Хирд: Истоки. Нарастающее волнение.

Гильдии:


Участники:

Братство смогло спокойно пережить ночь, оставшись без происшествий. На следующее утро были собраны две группы разведки, которым было поручено осмотреть ближайшую территорию, обозначить лагеря орков и возможные пути отступления, дабы лишний раз не пересекаться с зеленокожими захватчиками. 

WoWScrnShot_061819_234009.jpg
Братство поделилось следующим образом:
Первая группа:
Первая группа состояла из Гоббано, Эдвея Марсела и Джамала Филера. Они были отправлены на особо опасную миссию - разведать ближайшую пещеру и своды крепости близ нее, после же было приказано срочно возвращаться, а коль увяжутся орки - ни при каких обстоятельствах не вести их в лагерь. 
Вторая группа:
Во вторую группу вошли Норген, Кэлрин и Древоголов. Они были посланы отслеживать тракт, на котором расположился главный лагерь орков. Вероятность попадания в неприятности была минимальна.
WoWScrnShot_061819_201554.jpg
Шустро дойдя до места назначения, отряд укрылся в кустах, принимаясь наблюдать. Поле вокруг них было усеяно скелетами диких животных и, вероятно, орков. Норген, как опытный следопыт и исследователь, зорким глазом своим приметил в земле тусклый зеленый кристалл, что тут же упрятал в маленьком кармашке. Единственное, что смогла увидеть вторая группа - это старый орк, что дойдя до поля костей, начал выкрикивать разного рода заклинания на родном. После же из земли восстал скелет - его верный слуга, да утопал вслед за хозяином. Группа, собрав нужную информацию, срочно ретировалась обратно к лагерю.

WoWScrnShot_061819_202221.jpg
Первая группа за несколько минут дошла до пещеры, что находилась совсем рядом с лагерем. Факелы на входе были потушены совсем недавно и вызвали чувство тревоги в сердцах разведчиков, заставив их пройти максимально тихо. Преодолев несколько метров под сводами, отряд заслышал ритмичные удары по барабану, а за ними следовал воинственный крик на орочьем, после которого и поступила идея отступить. Эдвей Марсел был выбран гонцом и направлен обратно в лагерь в то время, как Гоббано и Джамал направились дальше. 

WoWScrnShot_061919_001630.jpg
На пути к крепости двоица повстречала разрушенный лагерь Лордерона и густой-густой туман. Не долго думая, они ринулись вперед, надеясь перебежать погодную аномалию. И если шаман преодолел поле без происшествий, выбежав на другой стороне, то Джамала видно не было. За его ногу что-то крепко схватилось и не желало отпускать. Наконец выйдя из схватки, юноша рванул что есть мочи, нагоняя своего товарища.

WoWScrnShot_061919_003459.jpgWoWScrnShot_061919_004359.jpg
Спустившись с крутого склона, первая группа сразу же попала в лапища орков. Джамал тут же рванул в сторону лагеря, избегая атак, но его напарнику повезло куда меньше. Зеленокожие огрели шамана тумаками и скрутили, выбивая из его рук оружие и уводя в сторону лагеря. Достигнув клетки, вторженцы лишили Гоббано брони и заперли беднягу.
WoWScrnShot_061919_013321.jpg
Чувство вины гложило Джамала. Он, проследив за зеленокожими, решил вызволить Гоббано. Точнее... он надеялся отвлечь на себя внимание дозорных, пробежав мимо, тем самым дав шаману фору. Его план почти сработал. Джамал вышел один против четверых орков, уведя тех бегством дальше в болота. Под ноги он кинул дымовую шашку, дабы не слечь первым же делом. Он не видел своих врагов. А они не видели его. Так и начался слепой танец смерти, который пережить смогли лишь двое. Орчиха-рубака с самодовольной ухмылкой встала над юнцом, что из-за боли преклонил пред ней колени. Взмах топора закрыл Джамалу обзор на уходящее солнце, а после тот замертво опал наземь, лишившись своей головы. Обессиленный шаман так и не смог сбежать, посему остался в клетке.

WoWScrnShot_061919_020013.jpgWoWScrnShot_061919_024744.jpg


Итоги:
1. Братство смогло разузнать о ближайших лагерях орков и ныне готово к неожиданным вторжениям. (+)
2. Шаман Гоббано попал в лапы орков и находится в плену. (-)
3. Кристалл, что Норген забрал с поля костей, время от времени приносит ему сильную головную боль и затуманивает разум. Только... сам Норген об этом еще не догадывается. (-)
4. Джамал Филер героически пал в попытке спасти своего товарища. Его тело братство отыскать не сумело. (F)

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Aug 2, 2019 10:32:18 PM Обновлено: Dec 18, 2019 8:28:59 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.