Хирд: Истоки. Рокот в небе.

Гильдии:


Участники:

Ранним утром Хирд побеспокоил сильный подземный толчок. Не выспавшиеся бороды попадали со своих коек, ящиков и были захвачены в плен упавшей палатки. Подняв в лагере тревогу, отряд принялся обороняться от неизвестного врага, выжидая его по укрытиям. Но заместо толпы орков, аль другой напасти, в лагерь прибыл Гоббано.Уставший, побитый и изголодавшийся шаман рухнул на колени подле входа. Облегченно выдохнув, два бойца ринулись к товарищу, перекидывая его руки через свои шеи, дабы помочь ему доползти к костру. Дворфы расположили духостранника у огня, преподнесли ему еды и воды из запасов, да начали расспрашивать о пропавшем Джамале. 
unknown.png
— Бежал Джамал, — ответил Гоббано, — Меня схватили орки, а он дал дёру окульными путями, чтобы зеленокожие твари не вышли на след лагеря. Больше я его не видывал, — с перерывами на отдышку смолвил шаман, залпом опустошая круху воды.
Бороды насторожились, да огляделись по сторонам. Каждый остался при своем мнении по поводу судьбы мальчишки, тая в сердце безмолвную горечь. Видимо, Филер так и не вернется. Траурное молчание в лагере перебил громкий рык, что исходил с небес, скрываясь за листвой. Хирд разом обернулся на источник шума, задирая к верху носы.
unknown.png
Лагерь начал медленно затягиваться пеленой густого тумана.
— Собрать все ящики! Бегом, бегом! Зеленозадые гады объявили на нас охоту, зуб даю! — крикнул Скувалог, принявшись смирно стоять на месте в надежде разглядеть вражину сквозь марево. 
Следом раздался еще один рев, а в небе появился силуэт огромного летающего ящера.
— Вижу! Вижу! Огонь по зверине, огонь! — заорал во все горло Железная Рука.
Отряд с ружьями открыл огонь по дракону, но все мимо. Остальные же поняли, что туман просто так взяться не мог. Выйдя за его пределы они увидели орочьих колдунов, что насылали порчу на лагерь.
WoWScrnShot_062219_003751.jpgunknown.png
Одержав разгромную победу над шайкой орков, Хирд по команде Скувалога тут же дал дёру, побросав нескольких своих воинов и припасы. Отряд шустро бегал от укрытия к укрытию, спасаясь от огненных сгустков летающего ящера, что с каждым разом был все ближе и ближе к дворфам. Наконец, добежав до первой попавшейся пещеры, группа решила устроить привал, резко свернув под своды, да уйдя вглубь. Осталось лишь перегруппироваться и совершить последний рывок.

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Nov 27, 2019 10:37:08 AM Обновлено: Dec 18, 2019 8:26:13 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.