Скрытый

Нам повинуются железо и камень: Логово Сирен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ещё один спокойный день на Заставе Оргрима был прерван громогласным звуком горна, призывавшего отважных героев Орды найти его источник. То были караванщики, что искали себе группу боевых спутников, готовых дойти с ними до Перекрёстка.

И им было чего опасаться – Степи край негостеприимный и дикий, практически не тронутый цивилизацией. Племена диких кентавров то и дело нападали на караваны, воруя припасы из повозок. Стаи хищников убивали кодоев и их сопровождение, от чего пути по степям среди Ордынцев считались самыми опасными. И всё же, группа войск под предводительством нескольких важных воевод взялись за это задание. Перекрёстку нужны были припасы, это был вопрос жизни и смерти, который нельзя было пускать на самотёк. Собравшись и подготовившись, караван из трёх битком набитых телег двинулся по дороге к мосту через реку Строптивую.

WoWScrnShot_032220_214820.jpg

Путь через Дуротар практически не был осложнён. Недавние набеги героев на логова гарпий, что до недавнего времени были основной силой здесь, показали, что Орда теперь новый хозяин в этих землях. Никто из их племени не рисковал лишний раз связываться с ними…пока что. Свинобразы тоже не показывали себя, не смея вылезать дальше своих тернистых корней, чего нельзя сказать о кентаврах, которые уже успели напитаться ненавистью и желанием мести. Их отряд застал практически у самого моста через реку, с ними сражалась одна-единственная тауренша, чудом выдерживавшая натиск жеребцов. Воины Орды помогли сдерживать их усиливающийся натиск, а те в свою очередь, приметив припасы в телегах, попросту растащили и изломали одну из них. Стоять больше было нельзя, караван двинулся к мосту – там кентавры теряли своё основное преимущество. Скрепя сердцем, воины оставили тауреншу, которая вызвалась в одиночку задержать врагов. И ей это удалось, ведь уже ступая по Степям, отряд долгое время не видел ни одного кентавра. 

WoWScrnShot_032120_184950_.png

…до момента когда Перекрёсток показался на горизонте. Огромная группа голодных озлобленных гиен, стая которых сбилась из групп поменьше, окружила караван и атаковала его защитников. Заметившие это кентавры неподалёку, что не рисковали нападать, увидели в этом возможность для налёта на одну из повозок, и хитрость их позволила опустошить и вторую телегу, пока защитники каравана беспечно расправлялись с остатками гиен и конелюдами, отвлекающими на себя внимание.

Остатки стаи разбежались кто куда, поджав хвосты. Выжившие кентавры поживились целым обозом припасов, и увы, до самого Перекрёстка дошла лишь одна телега. Впрочем, хоть что-то?

Отдыхая после тяжёлой дороги, группа уж собиралась расходиться по городу, как вдруг их внимание привлекла местная жительница. Она поведала, что её мужа, как и некоторых других мужчин, похитили ранее не виданные сирены, чье логово располагалось на горе подле Перекрёстка. Орда никогда не сталкивалась с таким врагом, и не знала как себя вести, но оставить подобное без внимания было нельзя. Воеводы собрали свои силы и двинулись к указанному месту, попутно остановившись у оазиса, что пришлось очень кстати многим утомившимся бойцам.

Поднявшись на гору, Ордынцы в действительности обнаружили узкий вход в пещеру, которая тянулась глубоко вниз. Воины зажгли факелы и двинулись во тьму, по пути обнаруживая целые горы разных костей. Добравшись до конца, перед войском предстали три огромные отвратительные твари. Они выглядели как крылатые змеи с женскими головами, их оглушающий визг заставлял перепонки лопаться, а магическое пение обратило чуть ли не половину героев на свою сторону, заставив их атаковать своих бывших союзников. Мало кто мог нанести вред сиренам, ведь почти все были вынуждены отбиваться от своих же друзей, но со временем, бойцам Орды удавалось ослеплять тварей одну за другой, прерывая их пение, и освобождая товарищей из-под контроля.

WoWScrnShot_032220_124338.jpg

Две ослеплённых сирены забились в дальние углы, а третья сошлась один на один с воителями, достаточно быстро проиграв схватку, отдав свою душу в иной мир. Две остальные, предчувствуя скорою гибель, были вынуждены действовать кардинально, с помощью магии вызвав прямо внутри пещеры мощный торнадо, засосавший практически всех, кто был, и раскидав их в разные стороны. Подобное буйство стихии вызвало ответную реакцию, и пещера потихоньку начала обрушаться. Многие Ордынцы уже были серьёзно ранены, их оттаскивали на выход, пока немногие боеспособные сражались с тварями, вскоре добив их. Своды начали рушатся, камни падали на головы, а вызванный торнадо продолжал ухудшать положение дел. Все бежали на выход, вынося на себе кого можно было. В подобной ситуации помочь было сложно…

Славные воители погибли в тот день, отдав свои жизни на жертвенный алтарь во имя благополучия Орды. Их жертва не будет забыта никогда. И жители Перекрестка будут с почтением и радостью вспоминать о тех, кто отдал жизни и рисковал собой ради их благополучия…

Автор: Душнила Lornson Создано: Mar 29, 2020 11:42:17 AM Обновлено: Mar 29, 2020 11:51:17 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.