Чувства, связавшие души: XIII Перебежчик

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Из отчёта старшего адепта Аэлетры Лазурный Свет. 
«Спустя пару суток нахождения контрабандиста под надзором Гратис, удалось его опросить. В связи с его ухудшившемся здоровьем, ранее этого сделать не получилось. Помимо меня во время разговора присутствовал Милар. Далее представлен ход опроса и некоторые выдержки из разговора:
H0GRvxI.png...Полное имя опрашиваемого — Джеремайя Френсис Тук. На нынешний момент ему 49 лет. Ранее был отчислен из Академии на последнем году обучения. Его наставником был некий Салтиарис. После отчисления занялся контрабандой, шантажом и мошенничеством. По его же словам, обычных граждан он не убивал.
...Себастьян Граер - так зовут молодого мага, упоминаемого в предыдущих документах.
Касаемо Леона, они были знакомы около девятнадцати лет на почве "профессиональной деятельности" (было известно, что Леон увлекался наркотиками). С рассказа Джеремайи, Леон дважды чуть не загубил жизнь семьи и бывшей жены.

...Джеремайя также давно был знаком с Штирсисом и активно с ним сотрудничал. После того, как Уильям покинул орден, он стал вести дела в Клоаке — под Далараном. Занимает высокий пост, соотносимый с офицерством, у Проходчиков.
Внешний вид Штирсиса: высокий, лысый, голубоглазый. Морщинистое лицо, в возрасте, но бодрый. В последнее время нервный и скрытный.
Про "проблему на Путях" было сказано, что это тайные тропы, безопасные для перевозки товара, на которых теперь поселилось существо. На него с трудом действует магия и совсем бесполезны токсины. Джеремайя обещал свести нас с двумя людьми, столкнувшимися с существом, которые работают близко к Штрисису. И упомянул, что при обещании устранения существа, отношения с местными сложатся лучше.

...Ярусы Клоаки сейчас делят Проходчики — маги-отступники, промышляющие контрабандой — и Шаровары — преступная организация без магической поддержки: каторжники, убийцы и другие; не любят магов. 

...На вопрос о самостоятельном поиске Штирсиса, был дан ответ. что для этого нужны связи, рекомендация, либо содействие. Поэтому Джеремайя сказал, что может обеспечить проход в своем сопровождении для двух-трех чужаков. По его словам, в Клоаку он поведет обходными дорожками, минуя часть Путей, где засело существо.


...Он предложил несколько ролей для нас, из которых было решено выбрать роль варщиков фальшивых зелий, которым придется доказывать свои умения. В зависимости от качества нашей игры, могут выставить за пределы их территории, принять за новичков, пытавшихся набить цену, либо счесть агентами ордена. "Профессия" заключается в изготовлении наркотиков, зелий сомнительного качества без летального исхода и малой ценой. реактивов-полуфабрикатов, красок, чернил и другого.

...Джеремайя не смог дать советов по поводу ведения разговора со Штирсисом.

По итогу, когда вопросов больше не возникло, мы закончили опрос, и Джеремайя был отведен обратно под стражу.»
0hVHaJn.png

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jan 19, 2019 4:07:46 PM Обновлено: Jan 19, 2019 4:07:46 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.