Приватир Её Величества, III — Причал, шторм, кровосток

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Итоги:

— Вы проникли в вольный порт, где находился Стид Боннет. Вашей главной задачей было найти наместника крепости и выйти через него на Курта Эшвейна.

— В порту к вашей команде прибилась обезьянка, разговаривающая на языке жестов. Вскоре после этого дня она поведала вам о том, что её зовут Скаттлз: это вы поняли по кривым иероглифам всеобщего, которые складывались из пальцев мартышки.

— Броггар и чайка брата Атласа совершили диверсии в порту! Взорванный комбайн и сожжённый амбар с работниками отвлекли внимание наёмников в час поиска наместника.

— Вы узнали, что за Стидом Боннетом охотятся агенты ШРУ. На вашем пути вы встретили нескольких и допросили одну шпионку. Она поведала вам о том, что тирасец Боннет прибирает к своим рукам все активы Альянса в крепости. Начальство интересуется арестом наместника и его сменой.

— Поскольку порт являлся анонимно-разбойничьим, корабли на стоянке должны снимать именные таблички по уставу. Это затруднило поиски.

— Наместник крепости Стид Боннет оказался ожидающим гостем в порту. Наёмники порта были осведомлены, что в определённое время в бухту войдёт зелёная канонерка "Ледокол".

— Стид Боннет оказался обнаружен вами, и чтобы вы успели бежать за ним, штормовой навигатор Брат Атлас провёл морской ритуал, принеся себя в жертву. Вспоров себе живот крисом, жрец моря больше не дышал. Умерев физически, его дух обратился в величественный шторм, что нагонял ваши паруса. В отплытии тело брата Атласа было погружено в тёмном трюме, в ящике. До последнего, как того требовали обычаи, вы не прощались с телом.

— Вы бросили порт полыхать в огне, сбежав на паровом корабле через разрушенный мост и стоянку. Миновав горящую бухту, вы отправились в погоню за канонеркой Боннета в сопровождении галеона "Вельможа" и мощного ветра Моря, что таил в себе душу умерщвлённого брата Атласа.

image.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Mar 22, 2023 6:38:10 PM Обновлено: Sep 27, 2023 5:22:25 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.