Стража Рассвета [Ярость Награнда]: Осада деревни Телаар

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Утро выдалось не добрым.

Кронсаар отчитывал Каана за его действия у Трона Стихий. Они хотели сделать бурокожих орков союзниками, либо договориться о ненападении в принципе, но одноглазый рангари решил пойти против всего и нажить ещё одного врага среди орков.

Постовой ворвался в палаты старейшины, докладывая об увиденном: сотни орков идут с севера и запада, их осадные машины уже были буквально у стен Телаара! Они откуда-то узнали, где скрывается деревня куренаев, и готовы идти на штурм. Но беда в том, что Телаар не был готов к этому. Воинов куренай не хватило бы даже для четверти армии орков, и помощь Стражи Рассвета в этом не слишком спасёт ситуацию.

Но другого выхода не было. Было приказано эвакуировать деревню, и Кронсаар поручил это дело Каану - пусть он будет в ответе за тех, кого должен спасти, и ощутит груз важности происходящего. Кронсаар надеялся, что Каан не подведёт. Вместе с ним отправилась жрица Нур - её силы были бы как раз кстати, чтобы помочь беженцам.

Совет решил, что лучшим вариантом спасения в данной ситуации станет Генедар. Ошу'Гун, как его называют орки - под землёй есть проход, вырытый подземными жителями, ведущий прямиком в залы павшего судна. Орки не рискнут пройти туда, это их святыня. А для многих дренеев это дом родной.

Пока Каан и жрица выводили жителей Телаара безопасным путём, Иннем, Тессера, Кронсаар и несколько бойцов Телаара, взяли на себя главные ворота, где орков было больше всего. Деревня уже подвергалась обстрелу осадных машин, но слишком плотная толпа орочьих войск не дала бы никому подобраться близко и уничтожить катапульты. Приходилось действовать из одной точки - держаться у входа, не позволяя ни единому орку пробраться внутрь.

Ожесточённый бой затягивался, несколько бойцов куренай погибли, исполняя свой долг. Впереди всех возвышалась Тессера - могучий Дозорный, который одним взмахом арканических клинков разрубал сразу трёх орков. Иннем позади обеспечивал максимальную магическую поддержку, работая со своим артефактом.

Кронсаару доложили, что всех жителей деревни увели, и теперь они тоже могут уходить. Отбиваясь от налётчиков на жутких созданиях, словно созданных из нескольких зверей, группа обороны ринулась бежать тем же путём, что уходили беженцы, отрываясь от погони мечом и магией. Нагнав, наконец, беженцев, Кронсаар обнаружил, что их численность уменьшилась: тропа оказалась не такой безопасной, и несколько раз колонна жителей подвергалась нападению, что влекло за собой смерти.

Каан был в бешенстве от этого, едва сдерживая свои эмоции. Но им всё же удалось добраться до залов Генедара, использовав подземные тропы, вырытые зверьми куда пострашнее орков.


QTvy7ey.jpg

znvlEU8.jpg

VdSfxG7.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Jul 15, 2020 7:55:10 AM Обновлено: Jul 15, 2020 7:55:10 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.