Тень распахнутых крыльев

Лишь нити воедино собрав...

Дата начала:
November 16, 2018
Статус:
Активен

Описание сюжета


Сюжетная арка: «Чувства, связавшие души».
Почтенный мэтр Артин Маренн свёл счёты с жизнью, оставив сумбурную записку с признанием своей вины. Слова «прыгали» на незримых строках, а измятый клочок пергамента, который обнаружили в кармане камзола волшебника, служил последними словами для тех, кто обнаружил его утром, на ступенях собственного дома, лежащим в луже крови — смерть наступила вследствие перелома шеи и смятого черепа по причине падения с крыши.
Разбирательство, проведённое представителями закона, не выявило наличия постороннего участия, а потому заведённое дело сразу же было и закрыто — зачем расследовать самоубийство, причины и обстоятельства которого кристально чисты и понятны?
Во всём этом существовал лишь один весьма серьёзный нюанс: Артин Маренн являлся куратором сети информаторов, кои собирали сведения в Стромгарде, и именно у него хранились все «ключи» к обширному и ветвистому древу лиц, передающих важные сведения. В числе тех, к кому отправлялась часть отчётов, являлся и исследовательский корпус Гратис, а сам глава оного, Кваредар Алый Луч, плотно общался с почившим магом.
Какие же события оказали прямое влияние на гибель Маренна и к чему приведёт расследование, а главное — какие страшные тайны , сокрытые доселе мраком загадки и секретности, всплывут на поверхность?

Ведущий: Nals (Рассказчик)

Сюжетная арка: «Беглецы из личного зверинца».
Талантливый инженер и немножко чародей Виггис Гайковёрт славится своими смелыми решениями и весьма шатким соблюдением каких-либо мер безопасности. В один из дней его лаборатория стала жертвой злонамеренной диверсии, которую устроили неизвестные лица, и полдюжины весьма опасных существ, выведенных искусственно в лаборатории чудаковатого гнома, вырвались на свободу.
 Как поймать смертоносных мутантов? Кто стоит за подготовкой инцидента и, что главное — является ли диверсия простым «промышленным шпионажем» или же всё намного, намного серьёзнее?

Ведущий: Nals (Рассказчик)

Сюжетная арка:  «Лживые камни» (заморожено)
Странные украшения начали появляться в торговых рядах Даларана: слегка отдающие магией, они изготовлены из серебра среднего качества и с инкрустированными миниатюрными кусочками янтаря разных оттенков. При ношении - сна обладателю требуется в сутки меньше, но через дней пять-семь накатывает раздражительность, тошнота, ухудшается аппетит. Неприятные симптомы снимаются лишь покупкой - вот неожиданность! - укрепляющих зелий с какой-то секретной формулой, тоже внезапно появившихся на рынках. Но и тут подвох: те, кто примет зелье, в течении длительного срока имеют большую соглашательность и податливости характера.
Коммерческая нечистоплотность или же злонамеренное вредительство? Быть может, кто-то преследует куда более мрачные цели?

Важная информация:

Направленность сюжета: PVE, детектив.
Тип сюжета: открытый
Места: Серебряный Бор, Даларан, Предгорья Хилсбрад.
Система: внутренняя гильдейская; d20.

Данный сюжет является частью общесерверного сюжета «Черный Взор». Вся ролевая информация  доступна лишь персонажам-участникам данного сюжета.
Вступление в сюжет возможно лишь в случае ролевого вовлечения вашего персонажа в события кем-либо из уже допущенных участников.
Присоединяясь к сюжету вы соглашаетесь со всеми последствиями, которые могут оказать те или иные события и явления, связанные с происходящим: возможны смерть, увечья, контент 18+ и так далее.

Приоритет отыгрыша отдаётся членам ордена Кирин-Тор. 

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Dec 13, 2018 5:49:55 PM Обновлено: Mar 11, 2019 2:52:49 PM Уникальных просмотров: 145 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.