Беглецы из личного зверинца. Эп. 2: Хилсбрадский вредитель. Ч 2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

W9SRg69.pngВыслеживание — сложная наука. И уж тем паче она трудна для тех, кто в ней сведущ в малой степени. Так и обстояли дела с чародеями, что отправились на поиски сбежавшего ящера — Милар, Аэлетра, Сабрина и успевший привести здоровье в порядок Занилан долгое время блуждали по лесам близ Хилсбрада. К счастью, следы крови на земле и вдавленный в почву след позволили им ухватиться за нить... но увы, непогода сбила чародеев с верного пути, из-за чего группа отклонилась далеко на восток. Не подозревая о своей ошибке, маги из Гратис довольно скоро наткнулись на полуразрушенную хибару, защищённую от досужих взглядом могучими стволами деревьев и каменистым всхолмьем. Памятуя о любви искомого ящера к обустройству тесных гнёзд, чародеи заранее окутали себя защитными заклинаниями и медленно двинулись вперёд.

Где-то внутри раздался хруст, а после громкий треск, отчего маги замерли, напружинившись и пребывая в готовности разразиться шквалом заклинаний. Минула секунда, другая и третья... пока наконец из-за стены в единое мгновение не появился, представ во всей красе... Он!

Довольно упитанный сурок с подозрением оглядел большущих двуногих обитателей этого мира, некоторые из которых удерживали в руках оружие, и распушил хвост. 

LeE8k7V.png— Цвирк! — Здраво оценив свои шансы на победу и милостиво соизволив оставить волшебников в живых, сурок поспешно ретировался.

Раздался слитный облегчённый вздох, напряжение спало. Побродив по округе и поняв, что группа ушла в совершенно другую сторону, чародеи вернулись , а после двинули в сторону самих, собственно, предгорий. Решение оказалось верным — по прошествии пары минут  на земле был обнаружен ясно различимый вдавленный в грязь отпечаток трёхпалой лапы ящера.

Во время подъёма члены поисковой группы затратили много сил, а отвратительный дождь не прибавлял хорошего расположения духа. Наградой за эту цену послужили следы, обнаруженные у подножия могучей ели — именно здесь, как смогли понять чародеи, ящер буквально впечатался в ствол, останавливаясь и переводя дух, а после ринулся куда-то влево, замарав траву изрядной порцией крови. 

0byesYI.pngДальше пробирались с осторожностью, отчётливо осознавая, что в любой момент враг может напасть из засады, прекратив убегать... И это случилось:  увидев какой-то заброшенный фургон, маги приблизились, дабы осмотреть его, как вдруг в кроне соседней ёлочки затрещали ветви, а потом из гущи выпрыгнул искомый ящер. Прямо на лету его шкура пошла пятнами, и стало отчётливо ясно, что существо способно было уподобиться хамелеону, идеально маскируясь в лесу. Всем весом навалившись на шарахнувшегося назад Занилана, зубан вынудил его упасть, и от повторных ранений эльфа спасли лишь добротное защитное заклинание, заранее наложенное на себя боевым магом. Припечатав к земле первого из оппонентов, ящер, явно вознамерившийся поставить точку в этой погоне, ринулся к Изериалу. Огромная пасть раскрылась, чародей не успел увернуться и...

4VyOPjW.png...неимоверно острые клыки подобно гидравлическим ножницам сомкнулись на теле Милара, нанося глубокие проникающие ранения. Эльф безвольно обвис в пасти тряхнувшего головой ящера.

Заклинание оцепенения, сотканное Аэлетрой, заставило зверя замереть как столб. Коллеги пострадавшего, поддерживая парализующие чары, бережно высвободили Милара и Занилан спешно унёс его в отворённый портал, ведущий прямо к штабу корпуса. Что же касается Сабрины и Аэлетры, то те, ясно понимая, что не смогут пленить ящера и желая отомстить за, находящегося на пороге смерти товарища, умертвили беглый экземпляр. Остро отточенный клинок стажёра Мёрфи вскрыл зубану глотку, отчего девушку щедро окатило кровью, а после труп сожгли. Это было верным решением: токсины, содержащиеся в мясе и железах зверя, могли негативно сказаться на окружающей природе. zI88fmD.pngzBw4gzf.png

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Nov 19, 2018 2:57:27 PM Обновлено: Dec 1, 2018 9:22:22 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   удалить tonyfrost Nov 20, 2018 10:33:13 AM  

    RIP Зубан 10 год ОТП. Не помним, не любим, не скорбим.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.