Стража Рассвета: «Возвращение Силы»

Гильдии:


Участники:

На периферии фронта разведчики доложили, что видели движущиеся на юго-запад Зангартопи группы орков Скверны, которых возглавлял колдун в чёрных одеяниях. Судя по всему, двигались они в руины келий, где паломники могли вознести слова к Свету Небес, прежде чем продолжить свой путь и прикоснуться к артефакту - Призме Концентрации, чтобы сфокусировать свой разум на душевном состоянии и покое, открывая сознание Свету. Артефакт был наделён частичкой силы Наару и принадлежал народу дренеев уже очень давно.

Иннем единственный, кто вспомнил об этом артефакте - и очень даже кстати. Дренеи сразу поняли, для чего орки движутся на запад по болотам: им нужна была Призма. В плохих руках чернокнижников Пылающего Легиона этот инструмент мог стать орудием зла, преувеличивая силы своего тёмного хозяина. Но у Воздаятеля Кронсаара встал немой вопрос: откуда они узнали? Возможно, у них были пленники, которые всё знали. Под пытками орки и демоны вытащили все знания из своих жертв. Заливаясь праведной яростью на краснокожих монстров, Стража Рассвета быстро двинулась в сторону павшего храма, преодолевая болотистые заросли грибов, мох и тину, покрывающую жидистую землю.


Иннем привёл своих товарищей к кельям. Широкие, но невысокие, ступеньки, вели далеко вверх, к сакральному ложе, где паломники могли прикоснуться к прекрасному и на время отдалиться от мира суеты и бед. Ожидаемо, орки Скверны стояли на ступенях, охраняя проход. Краснокожие монстры посмели вновь осквернить святыню дренеев - снова, как и десятки раз до этого. Для них не было ничего святого, кроме жажды крови, силы и величия. Боль и кровь - единственный язык, на котором они могли говорить. И Стража Рассвета хорошо знает этот язык, что говорить с его носителем. Илаадий и Кронсаар издали боевой клич, бросаясь в бой первыми. Иннем что-то хотел им сказать о плане действий, но два воителя Света буквально ослепли от ярости за святотатство.


XDOfKtz.jpg


Завязав бой, дренеи рушили свой гнев на орков. Вспышки Света переплетались с искрами Арканы. Крики, вопли, кличи - всё сливалось в одну ужасную какофонию, заставляя всех окружающих зверей бежать оттуда, сломя голову. Но дренеи не были зверьми и не боялись врага, каким бы грубым и гортанным рёвом он не звучал; как бы не горела ярость и ужас в его алых глазах, жаждущих крови. На крики орков, что бились на лестнице, сбежались ещё двое, сразу после того, как Илаадий и Кронсаар покончили с одним из них, сокрушив боевыми молотами из каронита черепушку краснокожего монстра, и обломав ему все клыки, кусочки которых плавали в жидкой растекающейся крови.


iuQe4QD.jpg


PTAejCO.jpg


eieG74c.jpg


Бой выдался совсем недолгим. На стороне орков была бешенная ярость, но на стороне дренеев - праведность, крепость духа, чистые помыслы и лёгкая душа, не отягощённая весом грехов. Свет хранил своих верных послушников, оберегая от проклятий, тёмных клинков и страха. Каан и Илаадий занялись одним из двух орков, когда как Кронсаар побежал на помощь Иннему, чтобы помочь чародею в бою против орка. Воздаятель набросился на врага, сбив его на землю всей массой тела, закованного в золотистые доспехи, и стал вминать в каменистые ступеньки ударами молота. Ударная часть молота, выполненная из каронита древним механологом ещё на Аргусе, вспыхивала золотистым сиянием Света, увеличивая сокрушающую силу оружия. И только когда паладин убедился, что орк действительно больше не дышит, слез с него и постарался успокоить безумно бьющееся сердце.


Augxtck.jpg


Переведя дух за пару секунд, дренеи стали подниматься по ступенькам вверх. Голоса внутри сакрального ложа для паломников становились всё сильнее. Из арочного проёма веяло тёмной энергией Скверны - видимо, колдун уже приступил к своим махинациям, - и дренеи постарались ускориться. Где-то внизу, у подножия келий, всё ещё лежали бездыханные трупы орков, крики которых на такой высоте уже никто не слышал. Иннем дал знать, что возьмёт на себя колдуна - никто не был против, так как против магии лучше всего справится магия, а Иннем слыл опытным чародеем. Остальные бойцы решили заняться охраной чернокнижника, которую составляли те же орки Скверны.

Ворвавшись внутрь, дренеи напали на орков без предупреждений. Прошла пора церемоний и разговоров, попыток дипломатии и уговоров прекратить вражду. Сейчас дренеи были загнаны в угол, а тот, кто окажется в тупике, будет драться в два раза яростнее и отважнее. Сколько боли причинили орки народу дренеев - как и все демоны Пылающего Легиона, чьими рабами народ орков стал, хотя когда-то дренейские правители видели в них потенциальных друзей и товарищей. Прекрасные были времена...


r7ZgclE.jpg


Вновь завязался бой. Колдун сыпал тёмными заклятиями, пытаясь провоцировать гнев дренев ещё больше, чтобы они стали допускать ошибки из-за затуманенного разума. Иннем недооценил чернокнижника, смело контратакуя его заклинаниями собственного арсенала, но орк-колдун оказался хитрее несколько раз. Он шёл на разные трюки: высасывал жизненные силы из дренеев, отдавая их своим воинам; поражал разум изгнанников кошмарами с помощью тёмной магии; пытался испепелить их тела заклятиями хаоса. Бой был очень тяжел для дренейских воинов.

Каан устал от этого, бросившись на колдуна и оставив орка позади себя. По его примеру быстро ринулись в атаку Иннем и Кронсаар, быстро сокращая дистанции. Нанося выверенные удары, под градом атак колдун выронил Призму Концентрации, которая всё это время давала ему силы, сам едва не падая на землю. Илаадий покончил с орками позади, которых всё время отвлекал на себя. Колдун попытался в последний раз создать вспышку адского пламени, чтобы оглушить дренеев. И у него это получилось, оглушив вдобавок ещё и последнего орка. Позади чернокнижника развергся портал демонов, в который тот удалился, бросив напоследок пару "лестных" слов. Поднявшиеся на ноги бойцы не успели остановить врага, прежде чем тот исчез в чреве изумрудного водоворота.

Призма Концентрации укатилась в угол, прозвенев хрупким хрусталём. На её поверхности бегали языки тёмной силы - следы воздействий Скверны, оставленные колдуном. Но Иннем знал: её можно очистить, и тогда она вновь послужит дренеям в благих делах. Очнувшийся от оглушения орк предпринял попытку схватить Призму и сбежать, но, выставив широкую мужественную грудь, Илаадий и Иннем остановили орка, одним ударом выбив из него весь дух. Стража Рассвета смогла добыть артефакт, вернув его в родные руки.

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Mar 7, 2020 9:19:42 AM Обновлено: Apr 1, 2020 3:50:14 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Отличный ивент, отличная гильдия, отличный коллектив.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.