Бедлам по-лок'модански

По пятам новых бед.

Дата начала:
January 5, 2020
Планируемый период:
На неопределенный срок
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

4nx7dygoz5emzwf64n3o.pngМорозным ранним утром один из сторожей врат в пристанище своим сонливым взглядом приметил темную личность, что таилась где-то за стенами. Встрепенувшись, дворф покрепче ухватил рукоять своего топора, да пригляделся, опознавая в тени черножелезника. Округлив глазища, коренастый затоптался на месте и не находил себе места. Бежать за лазутчиком, аль крикнуть на всю округу?! Крик - не вариант, шпион даст дёру. Бежать за ним? Тоже не вариант, с таким-то арсеналом ловкого пройдоху не поймаешь, нужна тактика! И покуда охранник метался от одного варианта к другому — незваного гостя и след простыл, только пятки сверкали. И не только пятки! В утреннем сумраке сверкнул конверт. Бородатый подбежал к нему, поднял, да разворошил, доставая содержимое. А содержимое гласило о неких приказах, отданных другой бандитской бандой по поводу слежки и диверсии в Хирде. Ворвавшись в главное здание, громогласный дворфийский голос заявил, размахивая письмом: "Щпионы! Щ-щ-щпионы за стенами, тревога!". Все как один вскочили с коек, впопыхах натянули доспехи, да выстроились гурьбой в центре пристанища, недовольно гудя и жалуясь на ранний подъем.

Известно точно было одно — Хирд снова попал в какую-то авантюру! Успокоившись, да коллективно подумав, было решено, что слежкой занимаются потенциальные обидчики. Но кем же могли быть эти самые обидчики, если братство только-только недавно восстановилось и особо крупных врагов не заимело? На этот вопрос не смог ответить даже хирдовский триумвират. Они лишь помотали головой, пожали широкими плечами, да посоветовали точить топоры и подбивать сапоги, скоро коренастых ждет что-то интересное!8768f7ec082e4326.png
4nppbxsozzeajwf54nhpbqstoe.png
И тут Хирд вновь раскололся, но уже во мнении. Некоторые твердили о том, что надобно уж остаться в пристанище, да готовиться к нападению и продолжать развивать братство, а другие, воинственно вскинув топоры, во все горло орали о преследовании шпиона до самого его лагеря, чтобы раз и навсегда показать обидчикам, почему не стоит совать свой любопытный нос в дела братства.

Триумвират разрешил конфликт таковым образом: Древоголов останется в пристанище со своим отрядом и еще некоторое время проследит за обстановкой в лагере, в то время как Толгар и Эдвей поведут за собой воинствующих бород, желающих наказать обидчиков. Волнения оказались не обычной паранойей, за братством действительно устроили слежку. Теперь дворфам придется доподлинно изучить новых врагов. На этом и решили.

И именно здесь начинается новый лист истории Хирда!2.png

Важная информация:


4nxpb8sowr.png•  Сюжет позиционируется как закрытый и гильдейский. Вступление в него осуществляется через вступление в братство «Хирд» или через согласование с мастером.
•  Количество рельс в сюжете минимальное, все лежит в руках играющих.
•  Смертность не исключена, но ее шанс довольно таки низок.
•  Система кубов — логик-ролл. Мастер выдает порог и нужный кубик для броска в соответствии с логичностью отписи. Присутствует система баффов/дебаффов.
•  Дискорд для связи: 2c104dfe82518004.png3.png

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Dec 19, 2019 12:01:58 PM Обновлено: Dec 21, 2019 11:22:34 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    neronero Dec 19, 2019 5:09:44 PM  

    OBEY HIRD

  2.   Almost harmless FolkWarden Dec 19, 2019 7:31:53 PM  

    Любовь, надежда и вера?

  3.    Eleventh Dec 20, 2019 3:44:48 AM  

    Я бы поиграл с дворфийкой на заднем фоне на кожаной флейте... Ой!

  4.    Mor Dec 20, 2019 3:41:44 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 20.12.19.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.