Кронсаар из Мак'Ари

Кронсаар

В Свете мы торжествуем!

Раса:
Эредар
Пол:
Мужской
Возраст:
25000
Нация:
Дреней
Места:
Дренор (Телредор)
Класс:
Паладин
Род занятий:
Духовный лидер ополчения
Верования:
Свет Небес, Наару
Знания языков:
Дренейский, Эредун, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Тысячи лет прошли с тех пор, как мы покинули Аргус. Не проходит и дня, чтобы я не вспоминал былые дни своей молодости: юный девяностолетний паладин, проводящий свои свободные от службы послушника часы в храме, склоняясь над кристаллом Ата'мала. Свет, как и сама вселенная, был безграничен, и мой духовный взор стремился к пониманию его, ибо я, как и другие мои собратья, был любопытен от природы, если не сказать "жаден".

Прекрасные красоты Мак'Ари - жемчужины Аргуса, предстают передо мной в видениях во всей своей красе: его высокие кристаллические шпили башен сияют даже в самую чёрную ночь; его резные и мраморные уложенные улочки, по которым ходили занятые эредары, говоря друг с другом на языке, который сейчас каждый из нас считает осквернённым; тысячи маленьких рунных светящихся камушков, переливающихся радужными полотнами между собой, порой слепили глаза, что проступали слёзы. Тогда это были слёзы радости, но сейчас...

Но затем прекрасный сон сменяется кошмаром: я вижу себя на вершине горы в сияющих золотом латах, среди встревоженной толпы вокруг Велена, руки мои крепко сжимают верное оружие. А у подножья собрались тысячи тех, кого я называл братьями и сёстрами: искажённые и уродливые создания, с горящими Скверной глазами - эта боль от увиденного переживается мной снова и снова даже спустя столько лет. Я просыпаюсь в холодном поту от осознания того, что мы потеряли и больше не сможет вернуть обратно.

Когда-то я уважал Велена и двух его братьев, имена которых не каждый из нас желает произносить, ибо со временем они стали своего рода сквернословием. Моё уважение к Пророку не ушло, но лишь стало ещё крепче. Он ведал нам много историй и легенд, которые когда-то на Аргусе многие считали сказками. Его уста ведали нам о великих вещах, и каждый дреней, сидящий пред мудрецом, внимательно слушал завораживающие истории, которые он услышал от наару.

Сколько же миров мы сменили в своих бесконечных путешествиях... Но где бы мы не находились, Пылающий Легион находил этот мир и предавал огню. По своему долгу я участвовал в этих войнах, защищая дренейский народ силой Света и, в большей степени, своим верным молотом, ударная часть которого была создана умелым механологом из очищенного аргунита тысячи лет назад.

Мы стали понимать, что ни одна планета не станет для нас мирным домом, пока существуем мы и Пылающий Легион. Сколько бы друзей мы не заводили на иных цветущих мирах, все они из-за нас становились случайными невинными жертвами демонов. И вот, наконец, сбежав с очередной планеты, Генедар вновь устремил свой путь вперёд сквозь завесу Круговерти Пустоты...

И вот он - Дренор. Тогда это был такой же прекрасный уголок, как и многие другие, на которых дренеям удавалось побывать. Вновь в нас зародилась надежда, что именно сейчас мы уйдём из-под взора демонов и обретём новую жизнь. Но в этот раз мы не могли надеяться на то, что снова сможем убежать: наш верный друг, опекун и само воплощение надежды - наару К'уре, истратил все свои силы ради спасения народа дренеев. А значит, что Дренор - наш последний шанс выжить.

Моё сердце сжимается при желании снова увидеть К'уре хотя бы один раз - хотя бы разок ощутить снова то тепло, которое он дарит своим друзьям. Прекрасное воплощение Света, переливающееся разноцветными энергиями, средь которых витают необычные символы и знаки; на которого невозможно смотреть без слёз прекрасного на глазах, и чья песнь резонанса словно транс для слушателя - нам всем его не хватает.

