Хирд: Истоки. Книга раздора.

Гильдии:


Участники:

Чуть отдохнув, да переведя дух, дворфы и люди начали держать совет насчет дальнейших планов. Где-то в небесах парил летающий змей, выжидающий свою добычу в виде аппетитных бород с ногами, покуда те щемились в пещере. Скувалог слегка высунул свою морду из укрытия, дабы оценить обстановку, за что сразу же был наказан огненным плевком прямо по бороде. Знатно возмутившись, коренастый не хотел более торчать под сводами, а посему собрал всю братию, да двинулся перебежками как можно глубже в болота.
WoWScrnShot_062219_021030.jpgWoWScrnShot_062319_234250.jpg
Отряд шустро ринулся к древесным корням, укрываясь за ними от воздушных атак. После же укрытием стали торчащие из земли камни, а далее снова деревья, кусты и корни. И когда весь отряд уже "нырнул" по склону вниз, окончательно скрываясь под густой листвой деревьев от драконьего взора, одни лишь Гоббано с Фаргусом остались на верху. Они не поспели за остальными, а как только добежали до корней - было слишком поздно. Огромный ящер приземлился около бедолаг и уж хотел было их покромсать в клочья, как встрял своими массивными крыльями в корнях. Дракон зашел слишком далеко и попался в природную ловушку, которой подсобил шаман, удерживая лапы чешуйчатого земляной хваткой, что после начала утягивать его под землю. Заковав дракона на половину в землю, Гоббано решил не убивать его, а просто дать дёру, догоняя остальных.

WoWScrnShot_062319_235109.jpgWoWScrnShot_062419_002419.jpgWoWScrnShot_062419_005412.jpg
Хирд добрался до странных земель. Все было выжжено до тла, а вокруг красовались сломанные орочьи постройки. Складывалось такое ощущение, будто дракон размером с гору плюнул своим гневом на маленькую деревушку зеленомордых вторженцев, наказывая их за проступки перед миром, в который они пришли с войной. Несмотря на это, хирдовцы все еще опасались остатков орков, посему двигались они аккуратно и вечно смотрели по сторонам, покуда не приметили закрытую клетку.
WoWScrnShot_062419_012359.jpgWoWScrnShot_062419_013118.jpg
В клетке находился скелет какого-то бедолаги и сжатая в его костлявой длани книга. Стоило шаману сбить с дверцы замок, да прикарманить себе книженцию, как из-за холмика выбежал седой, лысый и коротконогий дворф с арматурой в руках, которой он начал махать из стороны в сторону.
— Отдай священную книгу, отдай! На тебе проклятье, чужак, ты умрешь в муках! Отдай мне книгу вселенских тайн!  — вопил старик.
Гоббано же в свою очередь просто выпрямился и поднял руку с книгой к верху, чтобы сумасшедший дед ее не схватил, да не убежал. Хирдовцы быстро окружили беднягу, да начали наблюдать за допросом со стороны шамана.
WoWScrnShot_062419_015210.jpg
В ходе короткого и занятного разговора отряд понял, что старик совсем выжил из ума, но толк в местной локации знает. Гоббано пролистал книженцию, непонятливо вскинул бровь, а после покосился на близь стоящего дворфа, передавая книгу ему. Спустя десяток секунд дворф заключил, что книга является "Справочником для продвинутой рыбалки", но больше половины страниц было не разобрать. Хирдовцы пообещали безумцу отдать книгу, если тот выведет их к арке Дун Альгаза, дабы пройти в Лок Модан. И безумец принял их предложение. Спустя пять с лишним часов братство стояло около тоннеля. Отдав безумцу книгу, да прихватив его с собой, они ступили дальше...

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Nov 29, 2019 6:49:39 PM Обновлено: Dec 18, 2019 8:26:34 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.