Стража Рассвета: турнир по Джед'хин

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

«Джед'хин - старая и едва забытая традиция, где два бойца сходятся в честной борьбе. Их торс оголён, ноги прикрыты тканями, никакого оружия и стали, только естественная сила тела и разума. Они сталкиваются лбами, перетягивая друг друга, пытаясь опрокинуть оппонента и удержать на земле несколько секунд, чтобы заполучить победу. Это помогало воинам выпустить пар, а иногда даже укрепить связь братьев по оружию».

Многие далёкие предки дренеев и оказались порабощены Пылающим Легионом, их извращённая культура - дренейское былое величие, нетронутое Скверной и развращёнными умами демонов. Кронсаар решил, что самое время вспомнить об этом, объявив турнир Джед'хин, пока Стража Рассвета приживалась в Телааре среди сломленных. Воинам будет полезно снять напряжение хорошей борьбой, а окружающим горожанам хлеб и зрелищ

На бой вызвались два опытных бойца - Малнорун Молотоголовый, некогда пленный гладиатор-чемпион на арене огров, сильный телом и отважный духом, истинный воин с горячей кровью; и Каан - одноглазый охотник, следопыт, уже который век полагающийся на ясность ума, терпение и выдержку, ловкость и скорость, что его никогда не подводило. В схватке должны были схлестнуться мускулы и ум, чтобы решить, что для настоящего бойца важнее.

Кронсаар созвал народ, что телами своими создали кольцо ринга, пока претенденты переодевались в более подходящий для борьбы вид. Заиграли барабаны, что подогрело кровь всех и каждого, отдаваясь ударами в голове - ритм помогал сосредоточиться, отточить движения. По традициям, претенденты выразили уважение друг другу - поклонились, разойдясь по двум углам ринга.

БОЙ!

Два бойца ринулись друг на друга, сталкиваясь лбами - две лицевые пластины Малноруна и Каана были крепки, как никогда, хвосты двигались в такт движениям, копыта твёрдо упирались в прочную землю, едва не взрыхляя её.

Мускулы бойцом напрягались, разбухая и делая их оголённые тела более рельефными, что добавляло зрелищности. Хваты за ноги, перевес массы тела, выхваты рук и уходы за спину - претенденты шли на любые способы, чтобы достичь победы. Но пока Каан старался выверить свою стратегию, изучая движения оппонента, Малнорун вспыхнул в гневе после нескольких падений на землю, и позволил себе удар кулаком, что было запрещено правилами. Кронсаар остановил бой, закончив раунд с ни в чью пользу, и дав претендентам перевести дух по углам ринга.

По толпе бегали разговоры, кто-то пытался делать ставки. Сломленные пытались подбодрить своих фаворитов лестными словами, но только сила покажет, кто из них более крепок. У Малноруна были свои мотивы: не так давно Каан по ошибке вспорол ему голень арбалетным болтом в бою, из-за чего воителю пришлось пролечиться у знахарей шаманов. Каан же просто хотел показать вспыльчивому гладиатору, что важнее сохранять трезвый и холодный ум, чтобы достичь реальной победы.

Кронсаар вновь созвал бойцов к центру ринга, ситуация сильно накалялась: Малнорун был в ярости, бросая нелестные слова в сторону оппонента, Каан тоже не сдерживался в словах, подогревая Молотоголового. Тессера выразила опасения судье, что бой может закончиться плачевно. Однако Кронсаар был уверен, что всё не так плохо. Это не первый бой в его жизни, на Аргусе он и сам выходил на ринг Джед'хин. Претенденты неприязненно поклонились друг другу. Начался второй раунд.

БОЙ!

Барабаны разразились новой игрой, выбивая ритм битвы. Толпа заликовала, подбадривая претендентов. Малнорун пустил в ход всю свою ярость, напрягая каждый мускул своего тела, чтобы побороть Каана и одержать желанную победу. Каан же провоцировал врага, но сам старался оставаться в своём уме. После нескольких захватов и переворотов боя, под оханье зрителей Каан смог удержать оппонента на земле достаточно, чтобы закрыть за собой второй раунд. Но Малноруна это лишь разозлило ещё больше.

Кронсаар разнял их, дав отдохнуть с минуту другую. Он ощущал, как напряжение между претендентами перерастает в нечто личное, нежели спортивное. Кросаар не мог этого допустить, но пока лишних телодвижений не было сделано, он будет лишь наблюдать. В конце-концов, рядом с ним стоял Дозорный с душой дренейской воительницы, она явно способна подавить любой маленький бунт.

БОЙ!

Бойцы медленно уставали, на их телах появлялась испарина, блестящая в лучах награндского солнца. Поднялся небольшой ветерок, обдувающий горячие тела дренеев. Но им нельзя было останавливаться, пока их желание победить ещё горит пламенем в сердце. Малнорун проявлял высокие физические показатели, его мускулы действительно могли даже элекка столкнуть, либо огру кости переломать. Но для Каана сама сила и ярость Малноруна были лишь инструментом, чтобы обернуть их же против своего пылающего хозяина. И это снова помогло ему одержать верх в третьем раунде.

К удивлению, Малнорун стал остывать, мирясь со своими ошибками. Он начал осознавать, что что-то делал неверно. Колкие и едкие фразы между претендентами сменились поощрением действий друг друга, признанием силы. Кронсаар улыбался, глядя на это, пока борцы переводили дух. Всё шло так, как и положено. Как и было много раз до этого.

БОЙ!

Четвёртый раунд был шансом для Малноруна отнять преимущество у Каана по очкам побед. Он стал сдержаннее, его тактика изменилась, став более выверенной и осторожной, не подставляясь под ловкий удар Каана. Раунд затягивался, никто из претендентов не мог удержать друг друга на земле достаточно, чтобы одержать победу. Кронсаар хотел было остановить бой, чтобы объявить ничью, но внезапно Каан вновь взял верх и смог удержать Малноруна на земле, в очередной раз удивив его.

Каана провозгласили победителем в турнире Джед'хин.

Бой был достойным, оба претендента показали, что они сильные воины, и каждый из них теперь знает, что для солдата важна гармония между разумом и телом. Чтобы освежиться и расслабиться, они ушли к тёплым водам горных ключей Телаара, а вечером их ждал сытный горячий ужин.


uG2g1YV.jpg
cvG0A49.jpg

OBPuhPu.jpgLlyQC1Z.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: May 13, 2020 7:58:28 AM Обновлено: May 13, 2020 1:45:10 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Вечно пожилой Eshbrinngeer May 13, 2020 11:11:17 AM  

    Джед'хин*

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.