Венец Вельможи, II — Блеф

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Команда шла на Карт-Бланше уже около двух суток. Морской Рог дал разрешение на то, чтобы выйти на след фрегата Кровавого Паруса с особо важным для пиратов Черноводья грузом, который последние не могут выкрасть уже долгое время, сколько бы они не разменивали свои корабли. Именно по договору союзничества с Черноводными, Чедвик собрал эту команду. Но даже сейчас были настроения на то, чтобы бросить работу вообще на кого-либо. Итак, каракка добралась до стоящего на якоре фрегата.

WoWScrnShot_122722_205322.jpg?width=1202&height=676


Альдерих Крэйст и Чедвик Октопус отдали приказ спустить шлюпки на воду. Штурман с остальными матросами должны были ждать команду до их прибытия. Погрузившись на воду, пираты отправились греблей до фрегата "Графская Развалина". Незаметно подплыв к бортовым отсекам, они принялись за проникновение в трюм...

WoWScrnShot_122722_211039.jpg?width=1202&height=676


Через крюки-кошки, каждый из пиратов проник через отсеки в морскую крепость. От них требовалось найти особо важный груз, который необходимо доставить Морскому Рогу.

WoWScrnShot_122722_211604.jpg?width=1202&height=676


На этом судне было прилично состава Кровавых Парусов, и атаковать громко было нецелесообразно. Команда оперативно распространилась в тенях трюма, начиная тихо зачищать матросов по одному. 


WoWScrnShot_122722_212919.jpg?width=1202&height=676


Рисков обнаружения было не так много, как могло показаться, и когда нижняя часть трюма была зачищена, то команда поднялась на ярус выше. Вскоре здесь они по команде выбросились на отдыхающих пиратов Кровавого Паруса, ликвидируя их максимально хладнокровно и шустро. Теперь, дорога была открыта.


WoWScrnShot_122722_213946.jpg?width=1202&height=676


Добив ещё нескольких противников подле капитанской каюты, пираты оказались на полпути к своей цели. Противники были мертвы и позади, и началось обследование каюты. Шерстя по всему, что только можно, больше всего внимания привлёк именно огромный сундук с крепким замком. Навалившись, пираты всё-таки смогли открыть сундук все вместе. Открыв его, стало понятно, что груз состоял из сокровища, различных облигаций и банковских бумаг. Но при тусклом свете свечей все эти бумаги отблёскивали золотистой высевкой, словно на них было написано что-то ещё. Чедвик и Альдерих были первыми, кто старался решить эту загадку, и, наконец, у них получилось. Выстроив все бумаги и облигации в хаотичном порядке, а затем подставив огонь свечей с канделябра, команда увидела таинственную ветхую карту с многими обрывками. Здесь велось куча линий и предполагалось, что карта показывает территорию Южных Морей. Примечательно была и буква "Т" где-то в углу карты, а по центру надпись: "Вельможа". Квартирмейстер Чедвик Октопус быстро скатал все обрывки карты, передал их Юджину и принялся за объяснение остальным. Вельможа — мифический корабль-призрак, который был потоплен эскадрой Праудмура ещё в годы Второй Войны. Команду послали сюда именно за этим грузом, намеренно вводя в заблуждение в надежде выиграть от незнания своих болванчиков. Не особо желая верить, Альдерих погрузился в сомнения. Но были и такие люди, как Джонни Риверс, что действительно верили в легенду о Вельможе.


WoWScrnShot_122722_220552.jpg?width=1202&height=676


И пока среди пиратов велось обсуждение, на палубе прорычал голос. Он назвался квартирмейстером Графской Развалины, Хьюго, и приказал лазутчикам выходить из каюты с поднятыми руками. К этому моменту Юджин Кавана неожиданно куда-то пропал, и ставни бортовых отсеков застучали — их закрыли. В суматохе, пираты быстро стали принимать решение, что им делать. Убегающие в трюм люди пытались открыть отсеки и проверить запасы. Но их ждала неожиданность: пороха на корабле не было для бортовых орудий. Кассиль сказал это Крэйсту. Этот фрегат оказался ловушкой, в которую попадают все пираты, что пытались нагнать этот загадочный груз. Тизон, пытаясь открыть темницу, слышал лишь чьи-то стоны по ту сторону. Дверь не поддавалась. Огонь, что пытались распространить пираты в трюме, заметно гас — это значило, что на корабле есть жрец моря, который управляет этим. Понимая, что пути побега нет, команда согласилась на сдачу и вышла на палубу.


WoWScrnShot_122722_225835.jpg?width=1202&height=676


Здесь команда встретила Хьюго вместе с пиратами Кровавого Паруса. Риверс оказался первым человеком, кто пытался договориться. Но рассмеявшись боцману в лицо, Хьюго неожиданно схватил того гадким щупальцем вместо руки, поднимая над палубой и обрушая его вниз настолько сильно, что Джонатан упал без сознания. 


WoWScrnShot_122722_230225.jpg?width=1202&height=676


По пиратам открылся огонь, и едва избежав его, они обнажили клинки и вступили в бой. Для них было великим сюрпризом то, насколько были сильны пираты Кровавого Паруса на этом фрегате. Очень скоро один за другим команда стала терять бойцов. Тизона тяжело оглушили по голове прикладом, Альдериха и Мевру задавили толпой, Чедвика ударили в спину, Михаэля и Кассиля забили клинками. Но каждый из пиратов был лишь нейтрализован, что не вписывалось в привычное поведение Кровавых Парусов, исходя из их кровожадности.


WoWScrnShot_122722_232843.jpg?width=1202&height=676


Фрегат постепенно стих. Команда Альдериха Крэйста оказалась повержена и теперь не было ясно, какова будет их судьба. Юджин Кавана скрылся в небытие с картой Вельможи, а Карт-Бланш ушёл в непроглядный туман. Одному лишь Нептулону было ясно, что будет с Бичом Королей...


WoWScrnShot_122722_233818.jpg?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Dec 27, 2022 2:24:27 PM Обновлено: Jan 22, 2023 1:16:06 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.