Хирд: Истоки. Неизведанные глубины.

Гильдии:


Участники:

Оправившись после тяжкой ночи, Хирд смекнул, что пора бы двигаться дальше. Собрав разведывательный отряд во главе со Скувалогом, братство направилось изучать густые хвойные леса в самые неизведанные дали заснеженных земель Каз'Модана. 
unknown.pngunknown.png
Чем дальше шло братство, тем меньше снега становилось вокруг них. Они, кажется, приближались к стыку двух дворфийских земель - Дун Морога и Лок Модана. Деревья здесь были необычайно огромными, а свежий воздух кружил голову. Даже животные здесь были более... дружелюбными? По крайней мере медведь, что тихо протопал мимо отряда, не собирался нападать на огромную толпу вооруженных до зубов бород. Путь Хирдовский лежал дальше. Братство наткнулось на развилку и одинокий, старый и поросший мхом указатель, на котором кое-как держались три таблички с древними рунами. Первая табличка гласила о неких тролльских гнездах. Вторая табличка гласила о некоем "Хьяр'Дарле". А руны на третьей были так сильно изношены временем, что разобрать их уже было невозможно. Пожав плечами, братство двинулось в сторону стертого указателя, побоявшись сунуться в гнезды троллей и некий старый дворфийский городок.
unknown.pngunknown.png
Через некоторое время Хирд заприметил в дали странного рода деревушки, что стояли чуть ли не вплотную. Дома были сделаны из срубленных брёвен поистине огромных деревьев. Заняв отличную позицию для наблюдения, Эдвей выявил, что ни единой души в поселениях не таится. Они были заброшены. Уверенно кивнув словам Марсела, все шустро двинулись в сторону деревень, приметя их в качестве временной стоянки для всего остального братства. 
unknown.png
Как и говорилось - ни единой души. Толстый слой пыли лежал на примитивной утвари внутри уютных домиков. Деревни и правда были покинуты жителями многими годами ранее, но все осталось нетронутым. Такое чувство, что местные поселенцы просто пропали в один миг, оставив дела. Огромные тотемы, натянутые на дубильные станки шкуры животных, торчащий из пня топор и даже забальзамированные туши дичи, подвешенные за лапы. Все это наводило беспокойство в какой-то мере. Тут отряд и решил разделиться. Какая-то часть направилась дальше исследовать близлежащие земли, а другая осталась на подготовку деревни для нового временного пристанища.

unknown.pngunknown.pngunknown.png
После длительной ходьбы Хирд начал натыкаться на странного рода огромные камни с рисунками, что будто бы откололись от огромной конструкции. Они явно принадлежали троллям. Не потеряв энтузиазма, группа направилась дальше и наконец приметила довольно таки высокую башню, что была построена на стародворфийский манер. Напротив нее, где-то в дали, можно было четко разглядеть огромные каменные стены троллей. Гоббано сразу почуял что-то неладное, поэтому в одиночку аккуратно пробрался в башню, оставаясь максимально тихим и скрытным. И опасения шамана подтвердились. В башне находился троллий знахарь, что копошился в старой тумбе. Духостранник совершил пару тихих, но широких шажков и взял потенциального врага на удушающий, свободной рукой перерезая его горло ножом. Осмотрев башню на предмет интерестностей, отряд махнул рукой на пыльное жилище, желая поскорее вернуться в лагерь. Только вот незадача: на горизонте появилась целая куча троллей, что стояли у стены и медленно шли в сторону группы. Троллей было так много, что с ходу и не сосчитать! Посему горе-разведчики решили дать дёру, да предупредить остальных товарищей, что пора возвращаться и лучше забыть про это местечко на некоторое время.

unknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_071719_021958.jpg

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Dec 3, 2019 10:06:20 PM Обновлено: Dec 18, 2019 8:26:55 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.