Чувства, связавшие души: V Новые имена и зацепки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Последние дни помимо провалов принесли и некоторые успехи. Во всяком случае были получены ответы, что проясняли нюансы всего дела.

Пусть личность мага, которого по неосторожности убил О'Брайан во время раскалывания ледяной глыбы, и не была установлена, но сама природа льда и особенности человека, представившегося не иначе как Джиан Маренн, стали понятны. Суть заключалась в том, что хладное узилище создавалось явно благодаря использованию запретных знаний и имело улавливаемое некротическое происхождение — во всяком случае именно эта энергия причастна к его появлению. Сам же Джиан, что очень вероятно, являлся ни много ни мало призраком мага, и впрямь бывшего некогда братом Артина Маренна. В выяснении его природы очень пригодились сказания о призраках морских и тех, что облюбовать могли иногда древние форты, промораживая своих несчастных жертв, а сам Джиан, к слову, по имеющейся у ордена информации был как раз утоплен вместе с двумя другими магами, будучи запертым в трюме погрузившегося на дно корабля. Смелое предположение о том, что опытный маг был способен дотянуться из загробного мира в обычный и мог вести здесь свою деятельность, причём даже скрывая недолгое время свою природу, имела право на существование.

Тем не менее, не-мёртвого мага сейчас не было возможности расспросить и узнать что-либо, и именно по этой причине отряд чародеев отправился на проверку одной из ниточек, что могли продвинуть расследование.

Нить эта являлась известием, пришедшим из Лазуритового форта:

Совсем недавно была обнаружена поляна, на которой произошло убийство, а также присутствовали повреждённые магические предметы. Начальство, не желая лишний раз заниматься делами, связанными с волшбой, оповестило магов из Даларана. Помимо этого в форте не так давно гостил отряд паладинов Серебряной Длани и в знак уважения к ним на одной из башен вывешивали стяг ордена. Это, а также общие особенности ландшафта, позволяли предположить, что проекция, которую чародеи видели во время первого обыска дома Артина, показывала именно эту местность.

2LyPpOw.png

Далее — выписки из отчётов и рапортов.


Доклад рядового Кольвина после смены с караула.

Маги пошли туда на поляну, где мы бандита чуть не поймали. Ну тот, который сбежал ещё. Начали осматривать полянку и тушку лошади, даже в палатку залезли. Надо бы сказать, что труп, который там нашли, людской который, зверь погрыз. Если ещё никто не сказал им, да. В общем, поболтались там, потом разделились на две группы и начали всю округу осматривать - следы искали, видимо.

m8CrHdb.pngАэлетра Лазурный Свет. Младший адепт.

...краткая сводка найденного:

- кровать с соломенной подстилкой, простынёй и подушкой (из соломы выпал нож в чехле — отдан Эвельсету)

- ящик, заменяющий тумбу (на нём стояли две бутылки вина, вероятно отравленных — отданы Ронаксу для проверки; свиток чистый с виду — отдан Эвельсету)

- чемодан с одеждой (в нём также был найден значок с символикой Кирин-Тора — отдан Милару)

- ковёр...

TuuG5bq.png


Магистр Эвельсет Анс'р Аэль Троэмар. Консультант корпуса.

Осмотр места случившегося едва ли помог найти ответы на наши вопросы, но подкинул некоторые факты, позволяющие хоть немного продвинуться вперед. Недалеко от хорошо обустроенной палатки лежала растерзанная лошадь, вблизи которой был найден расколотый шар прозрения. В самой палатке Аэлетрой и Нелирой был обнаружен занимательный кинжал и письмо, приложенное к этому отчету. 

«Дикобраз желает, чтобы мы нашли этого Златовласого. Направляйся в Хилсбрад и спроси Мэри Стоукс, швею. Она всё расскажет. Сожги по прочтению.»

NygXbhk.png


Маэль О'Брайан. Младший адепт.

...Проведя пару манипуляций с заклинаниями я обнаружил следы на дереве, от скалолазных ботинок либо от больших когтей, скорее всего первое. После я воспользовался заклинанием усилением чувств и заметил следы которые тщательно заметали за собой кладя на них листочки и прочую чепуху. Что сыграло нам на руку, так как если бы он не замаскировал их, то их смысли бы дожди... Вроде бы глупо и одновременно продуманно, но всё же я отыскал их. После того мы все собрались и поделились находками, а потом решили осмотреть более детально местность так и ничего не найдя...

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Nov 5, 2018 10:13:51 AM Обновлено: Nov 5, 2018 10:28:25 AM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.