвестного животного, однако теперь покоится в гриве ветрокрыла, что позволил Марууку оседлать того.

Из оружия шу'хало носит крепкий деревянный лук из жилы кодоя и копье с каменным наконечником. Сам наконечник уже зазубрен и неинтересен, но на древке же красуется масса вырезанных знаков и символов, рассказывающих истории о жизни охотника.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Еще теленком Маруук не знал отцовской любви, так как отец погиб сражаясь с иглогривами на охоте, но отцовской фигурой для молодго бычка стал шаман племени — Намарахо Ярость Грома. Таурен рос бок о бок с родным сыном Намарахо — Хогором; молодые таурены стали словно родные братья и на почве братских конфликтов и споров родилась крепчайшая дружба. Постигая мудрость духостранников, Маруук тоже хотел стать шаманом как его наставник, но хоть духи предков и могли нашептать ему правильное решение, стихии же не откликались на его просьбы. 

Будучи старше своего друга, Маруук проходил обряд посвящения раньше. Намарахо узнал у духов предков, какой путь уготован молодому шу'хало и духи ответили - в одной лишь набедренной повязке должен был Маруук провести цикл солнца в прериях, добывая себе еду и соперничать с хищниками степей. Не съев ни куска еды за день до обряда, на рассвете молодой таурен отправился выживать в жестоких прериях и готовясь стать мужчиной. 

Как и было положено, он вернулся через сутки на рассвете — покрытый ранами и кровью, со сколотым рогом, но идущий с гордо поднятой головой, неся тушу степного льва с продырявленным рогами брюхом на плечах. Уйдя безымянным мальчишкой, он вернулся как Маруук Острые Рога. Так, у племени Кровавого Копыта стало на одного добытчика и защитника больше. Всегда он будет стоять на защите своих друзей до конца, будь то родное племя или новые союзники.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Уже не будет.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Chehov1337 Создано: Dec 1, 2019 3:27:30 PM Обновлено: May 9, 2020 7:01:10 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.