Ритуальный пляс: Заветы матери

Сюжеты:

Участники:

ервое и ключевое правило сосуществования в племени — приносить пользу в любом виде. И тролли Чёрного Копья обязаны чтить этот ключевой завет их прошлого, истории. Таково их истинное предназначение. И каждый по-своему решает, каким образом внести лепту в ту самую сагу, которую братья и сёстры сочиняют вместе".

Мудрейшая жрица, поклонница Бвонсамди и духовный лидер общины троллей в Орде Тралла – Лей’Налу была любимицей как милейших божеств, так и родной крови. Под её наставлениями взросло несколько поколений соплеменников. Вместе с ней племя обрело многое, её же уход унёс с собой толику души каждого клыка, от ещё неспособных к рациональной мысли детей и до уже закалённых аларионов. 

Последним пристанищем матери Чёрного Копья стало пребрежье Калимдора, что граничит с горячо желанными её духу островами Эха, столь близкими к их любимейшим божествам и их истории, но столь-же далёкие, как и почитаемые жрицей будущие надежды. Краткая деревушка уместила в себе несчётное количество клыков, торжество посетили даже самые отдалённые от вестей племени отшельники и могучие берсерки, прощание со второй ма для которых было наверное важнейшим из обязательств.  

И вот, к деревне Сен’Джин приближается очередная делегация соплеменников и союзников из рядов Орды, приём которых был не столь радостен из-за втесавшейся группы лесных троллей, которые лишь своим видом породили в глазах стоявших на страже праздненства невероятную злобу. Десяток минут оставшееся на входе группа вела горячие споры меж собой, итогом этого стала уступка защитниками, что было уже ни к чему, ведь оскорблённые таким приветствием сородичи уже покинули группу, изьявив желание возвратиться на заставу Оргримма. 

Наконец достигнув тела жрицы, им удалось лицезреть нагромождённый шатёр из древа и камня, что был украшен множественными амулетами и рисунками, а так-же горячо любимыми жрицей черепами, обвисшую на верёвках массу которых не счесть даже при великом усилии! Хоть и опозданием, но на церемонию прибыл и ученик ушедшей, коему и было поручено сопроводить своего наставника в алор Бвонсамди. Долгие речи которого вовсе не были полны отчаяния и скорби, скорее наоборот – искрились счастьем за наконец нашедшую покой Лей’Налу, ведали об оставленном ею наследии, что не позволит имени великой быть забытым. Главное же то, что тело её не будет прощено, дух убившего славную жрицу будет обречён на вечную горесть и истязания, кои будут найдены им в погибели. Пришло время прощаться.. Несколько часов искалеченному ещё при гибели тело прибавляли увечий, надписи сделанные кровью и плотью, ужасающие своими дикими красотами рисунки и слова.. Слова на которые хотелось возыметь ответа. Само действо не прошёл стороной и величайший знахарь Чёрного Копья – Залазан, что некогда был наставником мудрейшей и отказался от её ученья. Надежды его были оправданы, а свершенное той при жизни никогда не будет забыто, как и их гонка к сближению со столь любимыми божествами, победа в которой была одержана Лей’Налу.

WoWScrnShot_032420_182721______.pngWoWScrnShot_032420_185518______.pngWoWScrnShot_032420_191156______.pngWoWScrnShot_032420_194250______.PNG


1.png

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Mar 25, 2020 7:14:15 AM Обновлено: Mar 25, 2020 7:29:45 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.