Хирд: Истоки. Тропа смерти.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дорога в Арати заняла несколько изнурительных дней. Братство наконец смогло дойти до моста Тандола, границы между Болотиной и землями Стромгарда. Незадача стояла перед бравым отрядом - полчища орков, что день и ночь охраняли свои земли и вели ленивую борьбу с красноперыми воителями. Пробраться незамеченными было невозможно, а попытки дать отпор не увенчались бы успехом. Полсотни орков с легкостью бы разбили малый отряд братства в пух и прах, посему был выбран иной путь...

WoWScrnShot_061619_235744.jpg?width=889&height=500unknown.png
Хирд ступил на мост и начал медленное свое продвижение по нему. По началу все было более-менее спокойно, лишь следы недавней битвы могли вселить тревогу в сердца бесстрашных воинов. Дойдя до середины, отряду открылся вид на полчища зеленокожих тварей, что занимались перегруппировкой для последующей атаки, аль обороны, кто ж их знает? Орки тоже не слепы и еще на подходе завидели вторженцев. По команде своего воеводы, они осыпали братство градом стрел и приготовились к следующей атаке, покуда их противники прятались за разрушенными баррикадами и баллистами. 
unknown.png
Гоббано встал посреди поля боя и начал взывать к духам, надеясь на их помощь. Эдвей же вовремя смекнул, что это может пригодится, и отправил в полет колбу с легко воспламеняемым газом, который шаман силами ветров распределил по всему периметру атакующих орков. Гринлоу же ухватилась за горящий обломок, что лежал неподалеку, да отправила тот в полет. Благодаря смекалке и слаженности отряд умертвил порядка десятка лучников и смог выиграть себе немного времени. Гоббано на этом решил не останавливаться и спустил с помоста целехонькую баллисту, заручившись поддержкой второго шамана - Древоголова. Вместе взявшись за это дело, они успешно и без каких-либо потерь заимели на своей стороне рабочее орудие, которое можно использовать для того, чтобы припугнуть зеленокожих.

unknown.png
Тем временем Норген, Железоклакс и Кэлрин решили проникнуть в тыл врага, дабы взять ситуацию под полный контроль. Они ловко воспользовались тем, что их укрыла пелена огня, да пронырнули к постройкам орков, укрываясь за поваленными деревьями и камнями. 

unknown.pngunknown.png
Они медленно, но верно шли все дальше и дальше, невероятно умело избегая обнаружения. Но, преодолевая последний рубеж, Кэлрин подставился и был замечен орочьим чернокнижником, что тут же поднял тревогу и направил толпу рубак на чужаков. И если Железоклакса и Норгена ждал плен, то сам Кэлрин шустро смылся, укрываясь в болотах. 

unknown.png
Заприметив пропажу товарищей и отсутствия от них каких-либо вестей, Хирд взялся за дело. Забрав из мостовой башни бочки с порохом, отряд принялся шугать зеленокожих. План был прост: Эдвей вогружает бочку на кожаную перевязь, Древоголов рубит канат, а Гоббано одаряет снаряд огненным шоком, как только тот долетает до нужного места. Основательно напугав орков громкими взрывами и свистом снарядов, братство быстро-быстро вломилось на их территорию и вступило в бой с охранниками пленных, что ждали своего судного часа. Освободив товарищей, отряд бросился в сторону болот, но на их пути встал воевода.

unknown.pngWoWScrnShot_061619_223534.jpgunknown.png
Воевода хоть и сломал руку Древоголову, но особой опасности не представлял. Отряд взял его числом, хоть тот и превосходил их в мастерстве. Умертвив беднягу, Хирд все же поспешил удрать в сторону болот, покуда орки не опомнились и не порвали их в клочья.


Итоги:
1. Отряд изнурен и ему потребуется очень много ресурсов на восстановление сил. (-)
2. Поразительные способности Гоббано смогли взыскать уважение среди членов братства. (+)
3. Древоголов получил закрытый перелом правой руки, область чуть выше локтя. На восстановление уйдет много ресурсов и времени. (-)
4. Хирд обосновался в Болотине, отстроив там перевалочный пункт. Лагерь, что скрывали кусты и горы, оркам отыскать было почти невозможно. По крайней мере первые пару дней. (+)

Автор: Пыхич aka LoroTg Создано: Jul 17, 2019 1:22:00 AM Обновлено: Dec 18, 2019 8:28:07 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.