Стража Рассвета: «Возвращение Домой»

Гильдии:


Участники:

1YJMEf6.jpg


Возвращение в Зангартопь заняло время. Бывшие пленники были наги, их мучал мороз Хребта Ледяного Огня, а затем мучали опасности Зангартопи. Голая плоть синекожих существ была лёгким соблазном для мелких насекомых-кровопийц, которые могли быть ядовиты. Но странствие рядом с братьями по оружию облегчало долю Освобождённых.

На полпути к Телредору их ждало событие, которое стало важным для многих дренеев. Они услышали звуки боя, на которые поспешили явиться, и наблюдали картину: уродливые синекожие существа сражались с демонами. Эту же сцену увидели и патрулирующие местность бойцы Телредора - Сарадон и его сестра Дозорная Тессера.

Малнорун был пылким бойцом, взяв у Каана топор, он бросился в бой, даже не имея брони на теле. Кронсаар не мог биться, он всё ещё был слаб и голова его была словно не своя, поэтому позволил братьям разобраться самостоятельно. Лавина дренеев обрушилась на плывущий поток демонов, вырывающийся из жерла демонического портала, который охраняла парочка Стражей Скверны. Не говоря ни слова, уродливые «дренеи» приняли помощь послушников Света.


2zuKQrf.jpg


Илаадий и Сарадон встали плечом к плечу - два бравых паладина, стоящие на страже Света. Малнорун оборонялся против гончих, которые хорошенько потрепали его, но не настолько, что воитель сдался. С одним лишь топором и кулаками ему удалось убить двух гончих демонов, но его соратник - сломленный - не выжил, загрызенный живьём и растерзанный когтями чудовищ.

С каждым новым убитым демоном из портала вырывались всё новые, пока не появился Уничтожитель - гигантский Страж Скверны, который не спешил вступать в бой, а предпочитал насмехаться над потугами дренеев со стороны. Бойцы Телредора поняли, что так может продолжаться вечно, и лучшим вариантом развития событий будет уничтожение портала.


I9vLWGa.jpg


Они попытались пробиться вперёд, но демоны тщательно старались помешать дренеям совершить задуманное. Инферналы сотрясали землю, Стражи Скверны били героям в спину, а Уничтожитель гигантский секирой разбивал надежды на спасение. Тессера выбилась вперёд всех, успешно парируя атаки врага. Дозорная была машиной, и со своей работой воителя и стража она хорошо справлялась.


hBV79kJ.jpg


Малнорун был отважным и хитрым, Илаадий, Тессера и Сарадон - доблестными и смелыми, как и положено детям Света, но Каан... Он словно отличался от остальных собственным видением тактики. Он был рангари - может, в прошлом, а может и сейчас - и пытался действовать издалека, незаметно, словно охотник. Он закрался на другую сторону портала и обнаружил там колдуна. Долго мыслить не пришлось: орочий чернокнижник поддерживал портал открытым, выпуская демонов наружу. Колдун полностью погрузился в ритуал чтения заклятий, и Каан смог легко подкрасться сзади и нейтрализовать угрозу. Портал, как и ожидалось, начал закрываться.


onbbTon.jpg


Когда угроза демонов миновала и поле битвы усеялось трупами, Тессера пострадала больше всех. Но, наконец, дренеи смогли поговорить с незнакомцами с уродливыми лицами и телами, которые применяли магию, подобную оркам - стихии, чего ранее у дренеев не виделось. Два выживших в бою шамана представились Сломленными - теми, кто сопротивляется демонической порче; теми, кого покинул Свет. Они получили весь о Телредоре и хотели воссоединиться с собратьями дренеями, коими были раньше, до войны с Ордой. Уже вместе они смогли добраться до Телредора, где дренеи встретили других таких же существ.

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Apr 24, 2020 4:58:34 AM Обновлено: Apr 24, 2020 5:45:06 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ignatusic Apr 24, 2020 6:08:10 AM  

    Ну и роллы у меня там были...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.