Бедлам по-лок'модански. Хороший, плохой, Хирд

Участники:

Хирд вновь ступил на дворфийские земли. Средь них не было разыскиваемых лиц, а посему они смелой поступью шагали по Лок Модану. После долгой дороги отряд принял решение посетить ближайший дворфийский бункер, чтобы пополнить запасы воды. Атмосфера там царила угнетающая. Поникшие пехотинцы лениво приветствовали путников и нехотя отвечали на их вопросы. Их что-то гложило. Пожав плечами, Хирд вошел внутрь. Пополнив запасы, да собравшись на выход, бороды заслышали жалобный крик уже старой знакомой Ингрид. Она кричала сквозь слезы про то, что её трактир безвозвратно утерян и это заинтересовало Хирд. Миновав стражу и поднявшись на второй этаж, отряд принялся слушать.

— Еще раз говорю, у меня нет там власти. Я не изверг и будь моя воля - помог бы, — спокойно отвечал седовласый офицер Большая Кружка.

— Да я на этот трактир жизнь положила, жизнь! Как вы не понимаете?! Разве вы не можете мне помочь?! — сквозь слезы кричала Ингрид.

Большая Кружка безмолвно помотал головой, да тяжко вздохнул, краем глаза приметив Хирд. Развернувшись к ним, смолвил:

— А вы еще кто такие? Вас кто пустил?! — возмутился офицер, сведя в нахмуре густые брови. 

Говорить вышел Эдвей:

— Мы вам месяцами ранее помогали атаку черножелезников отбить. Помните?

Офицер вдумчиво потупил взгляд. Промолчав с пол минуты, наконец ответил:

— А... ну... конечно! Как же я мог забыть, как же я мог... — откровенно солгал, после кивнув на Ингрид, — Я не в силах ей помочь. Слыхали про дружину Бардина? Офицеришко эдакий, почти самый старший в Лок Модане. Вот он, как она грит, у нее трактир отжал. Собсна, у меня руки связаны, — грузно выдохнул, да медленно потопал наверх, напоследок кивнув.

Хирд бросился к Ингрид с расспросами и после длительной беседы узнал о некоторых подробностях. Та попросила их о помощи и сказала, что будет ждать в городе. Отвесив поклон, забрала дочурку и двинула в сторону Телсамара. Прервавшись на раздумья и отдых, отряд продолжил свой пеший ход до городка.

Наконец достигнув Телсамара, братство разбрелось кто куда. Некоторые двинули к старым знакомым, некоторые узнавать новости у жителей, а основной костяк проследовал в трактир. Узнав, что в "новой" таверне цена за пиво достигает нескольких серебряков за кружку, Хирд взбунтовался и бросался угрозами, ведь дружина Бардина посмели посягнуть на святое! Прознав, кто сейчас в трактире главный, Багрум нахмурил брови и двинул к лестнице на второй этаж, которую охраняли приземистые бугаи.

На втором этаже стоял низенький дворф в черных одеяниях и его собеседник, трясущийся от страха. Багрум принялся покрывать "владельца" трактира трехэтажным матом, на что бугаи крикнули к себе за спину: "Адрик, его того?", на что сам Адрик и обернулся. Тот жестом велел своему собеседнику уйти, а после завел руки за спину, разглядывая Багрума. После короткого приказа "Увести" завязался бой. Хирдовцы подоспели к своему товарищу, да принялись отбиваться от толпы бугаев, что понабежали с улицы на крик. Силы явно были неравны и Эдвей попытался увести дебошира Темноступа, а за ним и всю братию, вырвав ту из боя. 

Наконец оказавшись на улице, Марсел громко отчитал Хирд, тяжко вздохнул, да направился к Ингрид домой.

Screenshot_1107.pngWoWScrnShot_010820_224009.jpg

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Jan 17, 2020 7:26:12 PM Обновлено: Jan 19, 2020 8:33:26 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.