Многие из нас видели лично, как возвышаются и растут малые расы Дренора. Маленькие бурокожие орки - наши соседи - осваивали необычные техники шаманизма, которые были чужды нам; мы не придавали много значения развитию орков, наблюдая за ними лишь издалека. Тогда нам казалось это удивительным: мы живём, и жизнь вокруг нас меняется, цветёт, живые существа эволюционируют и преображаются. Но даже Пророк тогда не смог увидеть сквозь пелену грядущего, чем станут те примитивные бурокожие племена...

Я даже и не заметил, как прошла жизнь на Дреноре. Видимо, срок дренея оказался настолько широк, что года идут мимолётно. Велен правил нами мудро, отстаивая философию Света, которой учил всех. Он гласил нам: "что бы не случилось, никогда не забывайте про Свет, ибо стоит хотя бы на миг отринуть его, как Тьма оставит своё семя в вашей душе". Его слова для меня стали истиной - постулатом и кодексом, который до сих пор ведёт меня вперёд.

Экзарх Акама за долгие годы сражений с демонами отметил мои заслуги, наградив регалиями Воздаятеля. Я был всё ближе и ближе к своей детской мечте - стать воплощением Света на защите своих родных. Но тогда я был слишком юн, чтобы понимать, какая это ответственность. Защита близких - это тяжкий труд, который способен уничтожить дух человека, ибо потери и жертвы - это часть нашей жизни, которую невозможно избежать. И каждая такая потеря - это сильный удар по доброму сердцу. Сколько же жизней за тысячи лет пронеслись передо мной, окончившись ужасной гибелью...

Что произошло дальше - сложно поддаётся словам. Лишь эмоции выступают злобой на лице, что может сказать о многом. Мы ошиблись снова, полагая, что Легион нас не найдёт. Мы ошиблись в том, что не посчитали орков угрозой изначально. Мы ошиблись во многом, что вновь стоило тысяч жизней дорогих мне дренеев. Но бежать больше некуда. Все города, которые возводили мастера, механологи и архитекторы, разрушены Скверной, орками и залиты кровью невинных. Нам остаётся лишь прятаться, словно загнанным в угол крысам. И молиться Свету Небес, в надежде, что спасение вновь придёт к нам так же внезапно, как двадцать пять тысяч лет назад.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Feb 18, 2020 3:54:25 PM Обновлено: May 3, 2020 12:00:29 AM Уникальных просмотров: 125 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ast Feb 18, 2020 4:37:49 PM  
    "Оказавшись рядом с ним. можно будто бы"

    Предыстория хорошая.

  2.    korto Feb 19, 2020 7:54:01 AM  

    "Многие из нас видели лично, как возвышаются и растут малые расы Дренора. Маленькие бурокожие орки на наших глазах из существ, которые едва понимают как пользоваться палкой, освоили тяжёлые металлы и таинства шаманизма"

    Дренеи прибыли на Дренор примерно за 200 лет до открытия Тёмного портала. Это не тот срок, за который формируется цивилизация.

    Тяжёлыми металлами называют обычно свинец, ртуть, цинк и т.п. Характеризуются высокой плотностью (как у железа или выше) и токсичностью. Наверное, имелись ввиду бронза и железо, как признаки развития цивилизации.


    Ну а так читать приятно. Удачи в РП. Надеюсь, персонаж не умрёт со скуки, до того как начнут отыгрываться события WoW)

    •   Дренейнутый MacNan0 Feb 19, 2020 11:23:13 AM  

      В Варкрафте нет ограничений во времени - там войны могут идти тысячелетиями без результатов, и крепости строиться за недели, не говоря уже о биологической эволюции рас, которая идёт не миллионами лет, а тысячелетиями или веками, с приобретением признаков, которые вообще не дают понять о принадлежности предыдущему таксону систематики. Но это скорее камень в огород самого Варкрафта, за его реалистичность.

      Но если интересно, это называется в биологии "нормой реакции". Видимо, у всех рас Варкрафта норма реакции сверхвысокая.

      А так - да, виноват, перепроверил Хроники: 800 лет до ОТП орочьи кланы появились.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.