Скрытый

Джонатан "Джонни" Риверс

Риверс

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
34
Места:
Моря
Род занятий:
Пиратская деятельность
Верования:
Владыка Морей
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Морской волк, как называет себя сам герой. Он всю свою жизнь покорял моря, пытаясь выяснить загадачное исчезновение своего отца. На протяжении долгого времени он пользовался большой известностью среди остальных пиратов в Пиратской бухте, как невезучий чудак и пьяница, но, несмотря на это, он идеально подходит к своей задаче и выходит сухим из воды в различных передрягах.  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Риверс рос в небольшом поселении, которое было уничтожено орками во Второй войне. Поэтому он презрительно относится к любым расам состоящих в орде из-за своих предубеждений. Семья мальчика не совсем была полной: отец часто уходил в море и невозвращался по полгода. Сам мальчик, наблюдая за своим отцом, хотел быть похожим на него и покорять просторы Великого моря. Пройдёт ещё не мало лет, как жуткая и неожиданная новость оповестит семью - отец пропал без вести в море. Так просто? Скрывалось ли что-то большое за внезапным и загадочным исчезновением родителя? Юноша не верил этому, намереваясь отправиться за отцом и узнать что с ним приключилось. Движимый духом авантюризма, как это свойственно подростку, он покинул родной дом в ссоре с матерью, которая уговаривала его остаться.

Паренька взяли юнгой на один из торговых судов в Южнобережье, что стало началом его морских приключений. Джонатана тепло приняли старые матросы и обучали его всему, что сами знали. В конце концов, одна мечта и тысячи осуществилась - он бороздил воды Барадина, останавливаясь в самых различных портах которые он никогда не мог себе представить. Время, которое он провёл в море, дало ему необходимый опыт в будущем: он блестяще был подкован в морском деле старыми матросами, знал раннее неизвестные ему земли и слухи что крутились среди морских волков. С приходом Второй войны, к которой успели подготовиться, Риверс, ставший уже матросом, нанялся на военный флот Праудмуров по рекомендации от знакомых. В надежде защитить свою родину от угрозы с юга, будущий морской волк в скором разочаруется во всём. Конфликт для него станет переходной точкой в его жизни - он уже точно не будет прежним. Многие его знакомые товарищи с кем он служил отправятся в шкатулку Нептулона, не заканчиваясь разочарованиями на этом. Его родной дом будет уничтожен орками, а мать убита. Только после этого он начнёт винить себя, что не давал о себе знать все эти долгие годы находясь в море. В последствии, Джонни пристрастился к рому, запивая всю горечь потери и пытаясь предаваться забвению о своей прежней жизни.

После войны жизнь уже казалась не такой интересной для парня - Джонатан потерял всё, как думал он сам. Продолжая вести службу в военной флотилии, он дослужился до помощника оружейника, продолжая заниматься тем, что было для него по душе. Но, недолго пробыв на своём посту из-за безрассудного пьянства и своевольного характера, был наказан самой страшной вещью для матроса военного судна - девятихвостой плёткой. Его спина представляла из себя кровавое месиво на которой нет кожи. Тогда и начался его план по захвату власти на корабле и отмщению. С несколькими знакомыми матросами Риверс затеял бунт, переводя это всё в полномасштабный сговор с остальными членами корабля, которые также страдали от положения дел на военных суднах. Мятеж, поднятый самим Риверсом, не увенчался успехом. Его уже ждала верёвка на нок-рее, если не удачные обстоятельства, которые вынудили его бежать с корабля и податься в дальнейшем в пираты.

Пиратская жизнь

Что может быть романтичного в пиратах? Корабль, ром и морские просторы. А как это можно получить? Просто обрести свободу, как сделал и Джонатан. В Пиратской бухте он познакомился на то время известным капитаном одного корабля, который питал ненависть к пиратам Кровавого паруса из-за его личных дел с ними в прошлом. Он клялся истребить их всех до единого, намереваясь убить самого Дюка Фалривера. Капитан предложил, на то время бродяге потерявшему абсолютно всё, присоединиться к нему. У Риверса же были совсем иные планы, но он согласился вступить на борт корабля "Дикая надежда", намереваясь в будущем использовать его в своих целях.

Находясь в открытом море, где тебе никто лишнего слова не скажет за твой образ жизни и твои действия, Джонни ощутил себя по настоящему свободнее. Ему больше не приходилось прислуживать старикам и исполнять их прихоти, понимая, что им безразлична судьба людей. Постепенно привыкнув к новому образу жизни, молодой волк пока не понимал, куда его это приведёт. Да и так скоро. Грабив чужие судна, будь это култирасские торговые корабли без сопровождения военных кораблей, или же одинокие бригантины Кровавых парусов, ему хотелось всё больше и больше. Жадность, быть ярче и богаче других, да и иметь свой собственный корабль - его новые мечты, которые съедали старые. Но, как это бывает, от судьбы так просто не уйти - все кровожадные убийства, надругательства над девами и постоянные набеги на мирных людей - воздались ему в двойне. Эскадра из четырёх кораблей Кровавого паруса показались на горизонте и этого боя навряд ли можно было бы избежать. Вновь Риверс чудом выжил, но попал в плен к пиратам, которые, казалось, могли его запросто убить. Он стал галерником на долгие годы, которые он тоже запомнит на свою жизнь. Всё перемешалось в нём. В голове была каша. Он, работая на галере, думал о многих неправильных вещах которые он сделал в жизни. С другой стороны, он думал что заслужил такое наказание за свои прегрешения, с другой, он считал это несправедливым, размышляя, что остальные живут гораздо хуже него, а у него было горе, которое он хотел забыть.

Спустя шесть лет Джон был спасён. Случилось это внезапно, даже он сам не верил этому чуду и отзывался о Нептулоне, мол, он находится уже где-то на дне, а это лишь остатки его разума пытаются состроить для него благоприятную картину на последок. Эскадра Кровавого паруса потерпела поражение, а корабль, на котором находился Джонатан, был захвачен пиратами Черноводья, которые и освободили его. Они преследовали собственные цели и не намеревались брать пленного тоже как раба. Прыткий Джонни быстро решил навязаться в команду и пробыть с кораблём Черноводных до Пиратской бухты. Восстановившись после рабства, он уже чувствовал себя лучше, не брезгуя начать добывать сокровища скользким путём. Проплавав со своей новой командой, он стал главным абордажником и приблежённым лицом к капитану. Риверс радовался этому, потому что хотел заполучить корабль себе и вернуть старую мечту - отправиться в Запретные моря за отцом. Он думал, что разгадка загадочного исчезновения может быть спрятана там. Преследуя эфимерные цели, Джонни просто шёл по жизни, уже не стремясь к чему-то большему. Весельчак, пьяница и азартный игрок - так могли охарактеризовать его те, кто его встречал. Он пользовался известностью среди пиратов за свои чудаковатые выходки и рассказы о древних легендах. Так же он был известен среди дам известных людей, которые клялись отрезать ему всё что только можно за то, что он совращал их жён. Своей интересной внешностью он привлекал женщин со всей округи, обещая им невиданные богатства. Правда, на следующий день, когда получал то, что хотел, уходил навсегда. Таким был этот пират. Его можно назвать самым жалким морским волком, но о нём точно слышали. Не все. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Здесь должно быть что-то дополнительно. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Это же Mysterium Создано: Dec 29, 2022 11:35:28 AM Обновлено: Feb 9, 2023 9:10:31 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.