Чувства, связавшие души XII: Выгодная сделка

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Решив попытать удачу, Милар, Хаммонд и Аэлетра снова отправились в Погребальные Костры, чтобы вытащить информацию из заключённых там магов-контрабандистов, которые знали о местоположении Уильяма Штирсиса. 

QtHYNqZ.png

Из отчёта старшего адепта Аэлетрый Лазурный Свет 
«...без проблем добравшись до места, Милар быстро договорился с местными стражами и нас пропустили к "информаторам". 
С контрабандистами не церемонились, выглядели оба удручающе. У молодого были сломаны обе руки, его же в начале разговора с нами лишил сознания тот, что постарше, у которого была изорвана одежда, наблюдались синяки и ссадины. 
...Наблюдать за нами остался немолодой маг-дознаватель из местного круга магов Ольвис Дир. Был строг, серьёзен, холоден. 
Выглядел крепким, в не самой дешёвой одежде, с посохом, навершие которого представляло из себя череп, увешанный розами. На первый взгляд непреклонен, непрошибаем. 

NQygoyF.png

...контрабандист сразу пошел на контакт, ясно обозначив условия новой сделки, прекрасно осознавая, что нам нужно от него, и от этого отталкиваясь. 
Он хотел избежать повешенья и предложил два варианта решения: 
- Вызволить его из заключения; 
- Смягчить наказание посредством стазиса, который гарантировал ему жизнь. 
Выбрав второй вариант, Милар, используя свои навыки ведения переговоров, пошел на сделку с магом-дознавателем, убедив его оставить контрабандиста ордену. 
Ольвис Дир согласился на условия, выдвинув свои: 
- Информирование в письменном виде о ходе допроса и связанных с контрабандистом дел; 
- Контрабандист должен понести наказание; 
- Орден должен выплатить денежное пособие семье погибшего Леона Маклеода в размере 20 золотых, в сопровождении письма с извинениями за убийство своими действиями. 
Милар согласился на ответные условия, письменно обозначив все нюансы сделки в официальном документе. 
Отдав нам преступника, Ольвис Дир также упомянул, что в случае невыплаты пособия в ближайшую неделю, его ждёт выговор от начальства, а орден - много вопросов с их стороны. 
...Ранее заключённый контрабандист был порталом переправлен в штаб Гратис, а также ограничен в своих передвижениях. Готов сотрудничать с нами и выдать информацию о местонахождении Штирсиса.»


...уже позднее, в кабинете магистра Кваредара Алого Луча:
— Двадцать золотых? ДВАДЦАТЬ? За информатора?! Феноменально! Уму непостижимо! — Чародей, одетый в одежды, отливающие багрянцем, всплеснул руками, выронив листок с отчётом, и приложил ладонь к лицу.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jan 16, 2019 12:40:49 PM Обновлено: Jan 16, 2019 12:44:39 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.