Бедлам по-лок'модански. Танова длань

Участники:

               Закрывшаяся за спинами братства дверь погрузила небольшое жилище хозяйки таверны в тишину, однако лишь на мгновение – вся свора заголосила, осыпая Ингрид вопросами. Кое-как угомонив хирдовцев, хозяйка рассказала им всё, что произошло с Телсамаром за этот короткий промежуток времени.

               Как оказалось, Телсамар оказался в стальной хватке некого высокопоставленного офицера Бардина. Его подручный, с дружиной под рукой, Адрик Кривая Морда «захватил» городок, а самое главное – присвоил таверну себе, размахивая официальными документами из самой столицы. Выгнав Ингрид и её семью, дружина вместе с Адриком по сути оккупировали город, по-свински завысив цены на выпивку и еду, а так же кошмаря простой люд. Что самое ужасное, так это тот факт, что пехотинцы Лок-Модана даже пальцем о палец не ударят, что бы приструнить этих волков в погонах. Всё дело в том, что этот Адрик по званию выше офицера, что заведует локмоданской пехотой, и мешать ему – значит мешать высшей власти. Что делать семейству Огмуннов теперь – не ясно.

               Присутствующие при слезном рассказе члены братства стали думать, что они могут сделать, и что из этого поиметь – в конце концов, найденный приказ, что привел их в Лок-Модан, был отправлен этим Адриком! Стало быть, враг Хирда – друг Хирда. Помочь женщине и её дочери вернуть их таверну не только подняло бы братству репутации, но и отвесило знатную оплеуху Адрику и его неизвестному покровителю. Остается лишь решить, как избавиться от вездесущей дружины, что держит весь городок в страхе?

               Спор, что грозился перерасти в драку – обычное дело для братства при поиске решения проблем – был прерван внезапным стуком. То был гонец, что поведал всем, кто был в домике о следущем:

- Вести из тейга Дугвельдов! Тан готов выделить свою дружину, однако за услугу.

               Шустро свернув свой свиток, гонец постучал себе по шапке, рыгнул, и через секунду его уже и след простыл. Затихший спор разразился с новой силой. Что за тан? Что за Дугвельды? У них есть свой тейг! А сколько он готов выделить дворфов? Что за услуга-то, в конце концов! Этот град вопросов смог развеять Балор Крепкорук – местный кузнец, друг Ингрид. Он рассказал братству, что у его жены есть сводный брат, тётя брата имеет одного друга, а сам друг в шуринах, в свою очередь, имеет не кого-то, а целого тана. Вот от горя и решился кузнец написать тому письмо с просьбой о помощи, ну а ответ слышали уже все присутствующие. Вновь немного поспорив и побросав друг другу угроз, члены братства пришли к решению – к тану притопать, проблему решить, Телсамар отбить. Захватив еды и самого Болара как проводника, братство выдвинулось из города.

               Как рассказал кузнец, тейг лежал за озером Лок. Последний лодочник, что сдавал в аренду лодки, переехал в столицу и забрал свой бизнес с собой. Пошастав по берегу, хирдовцы нашли землянку рыбака, чей вход был завален землей. К счастью, среди них был шаман – поколдовав, Гоббано смог разгрести завал и дать рыбаку доступ к его жилищу. Выторговав за эту услугу две лодки, члены братства отплыли от берега.

               Ближе к закату дворфы с людьми наконец причалили к противоположному берегу. Ступая глубже в лес следом за Боларом, да травя байки, члены братства наконец вышли к высокой замшелой каменной стене, что зияла аркой ворот. Хирд прибыл в тейг Дугвельдов.
WoWScrnShot_010820_224000.jpgWoWScrnShot_010820_232354.jpgWoWScrnShot_010820_233918.jpgWoWScrnShot_010820_235112.jpgWoWScrnShot_010920_000204.jpg

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Jan 19, 2020 8:30:38 PM Обновлено: Jan 19, 2020 8:33:16 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.