Стража Рассвета: «Сломленные оковы»

Гильдии:


Участники:

Бойцы Стражи Рассвета дождались следующего дня, надеясь, что огры проглотят наживку. Это произошло: другой патруль увидел место бойни между двумя ограми Кровавого Молота и неизвестным врагом, которого дренеи пытались показать как Камнерогов, идя на извращения с трупами поверженных врагов, чем вполне себе могли заниматься жестокие огры. План сработал: вожак лагеря огров не выдержал такого оскорбления и быстро подал весточку вождю Кровавого Молота, который дал своё согласие на штурм Цитадели Камнерогов. Стража Рассвета лишь дожидалась момента.

На заре Кровавый Молот устроил атаку, бросая в бой свои силы - прямой удар, без разбора тактики. Толпы бугаёв огров наперевес с дубинами и грубыми топорами бегут на таких же глуповатых огров, пока маги позади прикрывают заклятиями, либо атакуют наиболее разрушительными заклинаниями строения. Дренеи понимали: атака Кровавого Молота обречена на провал, однако под шумом битвы они могли пробраться внутрь Цитадели и вывести своего товарища в плену. Им стоило двигаться быстро, не вступая в чужой бой.


KsWrvYP.jpg


В то же время в плену придавался унижениям ни один Кронсаар. Среди других пленников выжил лишь один молодой воин - Малнорун, с которым за всё отбывание плена Кронсаару так и не удалось познакомиться, поскольку уже давно находился наполовину в коматозном состоянии из-за постоянных пыток и увечий. Сторожила клеток услышал, что за стенами разразился серьёзный бой - стены буквально содрогались от атак колдунов Кровавого Молота, и указ вождя был прост: в случае чего - увести пленников в безопасное место, поскольку они были ещё нужны для пыток.

Сторожила вытащил Кронсаара из клетки. Это было легко: дреней был не в силах сопротивляться или сказать хотя бы слово, поэтому его огр мог взять в одну руку как тряпичную куклу. Сторож пригрозил Малноруну: одно неверное движение и Кронсаар лишился остатков своих целых рёбер, поскольку молодой дреней был полон желания разбить огру черепушку, как только клетка откроется. Пыл воина поумерился на время, ибо жертвовать своим братом по несчастью ради утоления жажды крови не хотел.

Огр и дренеи быстро направились к выходу из пещеры - нижнего яруса Цитадели, скрытого под горой. Снова раздался грохот, и огромная глыба, оторванная от стены заклинанием, валилась прямо на пленников и сторожа. Маленький, по отношению к огру, размер дренеев сыграл свою роль: они быстро прижались к стене, избежав любого урона. Однако гигантская туша огра не смогла увернуться, и камни придавали ему ноги, переломав кости. Лежачий огр закричал, но Малнорун быстро среагировал, схватил один из поваленных осколков стены и начал вбивать его в голову огра, пока тот не заткнулся и его маленький мозг не расплылся по земле.

Молодой воин помог Кронсаару двигаться - тот не просто едва двигался, но и едва соображал, неся какой-то бред про друзей, которые напали на Цитадель. Малнорун, однако, легко поддался убеждениям бредящего дренея, потащив его себе в гущу сражений по другую сторону Цитадели Камнерогов. Они оба были наги: холод буквально обжигал кожу, но кажется ярость Малноруна согревала его изнутри, а Кронсаар уже не чувствовал боли после всего пережитого в клетке. Он уже потерял счёт времени, сколько пробыл в плену.


JhJptjI.jpg


По пути им встречались другие враги, большинство из которых пленникам удавалось обхитрить и пробраться мимо скрытно. Однако один из магов заметил их, когда пленники решили пропрыгать по крышам, чтобы избежать боя. Деревянные крыши оказались жутко скрипучими, и огрский колдун обратил внимание на беглецов, зажав их в тиски ледяным заклинанием. Кронсаар воззвал к Свету, и тот ответил, ослепив врага яркой вспышкой. Малнорун воспользовался ситуаций и, схватив колдуна за ногу, свалил его с крыши вниз. Обмякшее тело огра также стало хорошей подушкой для мягкого приземления при прыжке вниз.



А в это время рангари Каан и Крузимаа, вместе с паладином Илаадием, пробирались все дальше в укрепления Камнерогов. Большая часть гарнизона сейчас участвовала в битве, что развернулась у подножья горы, на которой стояла цитадель, что существенно упростило продвижение дренеев. Думая, что Кронсаара держат где то в громадной цитадели огров, отряд осторожно поднимался к ее стенам. На пути их встречалась не слишком многочисленная стража, часть из них удавалось обойти, с другими же битва была неизбежна, но в это утро либо свет благоволил праведным, либо сами предки направляли их оружие, что почти всегда настигало цель.Крики умирающих заглушал завывающий ветер и грохот битвы. 


Когда отряд уже почти оказался в самой цитадели, им удалось взять в плен одного из огров и под страхом смерти выведать у него, что Камнероги держат всех пленников в подземельях под горой, на которой стояла цитадели. Вход в катакомбы был с восточной части горы, у самого ее подножья. Решив, что под горой шансов найти Кронсаара будет больше и что пробираться вглубь самой цитадели будет уже слишком рискованно, отряд снова начал спускаться вниз, не забыв добить огра. Оказавшись уже у самого подножья, дренеи начали обходить гору с севера, как вдруг услышали заглушаемый ветром крик доносящийся откуда-то сверху. 



Кронсаар совсем потерял инстинкты выживания: то ли испытывая страх, то ли ярость, он бросился в рукопашную, полностью голый, на двух здоровенных вооружённых огров в броне. Разменявшись ударами, как и ожидалось, воздаятеля мощным ударом кастета откинули на самый край каменного моста, что тот немощно свисал над пропастью, удерживаясь слабыми руками о камушек. Лишь крик дренея позволил Страже Рассвета обратить внимание к небу - они увидели пленников и поспешили скорее к ним на помощь.


8zYYb6F.jpg


Малнорун оказался не так прост, как могло показаться: даже полностью лишённый обмундирования он показывал себя достойно в бою против двух исполинов. Ловко уворачиваясь от атак, он спровоцировал всех огров напасть на себя, хотя даже и не подумал, как действовать дальше. Просто хотел спасти брата по несчастью. В этот же момент подоспели товарищи из Стражи Рассвета: они тут же бросились в бой, оружием и Светом разя огров. Крузимаа помог Кронсаару подняться, но воздаятель был уже не в силах даже держаться на ногах, из-за чего слёг на снег, борясь с желанием пасть в сон.

Когда с одним огром было покончено, Малнорун запрыгнул на голову второго и начал его лупить, натягивая шлем на лицо. Все дренеи сконцентрировались на нём, и огрский рубака от боли закричал и начал убегать, сам не видя куда. А путь его привёл прямо к обрыву, где он едва не растоптал Кронсаара. Упав в пропасть, дренеи закончили свой бой и решили поскорее убираться оттуда, на скорую руку залатав раны при помощи целительства Света паладина Илаадия. Воители понимали, насколько сейчас не в себе Кронсаар, и его нужно скорее донести домой - в Телредор, чтобы его дух был исцелён. Но самое главное: воздаятель не проболтался, не выдал тайн, но заплатил за это большую цену - свой рассудок, теперь напоминая забывчивого старика, который едва пару слов связать может.


Mqz8oyZ.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Apr 22, 2020 5:54:11 AM Обновлено: Apr 22, 2020 7:50:32 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ignatusic Apr 22, 2020 9:40:11 AM  

    Тупо лайк

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.