Хирд: Истоки. Забытый город.

Гильдии:


Участники:

Собрав все пожитки, отряд решительно двинул обратно в глубины Дун Морогских земель, ближе к границе с Лок Моданом. Они были готовы дать отпор любому врагу, что встретится на их пути к Долрегару, но первым делом нужно было отыскать Бальдра.

Хирд ступал от улики к улике, выискивая следы грифоньего всадника. Они знали, что он где-то в глубинах, но где именно - не ведали. Братство приняло единственное верное решение и обратилось к тем, кто знал эти земли лучше всех - к клану Шипящего Метели.

Дойдя до Хьяр'Скарла, отряд встретили стражники деревушки, которые наставили свои алебарды на неизвестных, не пуская тех глубже в поселение. Но их утихомирил властный голос тана, что велел пустить гостей, да пригласил тех в свой домишко. Там Хирдовцы держали совет с таном Шипящей Метели о последующих действах. Данлевар поведал о том, что его деревня смогла отбиться от троллей собственными усилиями еще задолго до прихода Хирда, посему путников он делом нагружать не будет. Тан лишь рассказал о том, что видели его дозорные и стражники, а после, пожелав союзникам удачи, отправил тех на север.

После долгого пути Хирд прибыл к высокой горе, которую окружали каменные постройки с синими рунами. То, видимо, был древний и забытый дворфийский город, что ныне был населен лишь лесными животными. Пройдя в глубь, под гору, братство вышло к центру городка, а точнее к двум берегам, которые разделяла река. Здесь было явно что-то не так и дворфы это понимали. Место выглядело целым и не разграбленным, хотя по соседству жили тролли. Каждый шаг они делали с осторожностью и медленно продвигались дальше, выискивая подозрительные объекты. И вот! В далеке отряд заметил лежавшего на пузе грифона и лужу крови под ним. Быстро метнувшись к бедолаге, Хирд принялся его осматривать и останавливать кровотечение, но тут послышался звонкий скрежет. Каменные статуи, коими был украшен город, начали двигаться и сошли со своих пьедесталов, поворачиваясь в сторону вторженцев. Скувалог в панике окинул взглядом дома и указал на тот, в коем была выломана дверь и где можно было спрятаться. Уж огромные големы точно не смогли бы пролезть сквозь маленький проход.

Подняв всем вместе грифона, братство чудом выскочило из под размашистой атакой голема и нырнуло в домишко. Каково было их удивление, когда они заметили Бальдра, что средь трупов других наездников сражался с дворфами-дикарями. Он хорошо держался, но одним против троих победить было невозможно. Но вовремя подоспевший Хирд влетел с двух ног в обидчиков, спасая своего союзника от неминуемой смерти. Поговорив с Бальдром, да залечив на его глазах грифона, братство расположило его к себе, напомнив о их дружбе с Гуссом. С непосильным трудом найдя черный ход, Хирд сбежал и выдвинулся за Долрегаром.


unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Dec 16, 2019 10:21:59 PM Обновлено: Dec 21, 2019 11:23:55 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.