Стража Рассвета: дорога к Телаару

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Tgt8E6q.jpg


Шаман сломленных из племени Куренай просил Кронсаара и его друзей о встрече, когда случайно пересёкся в Телредоре с бывшим воздаятелем. Когда Стража Рассвета собралась, сломленный по имени Нобул рассказал им, что хочет, чтобы они присоединились к его путешествию до Телаара обратно. Бойцы ополчения уже один раз помогли Нобулу и его друзьям, и теперь они могут отправиться вместе для того, чтобы перевезти раненых из Телредора в деревню крокулов, дабы там силами стихий исцелить больных, показав дренеям свою доброту и верность общему делу. Хоть у каравана Нобула и была охрана, Стража Рассвета решила присоединиться.


BvkfjIt.jpg


Их ждали внизу, у подножья Телредора. Когда все элекки были загружены и вьючены, все путники собраны, они ушли. Они ушли в сумерках Зангартопи и перешли границу Награнда также под сиянием звёзд в ночи. Шли быстро, чтобы не заставлять больных дожидаться страшной судьбы. По дороге они разговаривали: дренеи интересовались жизнью сломленных, и Нобул поведал им и о пути шамана среди крокулов, и о Нобундо, и о жизни в Телааре. Он искренне хотел, чтобы сломленные и дренеи стали друзьями, как это было когда-то, до войны с Ордой.

Пересекая границу, Нобул остановил караван. У опушки леса Награнда он увидел лагерь - пустующий, но его не было, когда они переходили границу прежде, странствуя до Телредора. Стража Рассвета поспешила разобраться, кому принадлежит лагерь. Рангари увидели, что угли были свежими, ещё тёплыми, наспех затушенными. В ящиках лежало оружие - огромные топоры с зазубринами, а в палатках развешаны крупные шкуры диких зверей. Ни иначе, как лагерь орков. Лоана поднялась повыше на холм, чтобы осмотреть местность зорким взглядом. Они увидела, что среди деревьев мелькают крупные силуэты, прямо позади каравана. Она закричала, желая предупредить остальных, но было уже поздно, и ветер заглушал её крики.

Однако крик Нобула и других сломленных было слышно лучше. На них напали сзади - стрела поразила наездника элекка, свалив его с седла. Подскочивший из кустов орк добил бедного сломленного ударом топора в спину. Видимо, орки сторожили границу, и разведка увидела идущий караван задолго до нападения, но у них не было много времени свернуть лагерь и подготовить засаду грамотнее.

Стрелы летели из кустов снова и снова, попадая в элекка, что испугался и бежал прочь в гущи Награнда, поломав повозку с ранеными дренеями. Даже когда Стража Рассвета добежала на каравана в приняла бой, они не могли понять, откуда идёт обстрел. Надежда лежала на охотников Стражи Рассвета, что увидят стрелков и покарают их.


yz4mRI2.jpg


Шаман Нобул обратился к стихиям, чтобы создать каменную преграду, дабы защитить друзей от стрельбы. С орками-налётчиками было покончено. Они оказались опасным врагом, их ярость не знала предала. Казалось, злоба и ненависть внутри их сердец давала им сил, заставляла двигаться и биться всё ожесточённее. Они хотели крови дренеев, хотели купаться в ней и рубить их кости. Но дренеи упокоили их гневные души.


su3nGtm.jpg


Бравый воин Малнорун вызвался вперёд - отвлечь на себя стрелков, которые сменили своё место, спрятавшись за деревьями. Они бы не упустили шанса атаковать дренея, что открыт как на ладони, достаточно лишь пустить верную стрелу. Этим решили воспользоваться бойцы ополчения. Едва орк выглянет из укрытия, чтобы подстрелить Малноруна - рангари сделают свой ход.

С яростным криком на устах Молотоговый бросился вперёд, прикрываясь щитом. Он был действительно смелым, и в какой-то степени безрассудным. Даже когда одна из стрел поразила его, он не остановился и не сдался. Бежал вперёд, не жалея ног. Лоана и Каан подстрелили высунувшегося орочьего лучника, и мчащийся Малнорун добил врага серией ударов верной булавы.


sO99uhW.jpg


Орчихе было некуда бежать. Дренеи бы догнали её, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как биться насмерть. Одна против нескольких дренейских воинов. Её шансы были мизерны, но впав в исступление, она задала трёпку Малноруну, уворачиваясь от стрел и болтов, один из которых попал Молотоголовому в ногу - Каану с ним будет о чём поговорить. Однако справиться со всеми она не с могла, и бросив последний клич Орды, орчиха пала смертью воина.


YYCERhE.jpg


Малнорун был ранен. Один из сломленных убит. У Нобула не было времени горевать - он потребовал остановки, дабы придать покою в земле тело умершего, а трупы орков убрать подальше - пусть кормят червей и удобряют землю, хоть какая-то будет от них польза. За холмом было укромное местечко, куда шаман приказал своим крокулам добраться и разбить там лагерь, чтобы отдохнуть и перевязать раны.

Отделившись от остальных, дренеи вернулись в лагерь орков и собрали там всё, что может пригодиться им в пути. Канаты, лопаты, ножи, шкуры - всё может оказаться полезным. Напоследок, они сожгли все палатки. Огонь распространился быстро, пожрав ткань и превратив её в пепел. Даже если дым увидят орки - они доберутся не скоро до границ, к тому времени дренеи уже будут в другом месте. А орки получат послание.


P2RqBgu.jpg


Лагерь был установлен, сторожи расставлены. Шаман и его ученик использовали силы исцеляющих вод, чтобы поддержать состояние бойцов и раненых дренеев, коих транспортировали из Телредора. Они спали, крепко спали, не ощущая реальности, пока над их телами работали целители.

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: May 4, 2020 5:20:46 PM Обновлено: May 4, 2020 6:04:59 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.