Дорни Йордухыч Древоголов

Древоголов

"Если у тебя есть проблема, то пытайся её решить мирно, не выходит-берём топор и режем двор!"

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
150
Нация:
Стальгорнец
Места:
Лордерон, Болотина.
Класс:
Воин-шаман.
Род занятий:
Выпивать.
Верования:
Духи пламени.
Знания языков:
Дворфийский, древне-дворфийский, всеобщий, гномский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Суровый, полный шрамов лик, в некоторых местах неакуратная борода, но добрые глаза зелёного цвета.

Предыстория

- О, а я тебя и не заметил. Ты проходи, присаживайся, странник. Пивка или чаво другого? Нет? Ну как хочешь...Тебя наверно интересует вопрос: "Кто я вообще такой, и что забыл в этой глуши, сидя один у костра и попивая любимый эль?" Ну, отвечу сразу на второе-скучновато пока, жду зова предков. А вот на первое ответ уже будет не таким коротким, так что садись.
Итак, всё началось ещё в те самые дни, когда орки не множились на наших землях как мухи, трава была зеленее, снег белее, воздух чище, а пиво вкуснее. У Йордуха Древоголова, искусного охотника,  и Мелии Древоголовой, работницы месяца трактира "Пивная борода", рождается сын, по имени Дорни. Мальчик был с детства очень активным и любопытным. Вечно совал свой нос туда, куда не следовало бы юному дворфу и мешался под ногами своего отче. Однажды, Дорни чуть не попал под огонь папаши, когда тот пытался подстрелить ужин, в виде ещё живого кабанёнка. За то, благодаря своему любопытству, Дорни познакомился с двумя ребятишками, сынами маминых подруг. Их имена было: Донварим и Тогмирав. Оба они, конечно, ладили лучше, чем с Дорни, по причине похожих взглядов на мир и более спокойного нрава, однако это не значит, что им не нравилось общаться с любопытным дворфёнком. В целом, детство и юношество пацана ничем не отличалось от детства любого другого дворфа.
Самое, на мой взгляд, любопытное начинается с первого столетия дворфа. Уже выросла борода, алкоголь принимается на ура, а значит и из дома родителей валить пора. Собрав вещи, Дорни обнял родителей напоследок и ушёл...ушёл в Стальгорн. Ах, что это был за город! Одного взгляда было-бы достаточно, чтобы понять, что вот оно-место, греющее душу любого дворфа. Глаза разбегались в разные стороны и душа ликовала, да вот есть одно "но"... Работы, увы, найти было тем ещё приключением для Дорни. Много что мешало ему-неправильно указанное место, много медовухи, недосып...Эм...в общем, тяжело было найти работу, хе-хе.
Работа не искалась, а деньги, что дали родители на проживание, потихоньку кончались. Казалось бы, скоро Дорни, рядом с мостом, будет выпрашивает серебряный на лишнюю пинту, ну или, хотя бы, хлеб. И решил Дорни продать домик,в котором обитал (который, опять-же, купили родители) и отправился, куда глаза глядят, таким образом попав в Лок-Модан!
Ах, что это было за место! Вечнозелёные поля и леса, огромная река, рядом с приветливой деревушкой, в которой дворф и остановился, это место казалось для Дорни раем. Устроившись на работу дровосеком, дворф начал мало по малу жить так, как хотели его родители.
Однако постепенно, незаметно для дворфа, его стали звать духи. То были духи пламени. Возможно, и скорее всего, они пошли на Дорни с соседнего дома, в котором жил чёрный, "неправильный" дворф. "Неправильного" звали Дартугус, и он был единственным таковым дворфом в деревне. Ты наверняка спросишь: "А почему это остальные не выгнали Дартугуса прочь? Вроде как, таких недолюбливали." И ты чертовски прав, юный слушатель, недолюбливали, но он, особо, угрозы не нёс, даже наоборот. Он платил деревне за милосердие жаренным мясом медведей, воргов и кабанят.
Но Дорни умудрился сдружиться и всерьёз заинтересовался духами пламени, на которых молился Дартугус. Эти духи не звали сжигать деревни, поля, горы, превращая всё вокруг в пепел, нет. Они были словно светом, для паладина, они учили чести и благородству. Они учили использовать всепоглощающую магию пламени во благо.
Однако, Дартугус сказал, что тому нужно в опасные земли, дабы достигнуть полного просветления в силе огня. Дорни поставил ультиматум, что либо идёт с ним, либо оба не идут никуда. По итогу, "неправильный" дворф и бывший дровосек отправились в опасный путь. Сказать что оба бородатых выжили чудом-ничего не сказать. Отовсюду лезли орки, животные не стеснялись показывать зубки, а духи пламени порой не желали отвечать на зов.
И вот, у моста Тандола, Дартугус героически отдал свою жизнь, в битве против орков, дабы Дорни выполнил за него его-же миссию. Так и случилось.
После вышепоставленной задачи, дворф был озадачен, был уже не в родных дворфийских землях, а в человеческих, где, по пути встретил Скувалога, который с радостью дал кров, взамен на службу в братстве...Хирд.
В Хирде, Дорни познакомился познакомился с бабищей Гринлоу, с парнишкой из трущёб Эдвеем, с мелким умником Железоклаксом...ух...точно всех не вспомню, но главное, конечно-же, с таном братства.
А что было в самом братстве - это уже совсем другая история, юный слушатель...

