Ëкки Пуллаухауканнен

Ëкки

- Шну'ди керр ватангак ту ли ово ошн?

Раса:
Клыкарр
Пол:
Мужской
Возраст:
40
Нация:
Калу'Ак
Места:
Нордскол, Великое Море
Класс:
Рыбак
Род занятий:
Рыбалка, кулинария, собирательство
Верования:
Последователь Таютки
Знания языков:
Клыкаррский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Ёкки - представитель весьма экзотической расы для простого обывателя и западных и восточных материков. Крупный, рослый, имеющий толстую прослойку из жира и кожи выходец с севера. Пышноте его усов и бровей позавидует всякий дворф, а вырезанные на бивнях племенные символы могут привлечь внимание троллей. Он старается одеваться по погоде, но чаще всего его можно заметить в потрепанной жилетке, мягких высоких ботинках из шкуры тюлева и теплых рукавицах. Несмотря на теплые кожаные вещи, он, и как другие Клыкарры, с легкостью может переживать экстремальные заморозки и отличнейше плавать в ледяной воде (несмотря на его с первого взгляда неподходящее телосложение). 

Ёкки редко расстается со своей удочкой, что он однажды нашел у побережья Кул-Тираса, и всегда находит момент на её использование по назначению, а так же с грубым тесаком для разделки пойманной рыбы.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Ёкки выходец из маленького Клыкаррского поселения Искаала, некогда находившегося на самом западе закованного в вечную мерзлоту континента Нордскол. Он вырос и воспитан обычаями деревни, чья культура из поколения в поколение поклонялась одному из Клыкаррских божеств - Таютки. 

Однажды спокойные времена в поселении кончились, море стало бушевать пуще прежнего, и со стороны земли Клыкарров начали досаждать человекоподобные квалдиры. Год за годом дискомфорт перерос в настоящий упадок поселения, из-за чего каждый из жителей деревни был вынужден бежать из нее и разойтись по разным другим поселениям в качестве беженцев.

Ёкки, по каким-то причинам, не так хорошо уживается с Клыкаррами из других племен, поэтому он чаще всего проводил время в одиночку, стараясь отплыть куда дальше чем его сородичи в море, чтобы наловить себе припасов на недели вперед.

В одном из своих далеких заплывов Ёкки непосчастливилось встретить самый настоящий фрегат Пиратов Южного Моря, чей экипаж увидел в бедном туземце дорогого и экзотического раба, с продажи которого можно будет озолотиться в первом же порту. Заключив его в узкую, неудобную клетку, они взяли курс на большую землю. Но в одну из темных ночей сильный шторм разбил могучий корабль о крепкие и огромные ледники Нордскола, из-за чего часть экипажа не смогла спастись, а уцелевшие укрылись при помощи шлюпок на большой земле. Днями Ёкки мог то и делать что гадить в свое ведро и ловить на него в качестве приманки рыбешку из нижних ярусов трюма при помощи самодельной удочки, пока на спасение чудным образом не объявился экипаж другого пиратского корабля - Бича Королей. Спассшись, он прибился к пиратской ватаге в качестве кока, и ныне рассекает вместе с авантюристами по разным уголкам мира, куда только их приведет морской ветер.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Не знает всеобщего языка.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Умный префикс RAZgibatorDVATRI Создано: Feb 10, 2023 10:36:57 AM Обновлено: Nov 29, 2023 6:30:01 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.