Вестник перемен

Гоббано

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
39
Нация:
Стромгард
Класс:
Элементалист
Род занятий:
Странничество
Верования:
Духи стихий
Знания языков:
Всеобщий, калимаг
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Портрет.

imagesv.png?width=435&height=676Ныне младший Гоббано представляет собой высокого человека, характеристики тела которого лишний раз подтверждают активную физическую нагрузку, сопровождающую Готи во всех его странствиях. Относительно узкие глаза карего цвета способны донести до рассматривающего факт присутствия кочевого образа жизни. 


Из-за случающейся невозможности проконтролировать состояние своей внешности, чёрный волос мужчины, порой, достигает размеры выделяющейся длинны: в какие-то моменты овал челюсти прикрывается слабой щетиной или соломенной бородой, связывающейся и с усами, и с основным темнолесьем бакенбардами. 


ffd1.png


geroj.png?width=478&height=676Иногда случается повстречать обстриженного и ухоженного странника, если найдётся у него возможность и минутка повлиять на состояние своего лица. Сложившиеся перемены во внешности притупляют попытку задать скитальцу верный возраст. 


Где-то может показаться, что у него много больше имеющегося возрастного опыта, а в иную пору случится предположить, что и меньше тех самых четырёх десятков, какие практически успел преодолеть владелец тридцати девяти лет за спиной.


fdf5.png


Истоки.

Воспитанник семьи путешественников с самой юной поры начал познавать окружение мира наиболее демонстративным образом: продолжительные походы, вынужденные перевалы в горах с затруднительным дыханием, насквозь проникающие морозы или подавляющее силы солнце - всё это стало закалкой младенца и наставлением юного Гоббано на путь сурового воспитания с первых мгновений его жизни. Мало того, очередной наследник аратийских заветов родился не в менее жёстких условиях: во время нового странствия родителей. И вечно они любили пытать удачу познать мир своими глазами и прочими органами чувств, хоть и обладали ограниченными и совершенно не масштабными имениями в столице родины - Стромгарде. 

Но были у них и иные причины блуждать по долинам: местным жителям прелестно было известно о почитании традиций семейством Гоббано и о том, что носители этой фамилии - те самые преемники идеи веры в духов стихий. Разумеется, обладало окружение столицы всеми причинами пытаться перенаправить идейность кочевников на путь Святого Света, а вечные насмехательства, абстрагирование бесед или отсутствие уважительного отношения нисколько не давали желанных плодов. Несмотря на подобное отношение к себе, семейство Гоббано продолжало придерживаться собственным интересам, пока накипающий недовольства котёл окружения не стал переливать за края, где появление первого сына стало последней каплей преодоления этих рамок. И связано это было с тем, что мальчику вскоре пришлось оказаться козлом отпущения этих интриг. Наследник бремени ношения презрения оказался слишком близок к своей натуре, потому и был неофициально изгнан из стен города под предлогом собственного желания.

pervoe.png?width=1201&height=676


Воспоминания о Стромгарде.

Несмотря на то, что подавляющее большинство жителей столицы обходило стороной семейство Гоббано, периодически, ввиду происходящих конфликтов с троллями, носители этой фамилии довольно часто возвращались на кратковременные сроки в родные стенки, в период которых юнец Готи был вынужден терпеть ругательства и тумаки от представителей аналогичного поколения. И не сказать, что не умел паренёк постоять за себя: образ жизни, семейные корни, воспитание позволяли достаточно высокому мальчику держаться на ногах и с лёгким выдохом терпеть натиск раскрепощённых детей столицы. Возможно, практически во всех подобных инцидентах Готи мог ответить более агрессивно, ибо его размеры уже тогда оставляли за ним возможность свойственно реагировать на такие ситуации, но сам он не видел в этом никакого смысла: пока может держать удар и, пользуясь случаем, пережить очередной урок жизни, Готи именно так и поступал, оставляя за окружающими детьми возможность продолжать свои забавы. 