Знакомые персонажа:

Автор: Недотрапик(его тут нет, пока) Celldanar Создано: Jul 30, 2019 6:32:11 PM Обновлено: Jul 30, 2019 6:34:34 PM Уникальных просмотров: 106 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. 1. Мой первый чарлист, если вы случайно наткнулись и видите недостаток-пишите, буду пробовать чинить это.
    2. Поправка. Воин-шаман. Древоголову по рп слушаются только духи пламени. И к тому-же, в бою, пока, он использовать огненную магию полноценно не умеет. По сему больше воин, но с задатками на файр шамана.

    •   Свет Хранит Antodias Jul 31, 2019 5:47:01 AM  

      Чарлист больше похож на квенту, что нарушает формат и обрекает его на то, чтобы так и не быть прочитанным. Лист персонажа по своей задумке — это лаконичная репрезентация твоего героя. В классических настольных ролевых играх — это сборник характеристик, понятно, что у нас другие условия, поэтому в WoW RP чарлист больше напоминает художественное творчество. Тем не менее не стоит забывать о главной цели чар-листов сообщать полезную информацию мастеру и твоим соролам с которыми ты будешь гонять ролку.

      Ты сделал акцент на предыстории. Допустимо, если бы она лучше раскрывала мотивацию и цели персонажа. В текущем виде это похоже на пересказ событий и уместнее смотрелось бы в квенте. Без обид, но это бессмысленное чтение. К тому же ты выбрал тяжёлый формат повествования через рассказчика. Вместе с пунктационными ошибками и стилистическими, типо "работница месяца" выглядит не важно.

      А вот самое важное: что твой персонаж умеет ты расписываешь в комментах. Это странно!

      Погляди мой лист на Куртса Штуббе, он не идеальный, но достаточно хороший и главное информативный.

  2.    Dargor Sep 11, 2019 3:55:52 AM  

    Нет у дворфов национальности Стальгорнец. Есть Бронзобороды, Дикий Молот, Черное железо. Судя по квенте, ты Бронзобород. Дартугус видимо Черножелезник, сбежавший от гнета Рагнароса. В таком случае врятли он любит огненных элементалов и врятли он вообще что-то знает о шаманизме. Если планируете делать Бронзоборода шамана, то вам к Дикому молоту. Отношения между этими кланами не теплые, поэтому будет сложно добиться подобающего обучения.

    В целом рекомендую квенту заменить на анкету, как и говорилось выше. Почитать дворфийский лор и уж потом писать квенту о шамане Бронзобороде, хоть как -то вписывающегося во вселенную.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.