Стража Рассвета: Время перемен

Гильдии:


Участники:

Окончив тяжёлый бой с повелителем ужаса, дренеи потеряли надежду вернуться обратно домой - портал захлопнулся, и Свет покинул их души. Позади них, за заваленным проходом, изгнанников стерегли десятки порождений Бездны и Круговерти, голодных и кровожадных. Бежать было некуда, но в момент всеобщей безысходности искра надежды явилась в свет: малый разлом, что обратился порталом. Из него сыпался красный песок, и не было видно, что же по другую сторону магического прохода.

Дренеи прошли через жерло портала, не осознавая, куда это их может привести. И когда свет показался на горизонте, в глаза Стражи Рассвета ударил яркий красный свет, переливающийся с изумрудным. Они увидели, что вокруг них лежат забытые руины, выжженные пламенем Скверны, а у подножья лестницы, что вела к гигантскому демоническому порталу, сражались солдаты Легиона и группа сломленных, в ожесточённой битве.

Дренеи помогли незнакомцам, но те были куда уродливее обычных сломленных племени Куренай, коих ранее видела Стража Рассвета. Их ужасные клыки, черты лица, больше похожие на дикие и демонические, не внушали доверия. Они представились Пеплоустами - племенем сломленных, живущими кочевым образом жизни в попытках выживать среди погибшей земли.

Колдун пеплоустов рассказал героям, что Дренор  был расколот уже порядка пяти лет. И дренеи осознали, что в путешествиях сквозь измерения, время сильно исказилось, и пока их бой длился пару часов, остальной мир стремительно менялся. И теперь дренеи вернулись на обломки некогда ставшего родным мира - в выжженную пустыню, населённую демонами, что льются градом с пылающих небес.

В благодарность за то, что дренеи оказали посильную помощь, Пеплоусты согласились довести героев до своего кочевого поселения, обосновавшегося в других руинах. Старейшина не был рад появлению дренеев в их секретном доме, но после разговора под предлогом молчания согласился выдать Страже Рассвета немного припасов в дорогу и наказать следопытам провести их сквозь красную пустошь в Зангартопь.


55F1PnO.jpg

bnCVeqO.jpg

IUJRng4.jpg

H1TP0ez.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Aug 3, 2020 3:49:56 AM Обновлено: Aug 3, 2020 4:03:41 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.