Но были и такие личности, каких, вероятно, паренёк с удовольствием назвал бы своими друзьями: те, кому подобные насмешки не приходились по вкусу. В конце концов, Гоббано - не единственные почитатели былых традиций родины, а сам Готи - не первый и не последний пример случающихся драк и конфликтов. Повседневность подобного рода продолжалась до семи лет. Именно тогда едва ли сформированная личность Готи обзавелась проблемой покрупнее: мальчишка стал всё чаще и чаще ощущать присутствие какой-то связи с силами окружающей среды. Стихии приветливо выходили на связь с Готи, хоть его ближайшие родственники уже и утеряли такие приближённые контакты с ними. Скорее всего, если старики паренька нигде не солгали, то в мальчонке затаились свойственные продолжительному роду Гоббано предрасположенности к этому. И вместе с радостной вестью пришлось тогда возложить на свои плечи и более печальные осознания: по возрастной глупости парнишка проговорился милой сердцу девочке о своих начинаниях, а последняя, будучи не лучшей хранительницей секретов, раскололась и поведала об этом своим родителям. 

Слухи распространились быстрее непосредственного осознания о случившемся. Представители церкви предоставили семье Гоббано выбор: или покинуть Стромгард всей семьёй, или оставить Готи за стенами города на произвол судьбы. Осознавая свойственные возрасту относительные проблемы со здоровьем у представителей своей семейки, младший Гоббано принял решение отправиться в одинокое странствие, ибо чувствовал, что сложившаяся ситуация наставляет мальчишку на тропу его судьбы.

vtoroe.png


Воспоминания об одиноких странствиях.

Кочевание стало смыслом жизни и младшего Гоббано. Уже в пору хода первого десятка лет Готи научился многим важным параметрам для походов: подготовка к странствию, обустройство ночлега в любом месте, поиск пищи, трезвое осознание окружающих угроз или опасностей, что таятся в тени природы. Особенно это сказалось благоприятно на пареньке тогда, когда ему пришлось продолжить свой путь без руки помощи близкого человека. Безмятежное поведение явно помогло юному страннику устоять на ногах и в недельные голода, и при получении весомых ран или ушибов. 

Ещё при возможности блуждать вместе с родителями мальчишка ощутил стойкие связи с духами стихий, за какими постоянно "охотились" старообрядцы Гоббано. Вероятнее всего, именно это позволило парню преодолеть всё то, через что ему пришлось пройти. Это путешествие стало для Готи последним, но оно всё ещё не закончилось. И закончится оно только тогда, когда устоявшийся, адаптированный ныне мужчина завершит свой жизненный путь. Чуть более трёх десятков лет младший Гоббано скитался по северным землям, повстречав сотни угроз и тревог, печаль и невзгод, радостей и приятных знакомств. 

Сегодняшним днём этот человек представляет из себя умельца пользования щитом. Не менее впечатляюще Готи развил в себе скрытого элементалиста, что пытается не показывать без нужды склонности к заветным знаниям своих прадедов. Но познакомиться смог Гоббано лишь со стихией земли в глубоком приоритете и воздуха относительно недальновидных масштабов. И стало всё случившееся для него одной большой причиной двигаться вперёд несмотря ни на что.

tretje.png




Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Eleventh Создано: Jun 2, 2019 10:59:44 PM Обновлено: Jan 6, 2020 11:55:43 AM Уникальных просмотров: 149 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Eleventh Jun 7, 2019 10:04:15 AM  

    Комментарий-тестич.

  2.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Aug 29, 2019 1:07:00 PM  

    На всякий случай.
    F

  3.   Стукнутый по голове Uther Aug 29, 2019 2:43:46 PM  

    F заранее.

  4.    Eleventh Aug 29, 2019 6:05:05 PM  
    F
  5.   Уже не маленький shpitkich Aug 29, 2019 8:49:31 PM  
    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.